Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Black Mary, Ноя 21, 2021

Black Mary, Ослабляете винт 1 и регулируйте эксцентриком 2 - высота рейки 0,9 мм

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, почему в распошивалке Bernina Bernette FunLock B42иглы стоят под наклоном, как в оверлоке? Тогда как в других распошивалках например джаноме, под 90 градусов

Lenohka13, Ноя 22, 2021

Lenohka13, такова конструкция. У оверлоков тоже не всегда игловодитель под наклоном, а у Зингера, например, были и челночные машины где иглы под наклоном. Вообще считается, что под наклоном петля образовывается более стабильно.

techsupport, Ноя 22, 2021
Mexaник, Ноя 21, 2021

Mexaник, спасибо, все получилось!
а я голову ломала, где это все регулируется, а оно вона чо, михалыч! 😃

Что то подстукивать, говорят, начал , ну как бы и не удивительно совсем, бразер 1034.

шатл, Ноя 24, 2021

шатл, Вот, что значит старая проверенная техника! 😃

Mexaник, Ноя 24, 2021

Mexaник, И почему то именно в Бразерах больше всего мусора,я думаю из за левой крышки,которая на винтах,откручивать боятся и не чистят,если левая крышка открывается,то хочешь не хочешь мусор приходится чистить.

Mexaник, Ноя 24, 2021
Mexaник

шатл, Вот, что значит старая проверенная техника! 😃

- машина, видавшая виды...
- давай скажем так: "проверенная временем"!
(с) из фильма

| Фторопластовая лапка на плоскошовку

Поможет ли фторопластовая/тефлоновая лапка устранить перекрут на низах на плоскошовке или хотя-бы уменьшить перекрут

W1taly, Ноя 26, 2021

W1taly, от перекрута помогает уменьшение давления лапки. Тефлоновая предотвращает прилипание лапки к поверхности материала, поэтому используется для виниловых покрытий и напылений.

flymammy, Ноя 26, 2021

flymammy, а разве перекрут не от того, что верхний слой тормозит я лапкой?

| Re: Фторопластовая лапка на плоскошовку W1taly, Ноя 26, 2021
W1taly

Поможет ли фторопластовая/тефлоновая лапка ...

Можно купить тефлоновую самоклейку ленту на низ любой лапки. Это совсем не дорого. И будет эксперимент + лапка тефлоновая.

Lomaster, Ноя 26, 2021

Lomaster, идея хорошая, но если не получится, чем можно клей с лапки очистить, керосин подойдёт?

W1taly, Ноя 26, 2021

W1taly, можете воспользоваться силиконовой смазкой для лапки, или брызнуть на прошиваемые материалы, нитки. Шитье будет беспроблемным.Я покупала литр такой пр(Италия) за 700 руб. Если брать в спрее, то цена будет зависеть от объема баллона и страны производителя.

Авторы
Теги
Упоминания