Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Коза-хлопота, у меня на L22/L394 абсолютно так же. В одну иглу заправляете в крючок слева. Правый крючок - для второй нити в двойную иглу

oxic, Июл 26, 2020

oxic, у меня не первая машинка и шить двойной иглой мне приходилось. Но оба крючка, как мне помнится, выглядели симметрично. В данный момент не могу сравнить. А сейчас левый практически утоплен, а правый значительно выдвинут вперед. И что-то я засомневалась. На своей машинке дома я просто завожу нить за левый крючок, а на этой мне приходится протаскивать нить с некоторым усилием. Не будет ли нить перетираться при шитье?

Коза-хлопота

... приходится протаскивать нить с некоторым усилием. Не будет ли нить перетираться при шитье?

Слегка подправить - как вариант - вниз и влево, чтобы удобнее и нагляднее было.

Коза-хлопота, да, рассмотрела свой. У меня ушко все-таки выступает слева. Но не симметрично правому. Правое намного дальше в сторону и выступает вперед

Здравствуйте. Уважаемый механик, Подскажите новичку, как открыть педаль Бернина, поскольку, банально, растрепался провод на педали от скручивания провода. Шить без неё не могу. А сервис в ремонт не принимает 🙄 , предлагает новую купить. Спасибо.
Фото педали и неисправности прилагаю.

Helen_Neleh, Июл 28, 2020

Helen_Neleh, Вырезать поврежденный участок и сделать вставку из провода подходящего сечения,делал так на этих педалях,да и не только на таких ,на любых других тоже.

Добрый день ! У швейной машины Janome 6500 перестал работать регулятор давления лапки на ткань . Можно это как - то отремонтировать ?

halle89, Июл 28, 2020

halle89, Возможно сломался винт регулировки

Helen_Neleh, Июл 28, 2020

Helen_Neleh,
Эта педаль низковольтная. Такой разъем не допускает подключений более 27В. Поэтому смело вырезаем грыжу и наращиваем любым проводом. Главное - нужен мягкий.

Mexaник, Июл 28, 2020

Механик , а винт регулировки можно самим починить или только сервис ?

Подскажите, пожалуйста, какое масло используется для смазки оверлока? Можно ли купить в хозяйственном магазине? Муж предложил для смазки рыболовной катушки, но там написано "смазка силиконовая". Подходит ли такая?

Timamother, Июл 30, 2020

Timamother,
См. стр. 48 инструкции - "Используйте только масло для швейных машин. Не используйте другие масла, так как это может привести к повреждению".
зы Масла - минеральные, полусинтетические, синтетические, цена от 50 до 250 РР. Есть и в хозмагах, но надежнее - в спецшвейторге... 🙃

Timsha, Июл 30, 2020

Timsha, спасибо большое!

шатл, Июл 28, 2020
Lomaster, Июл 28, 2020

Авторы
Теги
Упоминания