Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Талеонья, Янв 09, 2021
Талеонья

... Восстановила намотку как вы посоветовали...

Мля... (смущаясь). Здорово! С НГ и РХ!

kif-57, Янв 09, 2021

kif-57, у меня была похожая ситуация со старым зингером. где-то пищало. долго я искала место, нашла: крепление внизу, со стороны подддона, к корпусу одной из тяг. движение было там совсем небольшое, но писк все же издавало.

шатл, Янв 08, 2021
шатл

Black Mary, 1034D,а все эти DX и DLE ,это 3034,новодел.

шатл, ясно, спасибо. 1034D у нас вообще не продавался, никогда. я вообще уже пришла к выводу, что рынок в России и в Европе совершенно разный.

Black Mary, Янв 09, 2021
Black Mary
шатл
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

шатл, ясно, спасибо. 1034D у нас вообще не продавался, никогда. я вообще уже пришла к выводу, что рынок в России и в Европе совершенно разный.

Ну, как сказать. Я тоже в Европе, однако у нас 1034D очень даже продавался. Но сейчас, разумеется, только всевозможные новоделы.

Здравствуйте!
Подскажите, такие строчки - это же не норма? Машина Bernette Chicago 7, думаю, что надо в сервис (номер 60- это должны быть бантики 😱). Как будто идет рассинхронизация зубчатой рейки и движения/проколов иглы. Особенно на строчках с круговым движением. Если шить и подтягивать сзади ткань - строчки получаются как надо. Но если шить и не трогать ткань - вот такое безобразие 🙁((
Уточняю - раньше всё шилось прекрасно. Пробовала и со стабилизатором и на различных тканях - та же история 🙁
На фото с белой тканью - это строчка из коробки, а рядом зелёными нитками то, что сейчас. Буквы и цифры - туши свет, снежинки и крестик тоже. Скорее всего придется в сервис отправлять? Посмотрела в интернете - эта модель аналог Alfa Zart 01 и Minerva MC 440E

AnnaLis, Янв 10, 2021

AnnaLis,
Машина архи-сложная. Обычно у такой есть очень продвинутое инженерное меню, где и производят все настройки. В данном случае это баланс сторон вперед-реверс. Но проверку следует начать с рейки и прижима лапки к ней. Рейка должна быть строго параллельно игольной пластине. Удалите нити и пробуйте на листе бумаги проколы сравнить лево-право. И особенно на прямой проколы вперед-реверс должны совпадать.

Lomaster, Янв 10, 2021
Lomaster

AnnaLis,
Машина архи-сложная. Обычно у такой есть очень продвинутое инженерное меню, где и производят все настройки. В данном случае это баланс сторон вперед-реверс. Но проверку следует начать с рейки и прижима лапки к ней. Рейка должна быть строго параллельно игольной пластине. Удалите нити и пробуйте на листе бумаги проколы сравнить лево-право. И особенно на прямой проколы вперед-реверс должны совпадать.

Спасибо вам! Проверила - так и есть - реверс не совпадает ни в прямой строчке, ни в зигзаге. Расхождение примерно в 1-1,5 мм. Именно такое, которое мешает выполнению декоративных строчек с совпадением реверсивных проколов.

AnnaLis, Янв 10, 2021
AnnaLis
Lomaster
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо вам! Проверила - так и есть - реверс не совпадает ни в прямой строчке, ни в зигзаге. Расхождение примерно в 1-1,5 мм. Именно такое, которое мешает выполнению декоративных строчек с совпадением реверсивных проколов.

реверс надо включать при игловодителе в нижнем положении

robofilin, Янв 10, 2021

robofilin,
Сделала, как вы сказали - результат тот же - смещение в проколах на 1-1,5 мм 🙁

AnnaLis, Янв 10, 2021
Mexaник, Янв 10, 2021

Mexaник,
Спасибо большое! Этот документ под грифом секретно? Где бы его найти?

Попробую как написано, может получится. А эта настройка могла сама сбиться? Просто не понимаю почему такое произошло - вроде никаких проблем не было.

AnnaLis, Янв 10, 2021

AnnaLis, Присылайте почту! 😃

Mexaник, Янв 10, 2021

Mexaник,
Механик, написала вам в личку

AnnaLis, Янв 10, 2021
Mexaник, Янв 10, 2021

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания