Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Re: нитевдеватель Jufeli, Янв 13, 2021
Jufeli

Спасибо, всё сделали, правда обошлись без программы. Вот только нитевдеватель очень жёстко поднимается вверх. Надо подталкивать.

Ну, там конструкция очень простая, в принципе.

Я, вижу три возможных причины:

• загустела смазка чёрного металлического штока - убрать чем-нибудь типа спирта/WD40/керосина и потом смазать маслом
• что-то на этом штоке мешает свободно ходить (грязь, ржавчина, задир) - осмотреть и убрать, потом смазать маслом
• этот шток просто случайно чуть погнули, в нижнем положении - попробовать, также (очень аккуратно) выпрямить и смазать маслом...

-Лично я бы, просто залил там всё капитально маслом (где зелёные стрелки) и основательно разработал, для начала... 😃

Выражаю огромную благодарность ШАТЛУ, за консультацию и помощь в покупке машинки, дай Бог Вам здоровья, Вы замечательный механик, неоднократно оказывали мне помощь по ремонту моего бразерочка (швейная машина) и жучка(оверлочка). Сегодня опробывала новенькую janome skyline s3. Очень довольна покупкой, и в бюджет уложилась, и хотелки мои в ней есть. Спасибо Вам, еще раз ОГРОМНОЕ!!!

-Какая ирония судьбы... 😊
😈

| нитевдеватель

Спасибо, буду разбираться. Возможно погнула внизу. Он там задерживается.

Здравствуйте!
Нужна помощь специалиста 😊 .
Машина Bernette Chicago 7, новая, несколько лет лежала в коробке, пережила переезд.
1. При шитье машина стучит, при опущенном транспортере (вышивке) не стучит. Это можно исправить в домашних условиях?
2. Нужно ли смазать машину, если да, то подойдет ли обычное масло для бытовых машин?

Vallenty, Янв 16, 2021

Vallenty,
Снимите игольную пластину, проверьте без нее. Возможно, рейка слишком высоко подымается или стучит в край пазов пластины. Поставьте длину стежка 0.

Здравствуйте, стала барахлить педаль для компьютерной швейной машины, хочу купить новую. Поискала в инет- магазинах, не нашла. Педаль С-8000, DC 15V, MAX 3 mA. Нашла педаль С-9000. По характеристикам подходит, в одном из магазинов крупно с линейкой фото штекера для разъёма, вроде тоже подходит. Подскажите, пожалуйста, где можно купить С-8000 и подойдет ли, если что на замену С-9000. [Вылезла первая проблема с ноунеймом, как скажут механики. Машинка Necchi 7580].

oksana1000, Янв 17, 2021

oksana1000,
B R O T H E R, J A N O M E, NECCI,
PFAFF, HUSQVARNA, FAMILY
Ул. Дмитрия Ульянова 31
Тел.(495)718-86-02

Метро ”Сокол”
Ленинградское ш. д. 3
Тел.(499)158-06-87

Mexaник, Янв 17, 2021

Mexaник, извините, мне позвонить по данным телефонам и там я смогу приобрести педаль?

oksana1000, Янв 17, 2021

oksana1000, Лучше все же родную педаль поискать, штекеры могут подходить и характеристики практически совпадать, но шить не будет, вернее, начнет шить сразу на скорости, педаль нажали до конца, машина остановилась, опустили машина шьет на максимуме, т. е наоборот.

oksana1000, Янв 18, 2021

oksana1000, Да, это фирмы, которые обслуживают данную машину

Авторы
Теги
Упоминания