Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

i_avi, Июл 15, 2018

i_avi,
Напишите этому венгру, он очень отзывчивый! Я просил его о подсказках про Пфафф. Ответил, все доходчиво разъяснил. Переписка на англ.

Lomaster, Июл 15, 2018

Lomaster, спасибо, попробую.

i_avi, Июл 15, 2018

i_avi,
Просто инфа. Регулятор очень похож на веритасовский. Если аккуратно, подцепив иглой, снять белую пласт. накладку, там будет упорная шайба на стержне. Снимаем шайбу тонкой ответркой. И теперь, можно провернуть колесо регулятора на сколько хош оборотов. Выставляем оптимум = 90-110 г (груз к нитке привязываем), пробуем шить, гоняем +/- и... одеваем шайбу и накладку. Собсно, всё. Но... это Веритас.

Lomaster, Июл 15, 2018

Lomaster, такого веса груз выставляется на середину шкалы? Т.е. нитку пропустить через регулятор, нитепритягиватель, подвесить груз - и он должен держаться, где повесили? Поддеть накладку мысль была, но накладка фиксирована хромированным кольцом и фиг знает, как ее извлечь, никаких дырочек и щелочек для этого не видно. На фотке как раз у него регулятор повернут вправо, а у меня окошечко строго на 12 ч. Внизу есть винт, которым можно регулировать положение компенсаторной пружинки (она там есть, но не видно) - это даст что-нибудь?
PS А, все, сняла накладку. Само кольцо подцепляется. Шайбы там нет, а есть микровинтик сбоку. Попробую его отпустить и повернуть.

i_avi, Июл 15, 2018
i_avi

Lomaster, такого веса груз выставляется на середину шкалы?

Да. На норме грузик удерживается. При уменьшении прижима нити, медленно опускается вниз.

Здравствуйте! На работе китайский оверлок, настраивала сегодня полдня, в конце выяснилось, что нить в левой части оверлока выскакивает из тарелочек натяжителя. Я ее продеваю между шайбами, немного обметывает нормально, потом опять нить выскакивает. Заправлено правильно, я несколько видео уже посмотрела. С чем связано?
Учусь на курсах, пришла вот на практику к себе на работу, специалистов нет.

Lunachka, Июл 18, 2018

Lunachka,
Придумайте простейший направитель нити до/после натяжителя из обычной скрепки.

Lomaster, Июл 18, 2018

Lomaster,
А к чему не крепить?

К чему "ее" крепить. Ошиблась.

Lunachka, Июл 18, 2018

Lunachka, Просто берёте канцелярскую прищепку для бумаг(они разных цветов и калибров есть и не дорогие)И куда угодно цепляете,а "ушки"идут,как направитель нити.Они гладенькие,из хорошего металла и нигде,ни за что не цепляют нить.Можно и на очень большой скорости работать-проблем с размоткой не будет.

gersh, Июл 09, 2018

gersh,
Добрый вечер! не могу написать в личку 🙁 Тоже купил минерву 0202, Как Вам после года эксплуатации?, и ещё не могу разобраться как настроить минимальные обороты, педаль очень как по мне чувствительная одно нажатие и два, три стежка делает, а мне для ремешков от часов не гуд. Спасибо за ответ

matrona, Июл 18, 2018

matrona,
Спасибо, завтра попробую, пока не представляю это в действии.

Grindayzer, Июл 18, 2018
Grindayzer

педаль очень как по мне чувствительная одно нажатие и два, три стежка делает, а мне для ремешков от часов не гуд.

по идее, в мозгах контроллера должен быть параметр на кривую набора скорости - т.е. "когда чуть нажал на педаль" - идёт разгон сильный (дугой вверх) или медленный (дугой вниз)

SudarS, Июл 19, 2018

SudarS,
Спасибо за ответ! Это я понимаю но не могу найти где 😃 все облазилв настройках она почему то если тысячные обороты ставить в 0 то сотые начинает с 500.

Авторы
Теги
Упоминания