Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

lolola, Янв 10, 2022

lolola, По поводу замены челнока мысль правильная,пружинку толкателя менять в принципе не обязательно.

Как утомил уже этот футер с начесом и без оного,практически каждый день оверы после него в сервисе,с утра Бразер 1034 пластина игольная без игл и лопнула к тому же и ножи,все под замену,здесь игольная пластина ,попробую выпрямить направляющие иглы,но не фак,т скорее всего сломаются,нож верх и учитывая оптимизированный конструктив новых оверов Джаноме и привод этого же ножа.

lolola, Янв 10, 2022

lolola, Пружину толкателя можно чуть подогнуть. На счет нижней точки игловодителя понятно, но нет других фото, которых я просил

Сегодня казус чуть не случился,заглючил датчик верх.нити на новой комповой Бернине,тестанул,датчик мертвый,разобрал смотрю датчика нет вообще,т.е моргалка на месте,флажок который она двигает и который передает сигнал на датчик тоже на месте,а самого датчика нет и шлейфа,от датчика к главной плате тоже нет,т.е не поставили датчик на заводе на машине которая ну ни фига не мало стоит,ну все думаю, сейчас я дилерам накатаю претензию и устрою им,но на всякий случай почитаю мануал,Бернина же оригинальная весьма,может как то по другому сделали,так и оказалось,датчик есть и он стоит на передней крышке,т.е привод ,флажок на станине ,а сам датчик на крышке корпуса.Чем они руководствовались не понятно,но на всех машинах такого уровня все это дело скомпоновано на станине и нормально работает,а проблема была в том,что пока они крышку корпуса на заводе вкорячивали на место ,то чуть свернули датчик и флажок двигался вне датчика.Плюс одна фобия теперь,разбирать и собирать эти машины,одно неловкое движение и привет датчику.

шатл, Янв 11, 2022

шатл, все чудесатее и чудесатее. хорошо, что у меня старые машины, где все можно потрогать руками. я сама хоть и программист, но ох как я НЕ люблю все современное, особенно компьютеризированное! мой бывший тоже всегда говорил, что современные авто - это дрянь, если что сломалось - беги в мастерскую и плати немеряные бабки. то ли дело старые - там все можно потрогать руками. здесь я была полностью с ним согласна.

PenDubovii, Янв 12, 2022

PenDubovii, Ну такого пока нет,но поменять главную плату ,даже если она у тебя есть,на ту же Бернину среднего и топового уровня, пользователю да и механику не знакомому с этой техникой ,скорее всего не получится,хотя там три винтика и два-три шлейфа всего ,но EEPROM переставить,потом в серв.программе найти именно эту модель,т.к плата на разные модели в одной,ну и потом желательно переустановить ОС и плюс еще пару тройка нюансов,типа выставить заново алгоритм позиционирования иглы в верх. и нижн.положениях,потому как он при замене платы слетает,хотя казалось бы какая связь.Так что не зря некоторые механики не берут в ремонт комповые машины высокого уровня,да и правильно в принципе,я бы тоже не брал,но официалы ,обязан ,без вариантов.

Добрый день. У меня вопрос по машине-Juki HZL-27Z,.
При шитье сначала все нормально, потом что-то происходит, прямо слышу,и верхняя нить наматывается на челнок см 10-20

Добрый день!

Прошу подсказки. Муж подарил компьютерную машинку Brother st55e. Я 30 лет строчила прекрасно на Подольске, горя не знала, но технологии и все такое. При включении слышен тихий свист из платы блока управления, как зарядки от телефонов свистят без нагрузки.
Пока строчишь, конечно, его не слышно, но когда ковыряешься в тишине, этот звук прям "мозг выносит". Уж все желание шить пропало.
Т.к. эта машинка гарантийная, имеет ли смысл нести ее в сервис с такой проблемой? Или меня там развернут и попросят подружиться с головой?
Муж говорит, что такая проблема устраняется перепайкой кондеров, но в гарантийную машинку лезть не хочется.
Есть ли такие проблемы на других комповых машинках? Или это мне такой экземпляр достался?

KatrinEnergy, Янв 14, 2022

KatrinEnergy, Пищат,сейчас меньше,раньше практически все пищали,шипели,позванивали,особенно старые комповые Джаноме,Бразера еще относительно тихие в этом плане,что то делать самим пока гарантия ,точно не стоит,да и потом ,думаю тоже,не так просто перепаять современные платы,где все приблуды смонтированы на главной плате,можно и плату сжечь.

шатл, Янв 14, 2022

шатл, а как Вы считаете, стоит ли с этим обращаться по гарантии?

KatrinEnergy,
Это пищит трансформатор импульсного блока питания на 100 герц. Меняйте, дальше он Вас доконает.

KatrinEnergy, Ну если только из за звукого дискомфорта ,в принципе можно попробовать.

шатл, Июн 03, 2021
шатл

Aist315, Ну скажем так, процентов 80,что дальнейшее вам не понравится.

Как не прискорбно , но вы оказались правы , не подружился я с 1200d ,буду продавать . Ещё бы найти кому )))

Здравствуйте. Писала в тему по своему оверлоку, но там никто не откликнулся. Попробую сюда. Оверлок заказывала через интернет, поэтому офлайн обратиться некуда(( Подскажите, пожалуйста, что может быть не так. Оверлок Juki-654 новый, никак не могу отрегулировать строчку. Нить верхнего петлителя как бы стянута, не образует «вилочку» на краю ткани. Извела километры ниток и всяких обрезков, уже все на свете регулировала, но никак не пойму, какой параметр за это отвечает. Более-менее получается, если дифференциал установить на N, но тогда волнит край, это не решение. Пробовала ослаблять натяжение верхнего петлителя, не помогло. Обратила внимание, что при одних и тех же настройках строчка меняется в зависимости от положения ткани относительно ножа. Если вести ткань не вплотную к ножу, то строчка выглядит нормально, а если подвести ближе, появляется как раз стянутость нити верхнего петлителя. На фото часть строчки слева - это как раз вела не доходя до ножа, а справа - пустила часть под обрезку, и сразу все стянуло. Настройки при этом не меняла никакие, строчка сделана за раз. Объясните, пожалуйста, почему так. Что может стягивать нить, как добиться стабильности. Уже сил нет. Ненавижу, когда не понимаю чего-то. Изначально, когда получила оверлок, строчка была хорошей. Потом я регулировала для футера 3-нитки и все сломалось.

funesco, Янв 17, 2022

funesco, вот сделала строчку на таких же настройках, как предыдущая, только поменяла дифференциал на N, ткань вела под обрезку ножом. Выглядит лучше, но все равно нестабильно, на мой взгляд.

Авторы
Теги
Упоминания