Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Mexaник, Авг 07, 2022

Mexaник,
Спасибо. Пришло. Толко я не поняла, каким инструментом элемент А регулировать? Оно выглядит просто как дырочка

tourisr, Авг 08, 2022

tourisr, Это шестигранник.

Господа, не знает ли кто, у какой еще машины из бытовушек есть похожая игольная пластина под прямую строчку? Уж очень любит забивать в отверстие пайетки мелкие 😡
Машина Astralux 9500

Averina, Авг 10, 2022

Averina,
Можно взять еще одну такую пластину, заполнить игольное отверстие холодной сваркой и проткнуть круглое отверстие иглой №110-120. Дать высохнуть. Пользоваться, но не капроновой нитью.

Здравствуйте. Не минула и меня чаща сия, проворонила булавку, поставленную перпендикулярно шитью. Булавку достала, кончик был погнут на полсантиметра. Оверлок Aurora 600D продолжил оверлочить, но на срез забил( на меня тоже) и заворачивал край среза в грубый шов. Помогите😢, пожалуйста.

FruitFantazy, Авг 11, 2022

FruitFantazy, ну дык на ноже зазубрина теперь и он не режет. Как вам помочь ? Карлсона с точильным кругом прислать ? 😈
Снимаете нож и везете точить, или ставите новый тк этому уже мб и каюк пришел 😏

Кусака Мадагаскарская, уже ищу, где купить. И буду изучать внешний вид зазубрин, сначала надо ее обнаружить. Никогда этого не делала, но надо отвёрткой снять верхний нож и изучить его на предмет повреждений. А если нет ничего? Тут писали, что нож может приподняться.

FruitFantazy, ну раз булавку перегнуло, то должно что-то остаться , какая-то травма на ноже будет

FruitFantazy, точить или менять ножи. у меня такое тоже было. но у меня оверлок из начала 90х, там ножи точатся. а в современных ножи стоят из оооооочень крепкого металла, и точить их... не совсем запросто. я точила ножи на оверлоке моей дочери, полчаса на один нож (а их два). никто не станет этого делать за деньги, дешевле купить новые. а у вас еще и нижний нож, его точить достаточно сложно, на обычном точильном круге неудобно, не подлезешь.

Black Mary, Авг 12, 2022

Black Mary, Вот я и думаю:Как же так, ножи из такого крепкого металла( не алюминий ведь) а получили такую травму от кончика булавки. Я не смогла отверткой снять ножи- очень мощно закручены, такое чувство, что на суперклей посажены! Ещё сломаю что-то, если буду со всей дури надавливать.

Black Mary, Авг 12, 2022

Black Mary, я сняла игольную пластину и стала изучать совместную работу ножей. Такой вид, будто они до конца не совпадают , и их контакт не способен что- либо разрезать

FruitFantazy, Авг 12, 2022

FruitFantazy, Ну ножи на Авроре тоже не из победитового сплава сделаны,металл может чуть лучше чем у булавок,отсюда и взаимная деформация,ножи можно точить 1-2 раза точно,но лучше в каком нибудь сервисе по швейкам,там и наточат правильно и поставят потом как надо ,иначе посадят сразу,тогда только под замену.

FruitFantazy, здравствуйте. Есть новый комплект ножей -1400 руб. Также могу поточить. Если актуально, пожалуйста, обращайтесь.

FruitFantazy, несите в сервис, коли так. что мы вам тут можем по фото посоветовать, когда там 0,1мм уже играют большое значение.

Добрый вечер! Уважаемые мстера, помогите, пожалуйста. Ковер Джаноме Д-макс шил медленно, можно было по одному стежку. Сейчас при небольшом нажатии на педаль сразу на максимальной скорости. Реостатом на педали скорость не регулируется.
Что нужно проверить ещё?

Авторы
Теги
Упоминания