Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте.Пришла за помощью. Приобрела машинку Janome 5519. Я новичок. Шью мало. А тут стало надо. Но так как опыта немного, начинаю строчку медленно. Машина гудит, но не шьет. Передвину вручную, опять гудит или как рванет. А еще бывает, шьет по одному месту. Сделает ком. Ткань достаю, а снизу торчит 3 нитки, как буд-то цикл не до конца выполнен.

Timsha, Июл 30, 2020

Timsha, добрый день. Позвольте спросить, коль речь зашла о масле - спрей Балистол можно?

Svkar, Июл 31, 2020
Svkar

Timsha, ...- спрей Балистол можно?

Позвольте спросить: - Зачем?
Цитата:
Состав:
Фармацевтическое Вазелиновое масло: CAS-Nr.8042-47-5
Олеиновая кислота: CAS-Nr.112-80-1
Спирты : CAS-Nr. 78-83-1 (Бутанол-1); CAS-Nr. 137-32-6 (Амиловый спирт); CAS-Nr. 100-51-6 (Бензиловый спирт)
Ароматические масла.

Основной ингредиент баллистола — вазелиновое масло. Оно служит для смазки и защиты от коррозии. Входящий в состав этанол (спирт) оказывает дезинфицирующее и консервирующее действие. Характерный запах Баллистоли придает отдушка. Баллистол образует с водой молокообразную эмульсию. Имеет уровень pH от 8 до 8,5 (щелочной).

Lomaster, Июл 31, 2020

Lomaster, формат спрея очень удобен. И неоднократно по жизни выручал - ржавые замки открывались на ура и не только. Металл отчищал от ржи и всякого налипшего пригоревшего в совершенно недоступных местах. А состав его подходит для швейных машин? (Вроде поняла что автомобильное моторное масло нельзя в швейную)

Svkar, Июл 31, 2020

Svkar
Это масло, очевидно, не подходит.

Да и подходящие масла переливать в другую тару и распылять тоже не надо, так вы зальёте маслом не только то, что нужно, но и то, что не нужно, и даже то, что с маслом в принципе контактировать не должно ни при каких обстоятельствах. Будет больше ущерба, чем пользы.

В чём проблема купить специализированное масло для швейных машин?

Я не помню у кого прочитала-
За неимением специальной масленки (с длинным носом) набираю масло в шприц..
И с иголки капает даже если нажать на поршень не много- и не сильно - и можно донести капельку масла куда угодно.
Иглой конечно же в механизмы не тыкаюсь- капаю на расстоянии..
Но считаю что шприц гораздо удобнее магазинной масленки.
Которая - то куда надо не пролезет, то с неё течёт сильно..

У меня с тикки есть пластиковая родная масленка, очень на шприц по форме похожа но естественно без поршня, но смазывать удобно

Luchs, Июл 31, 2020

Luchs, наверное, у меня прочитали. пользуюсь шприцом вместо масленки уже лет как 10

Добрый день! Можно картинку смазки машины с горизонтальным вращающимся челноком? На сайте нашла картинку, но она не открывается.

Елена 1969, Авг 02, 2020
Елена 1969

... Можно картинку смазки машины с горизонтальным вращающимся челноком?..

Принципы смазки одни, но машины разные - у вас какая? Или только челнок собираетесь смазывать?

Timsha, Авг 02, 2020
Елена 1969, Авг 02, 2020
Елена 1969, Авг 02, 2020

Елена 1969,
Здесь - "https://www.janome.ru/faq/" - вы найдете более четкую картинку-схему в части смазки горизонтальных. Но самой за такое браться - это еще надо уметь/суметь машинку вскрыть. С челноком проще - в нэте масса видео. Дерзайте!

Timsha, Авг 02, 2020
Timsha
Елена 1969
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Принципы смазки одни, но машины разные - у вас какая? Или только челнок собираетесь смазывать?

Моей машине 4года, шью для семьи. Машину только чистила, смазки челнока будет достаточно?

Елена 1969, Авг 03, 2020
Елена 1969

... Моей машине 4года, шью для семьи. Машину только чистила, смазки челнока будет достаточно?

Если нет никаких сбоев в работе - достаточно.

Авторы
Теги
Упоминания