Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

kojo, Апр 18, 2021

kojo, удалось разобраться? Столкнулась с такой же проблемой, первые 3-4 стежка петляют, а дальше нормально шьет 😿

Здравствуйте! Машина Janome 7518А, новая, пошила месяц на ней, решила, что пора почистить -открутила пластину игольную, и при вынимании шпульного колпачка как-то неловко его взяла, не удержала, упал на пол. Видимых повреждений нет. Почистила, все вернула на место, закрутила пластину - не шьет. Верхняя нить уходит вниз и нижнюю не цепляет пару оборотов вручную маховиком. На третий раз цепляет, но и сама там за что-то цепляется и вытягивается внизу в длинные петли, после 2-3х оборотов маховиком все встает намертво - внизу длинная борода из нескольких нитей уходит в прорезь пластины и там плотно зафиксирована. Подозреваю, что нить цепляется за зубцы нижнего транспортира, так наверно называется двигающая ткань деталь, и наматывается на него с каждым новым оборотом. Вопрос - это я неправильно шпульный колпачек установила (мне кажется он там как-то хлипко, неустойчиво стоит, но я несколько раз переустанавливала) или от падения он получил неисправность?

selengen, Апр 23, 2021

selengen, испортиться при падении этот шпуледержатель не может никак.
Наматывается верхняя нить внизу обычно из-за неправильной ее заправки вверху. Особенно обратите внимание на блок натяжения.

selengen, Апр 23, 2021
selengen

... Верхняя нить уходит вниз и нижнюю не цепляет пару оборотов вручную маховиком. На третий раз цепляет, но и сама там за что-то цепляется и вытягивается внизу в длинные петли, после 2-3х оборотов маховиком все встает намертво - внизу длинная борода из нескольких нитей уходит в прорезь пластины и там плотно зафиксирована...

Как вариант - Janome DC 4030 - часть вторая

flymammy, Апр 23, 2021

flymammy, благодарю сердечно, пришла домой, перезаправила верхнюю нить - все отлично, машинка шьет! 😃

Добрый день!
Нужна ваша помощь: https://club.osinka.ru/topic-165456?p=21984316#21984316 посмотрите пожалуйста моё сообщение в другой теме и отаетьте?! ))

Все мы в какой то степени механики и специалисты, это понятно, но вот зачем разбирать переднюю панель, полностью причем, если заклинило железо, на этой панели нет никаких приводов или ещё чего, или подразумевалась некая ментальная связь оной с остальным конструктивом, поверьте нет никакой связи и разобранная моталка ну никак не повлияет на заклинивший механизм, для меня лишняя работа, для клиента доп. расходы.

шатл, Апр 27, 2021

шатл,
Хороший повод фасад размалевать аэрографией

шатл, Апр 27, 2021
шатл

Все мы в какой то степени механики и специалисты, это понятно, но вот зачем разбирать переднюю панель, полностью причем, если заклинило железо,

Так у "специалистов" всегда электронника виновата!! 😃

Mexaник, Апр 27, 2021

Mexaник, Всё, больше разобранные брать не буду, считай полдня провозился, шаговик рейки,зубчатый сектор сбиты метки, высота штока лапкодержателя, его позиционирование, полчаса искал откуда лишний саморез остался, оказалось крепеж черной пластиковой коробки которая в голове у них, а всё дело было в заклинившем шатуне привода игловодителя, т. е стандартная ситуация, на все про все мин 40,а здесь полдня.

шатл, Апр 27, 2021

шатл, знавала я одного такого "мастера".
Мужики ему погоняло дали - "Витя Починилкин", потому как на любую проблему был один ответ - "Ща починим ", раскидает по запчастям-винтикам, и не то что починить, собрать не сможет.😁
Может и здесь такой же "мастер" разбирал.😁

Lomaster, Апр 27, 2021

Lomaster, Похоже, к концу ремонта у Шатла тоже было такое желание - фасад размалевать 😈

Да штош за день то такой, овер. 3034 старенький уже и уставший хорошо так, ТО, замена игольной пластины, рычага привода нижнего петлителя в положение заправки, ну и настройки посмотреть, хозяйке овер нравится, менять пока не собирается, но в процессе обнаружилось, что шестеренка привода верх. петлителя лопнула и главная скоро тоже того, а менять их квест ещё тот.

Кто там жаловался на шлейфы у Джаноме, вот пожалте , и короткие и длинные всякие разные и много довольно, прям душа радуется, их отсоединять, а потом обратно втыкать, сегодня просто праздник какой то.

шатл, Апр 27, 2021

шатл, ремни такими тоооненькими кажутся)) иллюстрация к вопросу "прошивает ли машина тяжелые ткани"

Авторы
Теги
Упоминания