Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

RPE2, Фев 15, 2020

RPE2, до этого шила толстенькое и меня строчка устраивала,а сейчас надо было прошить тоненькое,на изнанка образовались воздушные петли верхней нити,нижняя натянута нормально,конечно,я начала крутить натяжение верхней нити,а оно,натяжение,не меняется и ходит нитка свободно,я в щель заглянула,а там тарелочки в разные стороны смотрят,и тут я вспомнила,что у меня же есть отвёртка... ну и потом как-то закрутилось,завертелось всё...короче,разобрала

Volga79, Фев 15, 2020
Volga79

RPE2, до этого шила толстенькое и меня строчка устраивала,а сейчас надо было прошить тоненькое,на изнанка образовались воздушные петли верхней нити,нижняя натянута нормально,конечно,я начала крутить натяжение верхней нити,а оно,натяжение,не меняется и ходит нитка свободно,я в щель заглянула,а там тарелочки в разные стороны смотрят,и тут я вспомнила,что у меня же есть отвёртка... ну и потом как-то закрутилось,завертелось всё...короче,разобрала

Да , это "беда" . Должно было быть наоборот после перехода на тоненькое.(

RPE2, Фев 15, 2020

RPE2, я написала как у меня было,а как должно,я не знаю.ещё хочу почистить и смазать её,подскажите,нужно удалять заводскую смазку,или она хорошая? Советуют её убрать и смазать силиконовой густой и жидкой на крутящие детали.заводская жёлтая.

Volga79, Фев 15, 2020

Volga79,
На тонком , после толстого должно вытягивать верхнюю нить наверх скорее чем на низ. Вывод - до вскрытия надо поиграться с ослаблением нижней , с верхней поиграться тож , тем более проще. Посмотреть Ютуб конечно тож полезно , но не стоит сразу хвататься за отвертку.) Собирайте скорей , пока муж не увидел. Могут возниктнуть непривычные показания верхнего натяжителя - если успели побаловаться , но Вы же найдете "нужный" момент чтоб вернуть примерно как было.)

RPE2, Фев 15, 2020

RPE2, да,я хочу пластиковое ребристое колесико,которое поджимает пружину,скрутить максимально вправо,а колесико с цифрами выставить на ноль.правильно? И по смазке подскажите,пожалуйста

Volga79, Фев 15, 2020

Volga79,
Нет. Если по крестьянски( это нормально, для тонких настроек у нас нет приборов).опускаем лапку , вставляем нить между тарелками . Если нить ходит свободно , но и тарелки не особо болтаются и при закрутке гайки нить сразу начинает ходить чуть туже- это ноль. Собираем корпус слегка , еще проверяем. Не заправляя в иглу ( ну это вы уже похоже насмотрелись, знаете) на ноле нить идет легко , на 9- ке уже пальчикам трудно, режет.
Как то так.)

RPE2, Фев 15, 2020

RPE2,
А! Про смазку . Машина ж не в железном гараже стояла. Не трогайте ничего , капните простого машинного масла чуть , раз уж вскрыли. Ну про двигатель и ремень вы думаю уже знаете. Туда лить НеНАДО.
.

RPE2, Фев 15, 2020

RPE2, спасибо вам большое!!! Вы мне очень помогли!

Volga79, Фев 15, 2020
Volga79

RPE2, спасибо вам большое!!! Вы мне очень помогли!

Да чего там .) Соберёте , прострочите , тогда только можно делать выводы)

RPE2, Фев 15, 2020

RPE2, всё собрала,шьет отлично,даже тише и мягче,чем раньше,видимо смазка требовалась,правда,у меня осталось 3винтика лишних,вроде прикручивала всё что надо..ещё раз благодарю!!!

Volga79, Фев 16, 2020
Volga79

RPE2, всё собрала,шьет отлично,даже тише и мягче,чем раньше,видимо смазка требовалась,правда,у меня осталось 3винтика лишних,вроде прикручивала всё что надо..ещё раз благодарю!!!

Винтика три это почти нормально.))) Что с верхним натяжением? Хуже не стало? Будете ещё делать "вскрытие" , ну когда Муж....)
Так -Вдруг винтерес вновь ................)

RPE2, Фев 16, 2020

RPE2, не стало,я его наладила ещё в разобранном виде.когда-нибудь всё равно нодо будет разбирать почистить-смазать,просто следующий раз надо будет фоткать каждый шаг,что куда и чем прикручивать и обязательно намагнитить отвёртку))))муж особо не вмешивается в мои швейные дела,это моё хобби,а не работа,но,конечно полностью разобранная машинка его бы не порадовала)))

Добрый день! Обращаюсь к нашим мастерам по просьбе. У человека не получается здесь написать сообщение. Имеется две машинки Джаноме. Обе имеют проблемы. Вопрос: Что можно сделать? И где можно приобрести, если надо, запасные детали?
Заранее спасибо за любую помощь.

Багира75, Фев 16, 2020
Багира75

Добрый день! Обращаюсь к нашим мастерам по просьбе. У человека не получается здесь написать сообщение. Имеется две машинки Джаноме. Обе имеют проблемы. Вопрос: Что можно сделать? И где можно приобрести, если надо, запасные детали?
Заранее спасибо за любую помощь.

ММММММММММММ оба случая требуют внимания механика.На пальцах сложно.(

Багира75, Фев 16, 2020

Багира75, пружину толкателя можно купить в сервисе
https://club.osinka.ru/topic-59293?p=6514630#6514630
На 18W капля масла на моталку и в ручную разработать

Авторы
Теги
Упоминания