Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

RPE2, Июн 01, 2020

RPE2, Я не говорю,что проблема именно в нем,но если с другим,корректным,колпачком проблема не уйдет,то одну компоненту из цепочки исключаем,ну и соответственно наоборот.

шатл, Июн 01, 2020

шатл, Да я вас понимаю.Сам игрался но к колпачкам претензий не возникло. Это не значит , что все они хороши. У Дракоши стабильная строчка. Вскрыть перед, почистить верхний регулятор, чуть подтянуть гайку пружины можно и без механика. Ну иглы супер стрейч от пропусков. А дальше уже смотреть.
PS: Правда нужны пару ключиков Т15, Т20 если не ошибаюсь https://www.dns-shop.ru/product/0a7c3d82c04f3330/nabor-klucej-matrix-torx-12305/opinion/

RPE2, Июн 01, 2020
RPE2

... Вскрыть перед, почистить верхний регулятор, чуть подтянуть гайку пружины можно и без механика. Ну иглы супер стрейч от пропусков. А дальше уже смотреть.
PS: Правда нужны пару ключиков Т15, Т20 если не ошибаюсь...

Однако на это надо самой решиться. Или же иметь рядом толкового Самоделкина с инструментом. Да еще бы и видео о том, что, где, почему да как крутить... 🙃
Предлагал вскрыть игольную и узнать что там твориться - почистить, посмотреть иглу/челнок - отклика не получил, видно некогда или боязно.

Drakoscha, Июн 01, 2020

Drakoscha, Как то так https://youtu.be/9rnXVooxAz8
Да зад снимается первым и этого должно быть достаточно для доступа к натяжителю.

Timsha, Июн 01, 2020

Timsha, ну скажем с папой мы могли бы вскрыть и посмотреть верхний, но я у них сейчас просто не хочу тусоваться 🤖 он мне сам все эти видео, как вскрыть прислал. Я с мужем в этом деле не разбираемся совсем, но надо наверно с маминым колпачком попробовать для начала.

Lomaster, Июн 01, 2020

Lomaster, про пружины мне понятно и это я смогу ему объяснить, а вот перевод про иглу совершенно корявый. Мне надо просто понять причину, почему нужно на этот момент смотреть, остальное я соображу и найду как объяснить.

Drakoscha, Июн 01, 2020
Drakoscha

... Мне надо просто понять причину, почему нужно на этот момент смотреть...

Это азбука шитья: носик челнока должен всегда (!) максимально близко проходить от лыски иглы над ее отверстием, чтобы подхватывать верхнюю нить. А разброс диаметров игл велик - от 0,7 мм до 1,1 мм!
А при шитье трикотажа из-за широкого отверстия на игольной пластине материал "проваливается/затягивается" вниз. Вот проверку у края (да еще и поближе к длинной рейке) и проводят (слева/справа) в зависимости от вращения челнока. Как вариант, однако.

Drakoscha, Июн 01, 2020

Drakoscha,
Такие видео малоинформативны. На глазок, все машины, рабочая и нерабочая, будут похожи. Нужно, либо иметь глаз опытного механика, легко видящего разницу 1 мм - 0,1 мм, или использовать калибры. Смотрите, когда носик челнока подходит сзади иглы, в этот паз должно поместиться два слоя пищевой фольги. А уже три слоя не входят. Все это прекрасно знает Механик. И даже знает, что крутить. Просто скажите: должна шить тонкий трикотаж без пропусков на правом проколе иглы в режиме максимального зигзага при натяжении нити 4 1/2 регулятора (normal).

Lomaster, Июн 02, 2020

Lomaster, Пищевая фольга по толщине разная бывает и дельта этой разницы весьма большая,сделать шапочку из этой фольги для защиты от 5G вполне вариант,как инструмент,калибр для измерения,думаю не очень.

Lomaster, Июн 01, 2020
Lomaster

Drakoscha,
Похоже, просто "устала" пружина верхнего регулятора. В норме импровизированный груз из монет (110 г), привязанный к верхней нити должен удерживаться в положении 5-9 и медленно опускаться в положении 1-4.

привязала я 110 г. держит на 5, на 4 начинает двигаться, но не очень медленно

Drakoscha, Июн 02, 2020
Drakoscha
Lomaster
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

привязала я 110 г. держит на 5, на 4 начинает двигаться, но не очень медленно

Все у вас скорее лучше чем вы думаете. Возмите свои нитки , разного цвета и ткань . Сходите к маме. Пришлите нам фото.

RPE2, Июн 03, 2020

RPE2, мамин шпульный колпачок не помог. Потом я поставила на маминой машине два цвета и получила такую же картину 😇

Drakoscha, Июн 07, 2020
Drakoscha

RPE2, мамин шпульный колпачок не помог. Потом я поставила на маминой машине два цвета и получила такую же картину 😇

Ну выводы то сделали.? Кому мозг выносили.)))

RPE2, Июн 07, 2020

RPE2, вы мне еще скажите, что это нормальная строчка, которую я не порю, а просто вытягиваю нижную нить.

Авторы
Теги
Упоминания