Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Все ли лапки для прямострочных промышленных машин подходят

Мне нужна однорожковая правосторонняя лапка для прямострочной машины Jack 609, машина для средних и тяжёлых тканей, боюсь ошибиться с выбором, любая ли лапка подойдёт, все прямострочные машины могут использовать любые лапки для прямострочных машин, от любой фирмы?

W1taly, Сен 14, 2021

W1taly, Лапки взаимозаменяемы для промок, смотрите есть под класс лапок для машин с отклоняюшейся иглой - они не подойдут

Здравствуйте, у меня швейно-вышивальная janome11000, сейчас находится в ремонте (г. Иркутск), выяснилось ,что нужно заменить деталь (или плату) под № 38 860514002 , сказали, что это фотоэлемент. Если заказать от производителя, то деталь будет только в мае или июне следующего года. Может быть у кого нибудь есть б/ушная?

seizo, Сен 18, 2021

seizo, здесь не смотрели? (понятия не имею как оно выглядит, но может, что-то найдете?)

seizo, Сен 18, 2021

seizo,
1) Parts List на эту машинку есть в свободном доступе;
2) Под указанным номером идет плата в сборе, а не фотоэлемент;
3) Такую деталь можно выпаять из старой проводной мышки с шариком, там их две: на ось Х и на Y.

seizo, Сен 18, 2021

seizo, На плате от 11000 нет фотоэлементов. Или Вы путаете или Вам голову морочат!. Какая проблема с машиной?

Mexaник, Сен 19, 2021

Mexaник,
В режиме вышивки при опущенной лапке, возникает надпись, что надо поднять лапку. Раньше возникала такая же надпись при включении, они это исправили, теперь машинка включается и при шитье все нормально, а вот при вышивке и тест показывает, что лапка все время поднята. Мастера сами не разбираются в электронике, таких у нас нет. Вызывали со стороны какого -то электронщика и он определил, что не рабочая эта плата. Я пыталась и сама отрегулировать датчики по сервисной странице "Регулировка датчика прижимной лапки" - не получилось, датчик показывает всегда или H или L,если чуть подвигаешь пластину.

seizo, Сен 19, 2021

seizo,
Скорее всего датчик целый и рабочий. Нужно настроить датчик штока лапкодержателя. У меня нет Janome, но есть Pfaff. Настройка следующая - для режима шитья подъем лапки 10,3 мм, а для вышивки 5,3 мм. Все это регулируем местом ответных шторок на валу.

Авторы
Теги
Упоминания