Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

LedyWinter, Фев 24, 2022

LedyWinter, Мой друг разобрал педаль, легко отключить обрезку не получилось, пришлось вкрутить винтик, чтоб не доставало нажатие пяткой до датчика и блокировало( криво объяснила, но думаю, мысль понятна). Тоже постоянно при стёжке неуместно срабатывала обрезка, которую никто не планировал. У меня тоже есть мечта- отключить обрезку на педали. Вполне хватает просто кнопки на корпусе. Сколько было огорчений при отстрочке и несанкционированной обрезке, столько распарывала! 😝 👀 Какое- то неловкое движение ноги и О, ужас!

Добрый день!
Помогите пожалуйста, машинка Silver Crest SNM 33A1.

Фото из интернета, для понимания).
https://images.app.goo.gl/HhA5b4WnJyVy73peA

Простая бытовая швейная машина. В целом, довольна ей, но есть проблема: шьёт как пропеллер. Регулировки скорости никакой, а педаль тут не поможет. Видела обсуждали в теме сторонний регулятор скорости, но не очень поняла . Подскажите пожалуйста, что можно выбрать для этой машинки и как подключить?

Добрый день. Нужна помощь. Досталась машинка Brother innov is 550. Проблема в том, что на прямой строчке мельчит стежок- на базовых установках почти на месте шьет, на длине 5 мм- получается около 2мм и то нестабильно. Можно что-то дома сделать или только в сервисный?

Potira, Мар 02, 2022

Potira, Проверьте трикотажный шов! если так же не совпадает, то надо смотреть шестеренки на шаговом моторе продвижения

Mexaник, Мар 02, 2022

Mexaник,
Спасибо. вечером проверю. Отпишусь

Potira, Мар 02, 2022

Potira, для начала надо снять игольную пластину и прочистить зубцы транспортера. Со временем там набивается войлок и не дает нормально подняться зубцам и продвинуть материал. Если не поможет - в сервис

Nikolay, Мар 02, 2022

Nikolay, Зубцы почистила тщательно.Не помогло.

| Игольная пластина Janome Dress Code

Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какая игольная пластина подойдёт для швейной машинки Janome Dress Code?
Визуально очень похожа пластина как для Janome EL 530 и Janome EL 546, но уверенно сказать не могу.

Я из Украины, почти все магазины закрыты, что ещё есть на складе, только предоплата, а я на днях увлеклась и покоцала свою. Муж шлифанул, но хочется иметь запаску, пока есть такая возможность.

Может, если она идентична другим машинкам, получится найти.
Заранее спасибо.

ssoraichi, Мар 09, 2022

ssoraichi, Да, подойдет! Очень большой дипазон моделей с качающим челноком, с этой игольной пластиной. Номер детали 744004001

Mexaник, Мар 09, 2022
Mexaник

ssoraichi, Да, подойдет! Очень большой дипазон моделей с качающим челноком, с этой игольной пластиной. Номер детали 744004001

Спасибо большое!

Lomaster, Апр 18, 2019

Уважемые Lomaster, а также Mexaник
Подскажите пожалуйста по поводу ШИМ.
Я тут выше писала:

есть проблема: шьёт как пропеллер. Регулировки скорости никакой, а педаль тут не поможет. Видела обсуждали в теме сторонний регулятор скорости, но не очень поняла . Подскажите пожалуйста, что можно выбрать для этой машинки и как подключить?

Нашла старое сообщение, но так и не поняла, какой ШИМ выбрать и как, как подключить. Хелп ми плиз.

Lomaster

NataschaSchigal,
В двух словах... Для возможности шитья "по-стежку" нужен регулятор скорости ШИМ (широтно-импульсный модулятор) с обратной связью. Это только самодел. (В новых машинах ставят именно такие регуляторы).
Китайская электронная педаль, обычная тиристорная схема, сможет шить минимум 200-250 об\мин. Это очень комфортная скорость, много лучше штатной педали.

Басюша, Мар 10, 2022

Басюша,
Чтобы предметно ответить вам на вопросы, было бы неплохо открыть вашу педаль и сделать обзорную фото.
Предварительно предполагаю, что вам подойдет любая электронная педаль на симисторе/тиристоре. Важно, чтобы шнур подошел.
Старая цена на такую педаль была ~ 700-1100 р.

Машина juki f300 . Как работать в режиме обслуживания (нажимается одновременно кнопка питания, обрезка и реверс). Возможно ли через этот режим сбросить настройки?

Lomaster, Мар 10, 2022

Lomaster, спасибо за ответ. Ниже фотография педальки.

Басюша, Мар 11, 2022

Басюша, на педали слева вверху подстроечный резистор, попробуйте тонкой отверткой повернуть его против часовой стрелки на половину хода. Именно он отвечает за плавный старт.

Авторы
Теги
Упоминания