Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Татьяна1963, С задней стороны сверху,небольшое отверстие в глубине которого винт регулировочный он может быть под маленькую шлицевую отвертку или под шестигранник на 2 мм,крутить ,если смотреть опять же сзади\.в вашем случае против часовой стрелки,там есть еще одно отверстие внизу, большего диаметра и оно как правило заклеено скотчем,тот винт не трогаем ни в коем случае.

шатл, Сен 14, 2020

шатл, Огромное спасибо, иглу выставила, строчка отличная, но видимо когда разбирала, что то пошло не так, теперь не регулируется длинна стежка, что я там могла сдвинуть, когда собирала машинку, можете подсказать?

Татьяна1963, Нужно снять игольную пластину и посмотреть справа вглубь от челнока,там шаговый мотор рейки т.е нужно посмотреть на шкиве моторчика есть маркер ,точка на зубчатом секторе с которым шкив находится в зацеплении тоже маркер,треугольник между двух зубчиков,правильное положение если точка совпадает с треугольником,если нет,то нужно располовинить корпус ,вывести сектор из зацепления со шкивом и совмещать эти маркеры вводя сектор в зацепления,т.е опытным путем,и еще сектор зубчатый состоит из двух половинок ,подпружиненных,их надо перед вводом в зацепление выравнивать и так вводить в зацепление,если маркеры совпадают,но длина стежка не регулируется,значит закисла ось эксцентрика длинны стежка,она торчит там справа от мотора,но сначала маркеры посмотрите.

шатл, Сен 14, 2020

шатл, Уж не знаю как Вас благодарить!!!! Действительно рассинхрон точки с треугольником произошел, поправила, пока все отлично, дай Бог Вам здоровья!!!

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, впервые с таким столкнулась. Оверлок (janome 714) начал шить очень быстро. Чуть-чуть нажимаю педаль, и уже 5-7 стежков. При малейшем нажатии шьёт на максимальной скорости. Последний раз шила на нем пару дней назад, все было в порядке, его не трогала. Сегодня села и вот такая неожиданность. Что это может быть и что я могу сделать сама? Спасибо всем неравнодушным!

NovaJa, Сен 15, 2020
NovaJa

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, впервые с таким столкнулась. Оверлок (janome 714) начал шить очень быстро. Чуть-чуть нажимаю педаль, и уже 5-7 стежков. При малейшем нажатии шьёт на максимальной скорости. Последний раз шила на нем пару дней назад, все было в порядке, его не трогала. Сегодня села и вот такая неожиданность. Что это может быть и что я могу сделать сама? Спасибо всем неравнодушным!

Удалить все иглы и нити. При НЕ! подключённом овере нажать на педаль до упора и назад 20 раз. Затем включить и пробовать в холостую пошить. Повторилось? Замена педали.

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, это сразу в ремонт, или надо лучше чистить?
Машинка janome dc 4030, в процессе игла попала на металлический ограничитель молнии. Игла сломалась, отломанный кусочек остался на нитке. Теперь есть звук из челночного отсека, как будто металл по металлу. Машинка шьёт,не петляет, но кажется, что снизу строчка стала неровной.
Сняла игольную пластину, пропылесосила. При вытащенном шпуледержателе звука практически нет, при вставленном есть. Игла вроде ничего не задевает. Там могло что-то погнуться,и теперь задевает при движении и скребет, или стоит попробовать дальше снимать, что снимается, и искать какой-нибудь кусочек иглы?

HedgehogZZZ, Сен 16, 2020

HedgehogZZZ, Скорее всего, в пазу челнока заусенец от иглы

Mexaник, Сен 16, 2020

Mexaник, Спасибо!
Осмотрела ещё раз, нашла его) его можно самостоятельно убрать или в ремонт лучше?

Добры день! Подскажите,пожалуйста у Бернины460 нож должен двигаться вперед назад,вернее он стоит,но рукой возможно его передвинуть вперед или назад. ело в том,что после настройки оверлока я попробовала шить по прямой,все в порядке и больше не шила.А сейчас села шить и шьет хорошо(трикотаж масло холодное)Но при утолщениях -4 слоя тонкого трикотажа перестаёт обрезать,а просто оверлочивает. поучается,что было ,то и практически осталось,но немного лучше.Оверлок на гарантии,но смотрит его местный механик. Даже не знаю,что делать

buklya, Сен 17, 2020

buklya, здравствуйте. Можете проверить- под нож положите нитку - она должна чисто срезаться во всех частях ножа. Если в какой-либо части зажевывается, то следует либо заточить, либо заменить нож/ножи.

HedgehogZZZ, Сен 16, 2020

HedgehogZZZ, можно убрать мелкой наждачкой, надфилем, пилкой для ногтей

Добрый день. Рвется верхняя нить на машине Астралюкс 9910, потому что верхняя нить наматывается на нитепритягиватель. Шью, порвалась нитка, откручиваю боковую часть (где лампочка), смотрю - 2-3 витка нитки на нитепритягивателе и нитка разлохмачена. Проводила ниткой внутри самого нитепритягивателя - вроде заусениц нет. Как исправить, подскажите пожалуйста. Игла 80, нить еврон 40, пробовала и 60 - все то же самое.

chveua, Сен 26, 2020

chveua,
Как вариант - сменить иглу, оценить ее положение в игольной пластине (может нить в игле перетирать об дальний/ближний край отверстия), само отверстие в игольной осмотреть на повреждения. Кроме того руками протянуть нить при опущеной и поднятой лапке. чтобы оценить нитенатяжитель (его валик и пластины, его можно почистить нитками с частыми узелками)... 🙃

Добрый день! Подскажите пожалуйста как снять кожух с babylock ovation. Необходимо собрать регулятор натяжения игольных нитей. Хотела проверить ничего ли не попало между тарелочками в регуляторе, т.к. были проблемы с натяжением игольных нитей - даже на "9" игольные нити петляли на изнанке ткани. так получилось, что я случайно выкрутила стержень на котором надеты тарелочки и теперь он болтается. Как я понимаю, чтобы подлезть к его креплению нужно снять защитный кожух с лицевой части машины. Как это правильно сделать? Также буду очень признательна за сервис мануал и/или инструкцию по правильной сборке и установке регулятора натяжения игольных нитей.

Авторы
Теги
Упоминания