Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

kalina99, Июл 05, 2022

kalina99,
Убедитесь, что верхний натяжитель правильно работает. Заправьте нить как следует, кроме иглы. Теперь опустите лапку и потяните нитку вниз-к-себе. Должно быть сильное сопротивление ходу нити.

Lomaster, Июл 05, 2022

Lomaster, Спасибо за быстрый ответ, попробовала сделать, как Вы сказали, потом осторожно, очень медленно сделала строчку, нитка не порвалась, но нижняя строчка в начале петляет очень сильно, только в начале строчки где-то 1см.

kalina99, Июл 05, 2022

kalina99,
Прочтите.
https://club.osinka.ru/topic-18090

Mexaник, Июл 05, 2022

Mexaник, Отож... небось выкручиваются, но я только что об этом узнала 😂
За что большое спасибо !

PenDubovii, Июл 05, 2022

PenDubovii, не держим зажигалок 😏 а других инструметов нема

Зато новый комплект из 4 сегментной рейки встал как родненький и ничего никуда не надо двигать, похоже этот комплект и должен был идти с машиной, но в итоге прикрутили 3х сегментную рейку с пластиной .
Так что ковыряния в регуливочном узле откладываются.
Новая рейка классно захватывает материал, мне понравилось продвижение , нигде ничего не задевает

То есть я угадал про криворуких? Выкиньте кривой комплект и используйте нормальный.

Perstkov, Июл 05, 2022

Perstkov, чоб я выкидывала, я с ним 10 лет шила нормально . Подумаешь зазор маловат справа, главное пластину вовремя снимать и рейку чистить, чтобы там валенок не запрессовался 😂

Кстати...под рейкой был хлам и быть всяко может, что после чистки и старая рейка получше встанет 😃

Кусака Мадагаскарская

Perstkov, чоб я выкидывала, я с ним 10 лет шила нормально . Подумаешь зазор маловат справа, главное пластину вовремя снимать и рейку чистить, чтобы там валенок не запрессовался 😂

Странно… у меня снизу пластина хитрой формы… весь валенок в поддон улетает…

kalina99, Июл 05, 2022

kalina99, Здравствуйте.Установочный палец,возможно,надо отрегулировать.Дать бОльший зазор между "палец - челнок".Из - за неправильного зазора петление снизу и обрывы верхней нити.Место указано чёрным кружком.

Шпульный колпачек плотно застегивается на челночном? То же причина обрыва верхней нити.

Perstkov, Июл 06, 2022

Perstkov, у вас другая конструкция вообще 😂
хлам как раз под рейкой скапливается сверху челнока , 10 лет копилось 😂

Теперь жду окантовыватель с рейкой и лапкой и пластиной , ух ! богатею железяками 😂

Кусака Мадагаскарская

Perstkov, у вас другая конструкция вообще 😂
хлам как раз под рейкой скапливается сверху челнока , 10 лет копилось 😂

Теперь жду окантовыватель с рейкой и лапкой и пластиной , ух ! богатею железяками 😂

Естественно, это же не китайская инженерная Школа…. Но металл должен быть из нормальной стали. Кстати… лапки с индивидуальными номерами… это то качество и инженерная школа , которая ушла в прошлое…

| LEADER VS 1000E longarm

Добрый день! Хочу купить LEADER VS 1000E longarm.
Поделитесь - стоит ли ее покупать. Очень привлекает длинный рукав и большая плошадка для работы.
Плюсы. Минусы
Все что знаете и с чем сталкивались
Благодарю

Авторы
Теги
Упоминания