Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

matrona, Янв 28, 2022

matrona, спасибо! Значит будем делать!

Lomaster, Янв 28, 2022

Lomaster,
Спасибо! Будем пилить оптимально) И видимо надо решать с адаптером, он задаёт изначально очень большую ширину..

svetlanka22, Янв 28, 2022

svetlanka22,
Вообщем, немцы - они это... немцы.
Никогда раньше этого не делал. Вот, для Вас...
Лапки от немецкого Veritas идеально подходят для немецкого Pfaff,
при условии использования родного адаптера или лапок без адаптера.
Увы... Боковые полозья рейки не работают.
Узких лапок для Веритаса - полно!
P.S.
Дополню. Очень трудно начать строчку, пока ткань не попадет на зубья среднего ряда рейки.

Lomaster, Янв 28, 2022
svetlanka22

Подскажите пожалуйста, а есть ли какая то возможность для машины pfaff 2058 найти и использовать узкую лапку? Верхний транспортер отключу. Среди лапок от Пфафф такого не нашла, но может подходит что-то от других производителей или возможно отпилить часть широкой лапки 😃 или это идея в принципе дурацкая?

Lomaster

svetlanka22,
...Лапки от немецкого Veritas идеально подходят для немецкого Pfaff, при условии использования родного адаптера...

svetlanka22, вы не написали, для чего именно вам нужна узкая лапка. Может быть, это совсем не то, что вам нужно, но вот эти лапки покупались для Джаноме, и они замечательно пристегиваются к веритасовскому адаптеру:

на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот такой конструкции лапка не может решить ваши проблемы?

на фотохостинг →

Только не знаю, можно ли такую лапку установить на вашу машинку(((

Добрый день, уважаемый Механик! Нужна Ваша помощь. В бытовой швейной машинке Джуки600 поломалась пружина обеспечивающая верхнее натяжение нити. Данная деталь является универсальной или под каждую модель бытовой машинки индивидуально? Данная деталь уже ломалась в 2011 году, машинка была на гарантии и продавец заменил её.
В Трансметалле данной детали нет в наличии. В Walltexe (в соседнем городе 60 км ) есть, говорят деталь универсальная.

Возьмите плоскогубцы, аккуратно размотайте 2 витка пружины с той стороны где отломилась и сформируйте новую петельку похожую на ту что отломилась. Пользуйтесь машиной дальше. Потом если будет желание купите в запас.

Perstkov, Янв 31, 2022
Perstkov

Возьмите плоскогубцы, аккуратно размотайте 2 витка пружины с той стороны где отломилась и сформируйте новую петельку похожую на ту что отломилась. Пользуйтесь машиной дальше. Потом если будет желание купите в запас.

Спасибо большое . Попробую, в то шить надо срочно. Отпишусь, как получилось у меня.

Svetik80, Янв 31, 2022

Svetik80, Пружин много и какая то может подойти. Если шить надо срочно, то воспользуйтесь советом Perstkov

Сервис Джуки
Тел. (499) 995-14-26

Mexaник, Фев 01, 2022

Mexaник,
Шикарное сравнительное фото. Скачал.

Lomaster, Фев 01, 2022

Lomaster, У меня их 13 разновидностей! 😃

Буду благодарна за помощь 💐
Машинка петляет ,но для меня странно 😊
Уже не знаю что вертеть 😕
Сфоткала самые большие петли
На лице строчка ровнехонькая ,но когда шьешь местами как бы заедает
В чем проблемы ?
Шпульки ,нитки меняла несколько раз

Машина джаноме 2525

St.Elena, Фев 02, 2022

St.Elena, Зазубрина или пропил от иглы в отверстии игольной пластины,основной вариант,или но второстепенно погнута пружина,на толкателе челнока.

шатл, Фев 02, 2022
шатл

St.Elena, Зазубрина или пропил от иглы в отверстии игольной пластины,основной вариант,или но второстепенно погнута пружина,на толкателе челнока.

Спасибо за совет !
Оказалась зазубрина с нижней внутренней стороны ,ее не видно было с лица

Уважаемые механики!
Стала вдруг стучать машина джука F600 при увеличении скорости. И место, куда вставляется шпулька как то свободно болтается. Вроде, раньше такого не было . Может что то открутилось, или так и должно быть? Очень жду ответа, боюсь шить дальше, чтоб ничего не поломать

Kalabok, Фев 07, 2022

Kalabok, Уберите нитки, снимите лапку, игольную пластину и шпуледержатель, после этого послушайте машину. Шпуледержатель должен быть подвижен, можно сделать фото установки шпуледержателя

Авторы
Теги
Упоминания