Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Kroxagolik, Дек 15, 2017
Kroxagolik
thikone
читать дальше

Thread wiper - нитеотводчик

Ну теперь понятно, спасибо. Просто когда пишут в описании машинки нитеотводчик, ну ни как это не ассоциатируется с этой электромагнитной пришлепкой. И главное, не понятно как эту хреновину в поиске обозвать что бы найти! Попробую еще первый натяжитель покрутить, может быть снизу будет чище закрепка получаться с ним.

Друзья, по вашим советам я выбрал JUKI 8700 и машинка оказалась волшебная. Но сейчас возникла задача, связанная с кожей. В связи с этим вопрос, есть ли какая унисонная машинка, которая встанет на мой стол. Мне предложили Velles 1056 китайскую и б/у Типикал 6-7 без автосмазки. Подскажете, товарищи?

babavaga, Дек 15, 2017

babavaga Juki 1181 становится в "корыто" от 8700

AlexG, Дек 15, 2017

AlexG а она разве унисонная?? Там же, вроде, шагающая лапка только.

babavaga, Дек 16, 2017
babavaga

AlexG а она разве унисонная?? Там же, вроде, шагающая лапка только.

Да, без игольного, я просто сказал про совместимость "корыт".

А если иначе вопрос сформулировать: Velles1056 и Gemsy 0818 - это копия какой машины?

Добрый вечер!
Коллеги, я с вопросом по пром оборудованию. Возможно ли использовать автомобильное масло в машину промышленную или нет?
Заранее, спасибо за ответы.

Сеня222, Дек 17, 2017

Сеня222
Нет. Если говорить про И-20, то индустриальное в отличии от машинного, проходит еще одну стадию фильтрования. Поэтому - нет.

Lomaster, Дек 17, 2017
Lomaster

Сеня222
Нет. Если говорить про И-20, то индустриальное в отличии от машинного, проходит еще одну стадию фильтрования. Поэтому - нет.

Спасибо.

Здравствуйте, насколько сложно с нуля в швейной теме начинать в одиночку учиться на промышленных оверлоке и плоскошовной?
Задача - только лишь постичь азы, ознакомиться, в дальнейшем сам шить не буду скорее всего.
Приглянувшиеся машинки идут без инструкций и они есть только на сайте продавца, но там что-то очень бесполезное и ничего о настройках.
Когда машинка настроена под задачу ничего ведь с ней делать не надо, кроме как нить запрявлять?

heitshe, Дек 17, 2017

heitshe Проще всего приглсить механика(либо прямо в магазине при покупке), обьяснить ему задачи, какие нитки, материалы, он настроит. А дальше, как Вы говорите, "под задачи", - будете сами шить.

heitshe, Дек 17, 2017

heitshe А учиться шить и настраивать машины, могут быть немного(или много) разными понятиями.

Коллеги, приветствую.

Подскажите, пожалуйста, на Ваш взгляд, какую машину с электронным управлением лучше выбрать для пошива дом. текстиля (пост. белье, скатерти, полотенца) + аксессуары из текстиля (сумки, шарфы). Загрузка - 6-8 часов в день:

Juki DDL 9000 С FMS или Brother S-7300A-433 NEXIO PREMIUM? Juki почти на 70 т.р. дороже. (за что, не совсем понятно. видимо, за новую модель?).

Спс.

Artisan, Дек 18, 2017

Artisan
У джуки электронное управление силой прижима лапки и натяжения игольной нити.

Walenok, Дек 18, 2017

Walenok

Благодарю.

Подскажите, еще, пожалуйста,
1) Насколько важно (есть ли явная польза) от электр. управления нити и от электр. управления силой прижима лапки? В работе для швеи это будет существенным плюсом или это больше маркетинговый ход? Все-таки разница в 70 тыс.р. ощутимая.. Только за эти две функции?
2) В чем отличие Juki DDL-9000C SМS (135 т.р.) и Juki DDL-9000C FMS (170 т.р.)? Разница 35 тысяч. Я увидел только то, что C FMS - можно с планшета загружать..и электр. табло у него цветное.. А так полусухой тип смазки у обеих.. да и все остальное вроде бы тоже..

Спс.

Авторы
Теги
Упоминания