Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| веритас , помогите Mexaник, Ноя 22, 2014

Mexaник, может кто сможет мне помочь. веритас шьет на одном месте, не двигаются зубцы(подняты), зубцы реагируют только на реверс, но шьет только на одном месте в любом положении

Здравствуйте, обращаюсь к владельцам и МЕХАНИКАМ за помощью. Помогите найти в PDF-формате сервисную инструкцию по разборке/ ремонту для коверлока JUKI MO 735. Есть только по запчастям, а как выставить настройки после замены сломанного петлителя - только в такой инструкции... Мне очень надо, так как я пообещала помочь ее найти в ответ на оказанную мне ранее помощь от человека, вот и ищу, знаю что здесь не откажут в помощи. У кого есть, скиньте мне на электронку, пожалуйста: inna.yuzhbabenko@gmail.com

Inna831605, Окт 17, 2020

Inna831605, Я вам отправлю,но она на английском,и в каком формате я не в курсе.

шатл, Окт 17, 2020
шатл

Inna831605, Я вам отправлю,но она на английском,и в каком формате я не в курсе.

Сейчас онлайн переводчики влёт переводят. И на 70% - это отличный технический перевод. Главное, уметь выделить текст для перевода в проге.

уважаемые мастера!прошу помощи.у подруги проблемы со швейной машинкой Singer Talent.мастера вызвать не может,т.к живет в закрытом маленьком городке,мастеров просто нет совсем.вот пишу от ее имени.мне помогали на этом сайте уже.Сначала перестало крутиться маховое колесо,как заклинило.разобрала,почистила ось которая к маховому колесу-вручную потихоньку накрутила,еле еле. Может быть масло прикипело,или что то постороннее попало.смазала,теперь бежит как новая машина.
Начала собирать,и после сборки новая беда-стук при каждом обороте в районе челночного устройства.как будто что то мешает.шьет очень плохо,можно сказать не шьет. Думала не правильно вставила держатель шпульки-но снова убрала его.и без него тоже стук.Инородных предметов нет там,чистая машинка.полозья не касаются пластины, настройки в машине не меняла,лапку другую пробовала.но и без лапки стук

Julisu, Окт 17, 2020

Julisu, Пусть положит ладонь на корпус машины справа рядом от челночного устройства и покрутит машину,если со стуком будут ощущаться несильные удары по пластику снизу,то это привод рейки ,с Талентами практически не сталкивался,но привод у них как раз там и если что то с ним происходит,неправильно нстроен,подклинил и т.д то и появляется этот стук,но это один из вариантов,пусть посмотрит.

шатл, Окт 18, 2020

шатл, стук больше слева,от челнока

Julisu, Окт 18, 2020

Julisu, Тогда значит не правильно поставили нижнюю крышку левую,которая под челноком ,нужно снять эту крышку потом без нее покрутить маховик на себя и убедиться что рейка ,зубчики поднимаются над игольной пластиной и двигаются вперед как и положено,потом на самой крышке есть переключатель на два положения рейки включены и выключены,нужно поставить переключатель в положение когда рейки включены,т.е над игольной пластиной и в таком положении поставить крышку на место.

НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТУ КИТАЙСКУЮ Г-НО-ПЕДАЛЬ!!! она не просто очень плохого качества, она еще и опасна!
https://youtu.be/NLdhHhIm3s0

Black Mary, Окт 18, 2020

Black Mary, Не знаю конечно,но много довольно продали и продаем приводов на старые машины типа Чайки и т.д фирмы Jegon такая же педаль и мотор,и в принципе возвратов и брака ощутимо меньше в сравнении с приводами фирмы FDM у этих педаль пластиковая современная и мотор тоже в пластиковом корпусе,я не говорю что железные педали прямо супер,но наверно тоже их разные фирмы делают,есть получше есть похуже,но категорически заявлять что все они г.,я бы не стал наверно,по крайней мере у меня с этой фирмой проблем нет никаких.

Уважаемые механики подскажите пожалуйста, у меня проблема с машиной BROTHER M-955 SUPER ACE-2, плохо работает автоматическая петля, начинает шить, потом останавливается, и можно закончить только подкручевая колесо вручную или вообще не шьет, только иголку опустит в ткань, можно ли починить?

шатл, Окт 19, 2020

шатл, я не знаю, что вы продаете. я просто вижу, что эти педали в большом количестве продают на алиэкспрессе (откуда эта педаль и пришла), и когда я ее вскрыла, я обнаружила то, что было в этом ролике.
в дополнение могу сказать, что угольные пластины более толстые чем в других (европейского, японского производства) педалях, и всего 1 сборка (в других - две или эти сборки более длинные). это говорит о том, что пределы регулировки скорости сельно сужены, и что греться она будет сильнее.

из того, что вам не было возврата этих педалей, еще не следует, что у людей не сгорел компьютер или холодильник. но вам они об этом не сообщат. хотя я могу представить, что эти педали производят на десятки разных заводиков где-то в подвалах Китая, и что ваш-то завод как раз делает все, как надо.

но по внешнему виду это не отличишь. а отдать деньги и выбросить - согласитесь, обидно! мне она досталась практически бесплатно, как довесок к мотору.
но я не первая, кто говорит о низком качестве именно этих педалей. если не ошибаюсь, на Осинке об этом уже писали.

и в целом - когда есть хорошие электронные педали, зачем покупать прошлый век (угольные)? мне это непонятно.

Black Mary, Окт 19, 2020

Black Mary, Такие приводы,с железной педалью и мотором в мет.корпусе,дешевле чуть ли в два раза подобных приводов FDM,если принесут такую я конечно посмотрю что там внутри,пока не знаю,что касаемо угольных педалей,на горизонталках,полноценных еще остались такие педали,черные тяжелые в карболитовом корпусе,неубиваемые педали в принципе,я в свое время много их на другие фирмы переделывал,ресурс у них ,в сравнении с электронными выше в разы.

шатл, Окт 18, 2020

шатл, все так же.наверно надо искать мастера всё-таки

Julisu, Окт 19, 2020

Julisu, Увы,я не настолько хорошо знаю этот конструктив,было бы Джаноме или Бразер,с этими проще конечно.

Авторы
Теги
Упоминания