Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Re Lax, Апр 09, 2022

Re Lax, спасибо за ответ. Нашла мастерскую, отвезла, надеюсь, что тоже все обойдется смазкой.

Shvejka, Апр 09, 2022

Shvejka, Смазка по времени занимает 20 минут, с разборкой

Mexaник, Апр 09, 2022

Mexaник, там мастер приходящий, не каждый день бывает, поэтому пришлось оставить машинку там.

Добрый день. Подскажите в чем может быть проблема. Машина janome qc 6260 . Машинке моей лет 15, шила не много, но служила верой и правдой все это время. После того как решила сшить чехол на диван из старых джинс почувствовала, что скрипит, стучит, натяжение нитей сбилось, отнесла в сервис швейного мира на профилактику. Это было осенью. Отдавала только машину, без шнуров и педали. В новый год стала чудить - педаль отпускаю, а шить продолжает. Изредка, то чудит, то нет. Думала педаль заменить, а дорого чего-то 5 тр за педаль😭 муж развинтил педаль, ну может пыль, но там все аккуратно, ни грязи ни пыли и ломатся вроде нечему. кое как шила, иногда и без проблем вовсе. Вот два дня шила платье, много фатина на сборке и все нормально, а сегодня уже почти невозможно, шьёт, не останавливаясь, на управление не реагирует, если только педаль несколько раз понажимать .

Это педаль или мозги? Как проверить можно?

Anna Malevich, Апр 11, 2022

Anna Malevich, Полистайте тут - недавно писал, как исправить проблему и фото педали выкладывал

Anna Malevich, Апр 11, 2022

Anna Malevich, Ого! Как Вы с ней негуманно.Вот Вы-экстрималка&Авантюристка! На старенькой белошвейной машине бытовой, на которую молиться надо, покрывало из джинсы сооружать! Тут явно в голове заноза давно сидит, что нужна новая машина, старая поднадоела, поэтому и план созрел, как убить (изничтожить) старушку🥳😜 Для таких целей дома железная Чайка или Подолка жить в чулане должна.

matrona, Апр 11, 2022

matrona, да вот чего то переклинило "мечту" исполнить. Джинсы год по всем друзьям собирала. Подольск у мамы есть в виде тумбочки. Шила на ней также я, лет 15 назад, но боюсь муж бы выгнал притащи я её в квартиру. К дивану предполагался ещё пуфик из бутылок пластиковых и также джинс. Ресайклинг. Поеду к маме шить его.

Новую машину точно не хочу, эта моя любимая, мне на неё денег бабушка добавляла. Не подумала чем чревато такое шитье. Теперь умнее буду.

Mexaник, Апр 11, 2022

Mexaник, спасибо большое. Сейчас поищу. Вчера вечером просто отчаяние наступило. Хорошо хоть подарочное платье дошить успела до того, как она совсем чудить начала.

| Проблема с петельной машинкой Yamata Fy781

Машинка на останавливается по завершению цикла и продолжает идти по второму циклу.
Открывал заднюю крышку, там есть стоп-рычаг, который должен срабатывать при заканчивании цикла, он не блокирует основной вал. Вроде бы его должен толкать кулачок на диске, который внизу машинки, и вроде бы толкает. Но блокировка все равно не происходит.
В сети по этой машинке инструкций не нашел, только аналоги, а там не все совпадает.
По вопросу неостанова вообще нигде ничего не сказано.
Кто может помочь?

| где найти запчасть

Кто может подсказать где можно найти сдвоенный эксцентрик, который передает движение с главного вала на рейку на машину comfort model 25, деталь треснула.

W1taly, Апр 24, 2022
Mexaник, Апр 24, 2022

Mexaник, спасибо, но до Москвы мне далековато, а онлайн где-то можно заказать именно на эту машину?

W1taly, Апр 24, 2022

W1taly, Нет, конечно! деталь специфичная, а не расходник!

Добрый день. Bernina B790, куплена БУ. после 6 мес использования вдруг выдаёт мне такую изнаночную строчку, крутила винт шпульки, ситуация не налаживается, чистила шпульный отсек, меняла иглы, нитки, натяжение нити в программе тоже разное ставила, ничего не помогает. Подскажите, в чем неисправность, возможно ли, что шпулька износилась и необходимо приобрести новую?
П с к мастеру поеду обязательно, если не исправлю сама эту ситуацию.

Vikoonya, Апр 24, 2022

Vikoonya, Если машина видит шпульку, то с ней всё нормально. Если не помогает настройка ручная натяжения, то это больше похоже, что нитка намоталась где-то внутри и тарелочки работают некорректно, не сжимаются. У меня тоже так было. Снимала со спец инструментом переднюю крышку и толстой ниткой при опущенной лапке тянула туда-сюда(пропиливала), нитка вышла и не одна! И в челноке тоже в желобках копалась шилом, тоже вытащила много ниток. Тонкие они и глубоко сидели внутри. Визуально не увидеть было, но что делать. С криком Ура! шилом с загнутым концом выцарапывала в желобках всё содержимое. После чистки работает, как часики. Бернина 880.челнок не съемный, выворотный. Это точно нитки внутри.Пробуйте чистить. Откройте инструкцию и несколько раз прочтите. Мне помогло.

Авторы
Теги
Упоминания