Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

SONY_, Апр 04, 2020

SONY_, Спасибо за совет
Скорость минимальная выставлена, нужно лапку с ограничителем поискать

Kazgood, Апр 04, 2020

Kazgood,
Опять же , если вы говорите что по прямой узелков нет. Ни что не мешает чуть ослабить верхнюю нить . Ну вообщем пробуйте все.

Kazgood, Апр 04, 2020

Kazgood, А как выглядит строчка на углах, если уменьшить длину стежка?

Kazgood, Апр 04, 2020
Kazgood

нужно лапку с ограничителем поискать

Не проще, купить магнитный ограничитель? Они бывают разных размеров и цены, в т.ч. недорогие. При желании, ограничитель можно и самому сделать.
Вот ещё вариант (см. с 00:04:58)
https://youtu.be/PpqBs1XPyIs?t=298

MaraMart, Апр 05, 2020
MaraMart
Kazgood
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не проще, купить магнитный ограничитель? Они бывают разных размеров и цены, в т.ч. недорогие. При желании, ограничитель можно и самому сделать.
Вот ещё вариант (см. с 00:04:58)
https://youtu.be/PpqBs1XPyIs?t=298

речь о другом классе машин - магниты и прочие приспособы, отличные от спецлапки, просто ни о чем.

SONY_, Апр 05, 2020

SONY_,
В обсуждаемом случае так и есть. 🤗 Магнит улетит сразу. Другие " линейки " тож врят ли лучше двухуровневой лапки. Но и это не о нашем варианте.) Конечно жесткий ограничитель помогает , но рука должна быть набита в любом случае.

SONY_, Апр 05, 2020
SONY_
MaraMart
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

речь о другом классе машин - магниты и прочие приспособы, отличные от спецлапки, просто ни о чем.

+++
Да у меня даже привинченный двумя винтами ограничитель иногда сдвигается. (Тской -с прорезью)
Магнитный тут действительно это ни о чем.

Имхо, все прекрасно понимают, что в данном случае нужен навесной ограничитель.
Такой:

Lomaster, Апр 05, 2020
Lomaster

Имхо, все прекрасно понимают, что в данном случае нужен навесной ограничитель.
Такой:

при маленьком отступе такой тоже не особо подходит, лапка с жестким ограничителем в разы лучше. У меня есть похожий навесной, и тот умудряюсь сместить. Крепление к машине намертво, двумя винтами, а вот в соединениях этой навесной линейки есть некая подвижность. В общем, у меня с ней не особо сложилось, по крайней мере в тех операциях, которые нужны мне.

Здравствуйте!
Может кто из механиков подсказать: у меня сломалась железная фигня (не знаю как она правильно называется) на упоре шруледержателя на БШМ .
На картинке обвела рамкой, тоненькая железячка с торца. Для чего она и на сколько критично шить без неё? А главное как починить? Я живу в районе и до ближайшего мастера "три для на оленях". Заранее спасибо за ответ.

nafa, Апр 05, 2020

nafa, Без этой пружины увеличивается риск провернуться шпуледержателю. Как временый вариант пододвинуть упор вперед на 1мм

Mexaник, Апр 06, 2020

Здравствуйте. Недавно купила машинку Juki QM-900. Сегодня у меня вышла из строя лапка для обметывания петель. Днем пробивала петли, все было нормально. А сейчас никак. Машинка показывает ошибку, что лапка не подключена к машинке. И проблема с подключением педали. В магазине проверяла, работала. Стала пробовать дома, не шьет. Такая же проблема была у меня при покупке Juk F-600. Стали проверять в магазине, а педаль не работает. Тогдаипришлось отказаться от покупки этой машинки. Видимо это общая '' беда'' этих машинок. Если сдавать в ремонт, то придется с машинкой сдавать или достаточно отвезти лапку и педаль? И возможно ли наладить дома все таки? Или точно уже в ремонт?

Lenochka73, Апр 09, 2020

Lenochka73, Возможно просто недовоткнули шнур в гнездо! Такое часто бывает. Попробуйте перевернуть шнур. Если новое, то возможно просто туго еще входит в гнездо. Не бойтесь-уверенней втыкайте. Какой номер ошибки выдает компьютер? . Фотку сюда пожалуйста. Перезагрузить пробовали? Каким образом подключена машина к розетке? Через фильтр или стабилизатор?

matrona, Апр 09, 2020

matrona, да, точно. Видимо не до конца вставила. Сегодня включила и все работает! Но я вчера и подоткнуть шнур пыталась и перезагружала. А сегодня просто заработала! Ура! Спасибо Вам огромное! 😊

Авторы
Теги
Упоминания