Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Black Mary, Окт 25, 2022

Black Mary,

Ну да, лучше, чем из ABS. Но это не значит, что хорошо. Нейлон нужен. Или PETG.

Буквально сейчас,только благодаря своей необычайной наблюдательности и огромному опыту, предотвратил можно сказать как минимум сбой зазоров вот такой узел на дор таке при заправке овера, страшно представить последствия, а так,кроме шуток, пропустили такое в иглу на овере и привет, последствия будут обязательно.

шатл, Окт 25, 2022

шатл, Огромное спасибо за помощь!!! верхнее натяжение у меня на всех строчках от 4 до 7, но теперь хотя-бы видно что ее меняют. Можно собирать машинку?

minmav, Окт 25, 2022

minmav, Ну да,все же посмотрели что хотели,и еще,верх.натяжение после сборки может немного измениться в большую сторону.

Когда целый день ремонтировал оверы

DmitryTikhonov, Окт 25, 2022

DmitryTikhonov, где ж вы раньше-то были, когда я две недели назад об этом тут спрашивала....
перепечатывать я не буду, поскольку тот, что мог бы сделать бесплатно (максимум заплатить за материал), почему-то не отвечает, а тот, что за деньги... это за деньги.
а теперь у меня другая проблема, а именно: как надеть?

Гость, Окт 25, 2022

GOSHENKA, я уже не в первый раз замечаю, что вы как-то странно объясняете. я вроде не тупая, но ничего не понятно. я понимаю ваши благие намерения, но они - мимо цели. и да, я не буду ничего протачивать и не буду калечить пластик иглами.

Black Mary, Окт 26, 2022
Black Mary

DmitryTikhonov, где ж вы раньше-то были, когда я две недели назад об этом тут спрашивала....
перепечатывать я не буду, поскольку тот, что мог бы сделать бесплатно (максимум заплатить за материал), почему-то не отвечает, а тот, что за деньги... это за деньги.
а теперь у меня другая проблема, а именно: как надеть?

Две недели назад Вы спросили, где взять шестеренку. Я Вам очень быстро нашел. Но оказалось, что за деньги Вам не надо (утрированно).

По сборке детали:

Погрейте шестеренку феном. Так, чтобы была тёплая, но не поплавилась. Нанесите на шлицы какой-нибудь клей. Только не секундный - с ним задавить шестеренку не успеете. Ну и пока всё это теплое и относительно мягкое задавите шлицевую деталь в шестеренку. Но это сработает только, если размеры отверстия и вала близкие - я же не знаю, что Вам там напечатали - может вал значительно толще. Тогда только в тисках или прессом давить. Но это может привести к тому, что пластик просто лопнет. И да, перед сборкой мелкой наждачкой скруглите заходную фаску, чтобы вал легче заходил. Только чуть-чуть - чтобы там гладенько было, а не прямой угол.

DmitryTikhonov, Окт 26, 2022
DmitryTikhonov

Две недели назад Вы спросили, где взять шестеренку. Я Вам очень быстро нашел. Но оказалось, что за деньги Вам не надо (утрированно).

именно, что утрировано. я не жмот и готова запатить - но разумную цену. я об этом и писала в своем запросе, а ваше предложение выглядело как издевательство.

за совет спасибо. буду пробовать, другого просто не дано.

Здравствуйте!
Поделитесь пожалуйста контактом мастера по ремонте швейных машин Джаном, в Москве.
Перестали переключаться ходовые операции

LULUSSI, Окт 30, 2022

LULUSSI, Вам в сервисе мастера или на дому?

Mexaник, Окт 30, 2022
Mexaник

LULUSSI, Вам в сервисе мастера или на дому?

В сервисе нужен.
Был хороший мастер на Нагорной, Шатл давал, контакт потеряла. Пришлось съездить, дом снесли, мастерской нет(((

LULUSSI, Окт 30, 2022

LULUSSI, Они переехали!
B R O T H E R, B E R N I N A , J A N O M E,
E L N A, JAGUAR, CHAYKA
Метро ”Пролетарская”
Марксисткая ул. д. 34 к 10
Тел.8-985- 643-68-54

Mexaник, Окт 30, 2022
Mexaник

LULUSSI, Они переехали!
B R O T H E R, B E R N I N A , J A N O M E,
E L N A, JAGUAR, CHAYKA
Метро ”Пролетарская”
Марксисткая ул. д. 34 к 10
Тел.8-985- 643-68-54

Спасибо большое!

Штош,очередная грустная история о Мастере и ШМ фирмы Бразер,машинка комповая простенькая ,которые без станины,вылезла серийная проблема с алгоритмом движения рейки,у них привод рейки частенько закисает,засыхает и слабенький шаговик не может правильно выставлять рейку,был вызван Мастер,который недолго думая ,не разбирая машину в отверстия из баллончика через трубочку напшикал силиконовой смазки,часть попало куда надо и привод разработался,но не успел он с триумфом удалиться,как машинка сказала Е06 и остановилась,дальнейшие попытки реанимировать ее не увенчались успехом и это чудо просто ушло,не вернув взятые за ремонт деньги.По факту имеем залитые силиконом датчики позиционирования верх.вала ,что и привело к блокировке электроники.В этой связи мне почему то сразу вспомнился,уважаемый здесь на форуме,механик-блогер из молдовы по моему,который тоже пшикает силиконом куда надо и не надо,ну он то потом ,в случае чего датчики промоет,а вот что будут делать люди после таких советов.

Авторы
Теги
Упоминания