Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

matrona, Апр 24, 2022

matrona, спасибо большое за совет, буду ковыряться. Дело в том, что после покупки машины у меня был сезон пошива футера начёса/3хнитки. Возможно, что то там внутри на самом деле. 😉

Vikoonya, Апр 24, 2022

Vikoonya, Так а почему шьете футер на швейной? Оверлока 4-х нитки нет? Я кулирные кюлоты на лето шила на машине трикотажной иглой и сотами. Очень понравилось.Главное намного быстрее , чем на оверлоке. Играючи.

matrona, Апр 24, 2022

matrona, оверлок у меня Бернетт 77))) шью на нем, но отстрочки всяко разные, карманы, листовицы на Бернина. Плюс ещё делаю вышивку на футере, тоже может наверное влиять

Vikoonya, Апр 24, 2022

Vikoonya,
Шпульный колпачок никак не виноват. Чистите верхний натяжитель и правильно перезаправьте нить.

Lomaster, Апр 24, 2022

Lomaster, верхний натяжитель он где находится? Столько раз уже перезаправляла нити, что уже не знаю(

Здравствуйте,  у меня возник вопрос по парогенератору Lelit ps21. В отверстии для залива воды, если посветить туда фонариком, виден кусок поролона от теплоизолятора. А если долить воды то он прям там мокнет, так и должно быть? Или теплоизолятор сдвинулся и не на своём месте?

| Re: где найти запчасть W1taly, Апр 24, 2022
W1taly

Кто может подсказать где можно найти сдвоенный эксцентрик, который передает движение с главного вала на рейку на машину comfort model 25, деталь треснула.

кто нибудь может подсказать тип пластмассы, который используют для изготовления этого эксцентрика, пробовал клеить дихлорэтаном, не берет, момент для пластика тоже не хочет клеить...

W1taly, Май 02, 2022

W1taly,
Я такое спасал так: протачивал круговой паз дремелем, затем стягиваем струбциной, в паз мотаем 20-30 витков кевларовой нити, нить промазываем эпоксидкой. Ждем сутки - и будет служить 10 лет.

Lomaster, Май 02, 2022

Lomaster, спасибо, попробую

Lomaster, Май 02, 2022

Lomaster, не поскажите какой марки эпоксидный клей лучше использовать?

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста для смазки оверлока подойдет литол 24 ? Там узел металл-металл в канавке "червяк" ходит и нужна густая смазка . В оверлоке два подобных узла нашлось 😃

Раньше там была графитовая смазка, но чота глянула на емкость со смазкой-масляная составляющая уже отсекаться начала, поэтому графитовой старой не стала мазать

Кусака Мадагаскарская,
Не знаю, кто Вам дал рек. использовать графитку. Вытрите насухо и смело пользуйтесь Литол-24. Отличный Литол в Леруа и Газпромнефть.

Lomaster, Май 03, 2022

Lomaster, уже 😃 уже намазюкала туда литолу 😂
Спасибо !

А на узлы металл-пластик литол-24 подойдет ? Или циатим -201 можно ? Вроде она инертная к пластику 😏

Здравствуйте 🍀

Прошу помощи. Есть janome 4030, которую использую сейчас только для петель. (Думала заменить, но .... поспрошав решила с этим повременить)

На машине отшиты пара детских джинсиков, осенняя куртка, комбез иииии на второй зимней вещи поломалось что-то в челноке. У шпуледержателя есть стопор, и в один прекрасный момент он деформировался и перестал быть стопором. Муж вытащил запчасть с бернетты , чего-то подпилил и поставил.

На мой взгляд качество строчки просело, хочу заменить эту деталь на родную (машину больше не насилую) и ,возможно, шпуледержатель.
Помогите, пожалуйста, найти название детальки. Фото прилагаю

Авторы
Теги
Упоминания