Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

август, Сен 10, 2022
август

Здравствуйте. Есть у меня машинка. Немолода, но очень мною любима. Кормилицей называю.
И вот такая история - игла входит не по центру игольной пластины, а левее от центра, почти на грани. Но при этом строчку образует.
Как можно исправить? Смогу ли сама? Или нужен мастер? Спасибо. Фото прилагаю.

Dp 5 игла?

шатл, Сен 12, 2022

шатл, решила я свою проблему. У меня выпада пружинка из датчика, которая входит в паз этого датчика и нитка за неё цепляется . Помогли по видеосвязи ребята из сервиса, хотя я сама увидела этот чёрный датчик и его болтыхания , а потом паз. В общем вставила пружинку обратно и все заработало. Дело конечно было очень деликатно тонкое, потому что умею снимать только боковую крышку , но с помощью пинцета справилась! Выпала у меня пружинка, когда я потянула нитку., был момент. В общем я рада, что сама разобралась

Можно ли поменять мотор на 110 вольт на новый 220вольт?. Машинка бразер.Япония 80 годов

Inna51, Сен 13, 2022

Inna51,
Можно менять весь мотор. Но в педале нужно заменить входные фильтрующие конденсаторы с рабочим напряжением ~120...250В на 275...400В. Обычно два.

Lomaster, Сен 13, 2022

Lomaster, Спасибо большое.Где бы найти в Москве такую мастерскую?

Inna51, Сен 13, 2022

Inna51, А можно ли поменять весь комплект и педаль тоже7 Допустим комплект от Веритас

не механика, электрика. но все же: сравнение двух педалей - классической (на угольных стержнях) и электронной.
https://www.hochstrasser.org/wiki/files/Pedals.mp4

Black Mary, Сен 14, 2022
Black Mary

... сравнение двух педалей ...

Ужасная синусоида... Но ведь работает.

Perstkov, Сен 13, 2022
Perstkov
август
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Dp 5 игла?

да, иголка с толстой колбой.

август, Сен 16, 2022
Lomaster, Сен 16, 2022

Lomaster, спасибо большое за информацию.

| Janome mc 6600

Janome mc 6600 капнула каплю масла в челночное отделение , теперь нижняя нить петляет . Мастера , подскажите , почему появилась эта проблема и что можно сделать ?

halle89, Сен 17, 2022

halle89,Не должно ничего от масла петлять,а перед смазкой чистили шпуледержатель или блок натяжения кисточкой?

шатл, Сен 17, 2022

Да , чистила кисточкой .

halle89, Сен 17, 2022

halle89, Скорее всего щетинка от кисточки попала под прижимную пластинку в шпуледержателе,такое бывает нередко,нужно взять тонкую ручную иглу или булавку и провести иглой по дорожке заправки нитки в шпуледержателе,т.е вместо нитки вводите иглу острием вниз до упора и аккуратно проводите между пружинками.

Авторы
Теги
Упоминания