Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Yavrum, Фев 12, 2021

Yavrum, В личку напишу.

шатл, Фев 12, 2021

Добрый день! Помогите 💐
Прислали мне ножи к оверлоку
Когда искала везде написано что нож от джуки подходит ,я даже по экрану сравнивала нож и фото
Но в реальности оказалась разница в ножа
Действительно нет разницы ? Или не стоит мучится и устанавливать даже ?!
Ножи не оригинал ,оригинальные на складе закончились и мне положили аналог .

Остальные параметры все сходятся

| Не работает регулятор длины стежка

Здравствуйте. Пром. машина Jack A4. Не работает регулятор длины стежка. Винт регулятора крутится свободно, но длина стежка не меняется. Строчит на максимально длинном. Изначально винт очень туго крутился в сторону уменьшения стежка после 3мм. Машине год. Думала - разойдется, со временем... Но тут надо было шить на минимальном значении, а винт меньше 2мм. не крутится. Я решила, что возможно туго затянут винт внутри колеса регулятора и немного его раскрутила. Поставила значение 1,5 мм. Винт стал крутится легко, но стежок так и остался 7мм. Закрутила винт опять, до упора, колесо ходит легко от 0 до 7мм, но длина стежка не меняется... Здесь по тегам не нашла советов и в сети информации по этим машинам мало. Что это могло быть изначально (тугой ход) и что я могла сломать когда открутила винт?

St.Elena, Фев 15, 2021

St.Elena, Это надо смотреть по месту! В Джуки - чаще выходит из строя нижний нож, а этот работает десятилетиями.

Mexaник, Фев 15, 2021
Mexaник

St.Elena, Это надо смотреть по месту! В Джуки - чаще выходит из строя нижний нож, а этот работает десятилетиями.

У меня бернина машина .
И я уже 3 года назад меняла нож .мастер менял ...

St.Elena, Фев 15, 2021
St.Elena

Остальные параметры все сходятся

нормальные ножи. установите и поймете,подходит или нет. по мне так должно подойти

St.Elena, Фев 15, 2021

St.Elena, Три года для верх.ножа на Джуки это мало совсем,к тому же не обязательно сразу менять ,ножи,в том числе и с твердой наплавкой,нормально точатся,что касаемо аналогов,на Бразера давно уже заказываю аналоги тайваньские,родные дорогие весьма,в принципе проблем нет,

Mexaник, Фев 15, 2021

Матрешкина Тата, здравствуйте. Откручивая и закручивая винт в регуляторе длины стежка Вы врядли что-то сломали. Скорее всего требуется корректная настройка. Готов помочь в Вашей проблеме. Пожалуйста, обращайтесь.

aleks_mechanic, Фев 17, 2021
aleks_mechanic

Матрешкина Тата, здравствуйте. Откручивая и закручивая винт в регуляторе длины стежка Вы врядли что-то сломали. Скорее всего требуется корректная настройка. Готов помочь в Вашей проблеме. Пожалуйста, обращайтесь.

Спасибо за предложение, обязательно воспользуюсь. Сейчас дедлайн предпраздничный. По проблеме: супруг открутил винт, снял колесо регулятора (не знаю как правильно называется, извините) и рукой затянул, на сколько можно, металлическую втулку. Собрал и стежок стал регулироваться (чудо! 😃 ) Но! В сторону увеличения крутится легко и соответствует значениям. А в сторону уменьшения после 2,5 опять с трудом и на "0", на месте не строчит, есть движение. Маленькое, но есть. По совету "Механика", (спасибо) попробовала обратный стежок, с нажатым рычагом. Обратный получается меньше, чем значения на шкале.

Возникла проблема с машинкой Husqvarna Brilliance. Челночное устройство у нее такое же, как у Топаза. Появилось сообщение о том, что надо удалить нитки из челночного устройства. Когда я вытаскивала нитку из обрезчика, вывалился сам ножик. Теперь сообщение " удалить нитки из челночного устройства" висит постоянно. Подскажите, кто знает, как вставить эту штуку (см фото) или убрать сообщение, чтобы дошить дизайн.

Helen_k, Фев 22, 2021

Helen_k, А от руки, маховое колесо легко ходит? А нож попробовать вставить сверху

Авторы
Теги
Упоминания