Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

RPE2, Дек 20, 2019
RPE2
шатл
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Чейто туплю)))

Спасибо за то, что ваш консилиум пришел к согласию. Мне меньше вариантов. 😃 Кстати, то что заправщик сидит на игловодителе заметила давно сама, так как раньше нитка заправлялась в любом положении иглы.

Дошла до машинки, посмотрела внутрь. Там столько винтиков! Покрутила указанные стрелочками. Не помогло. Какой винтик крутить?

шатл, Дек 20, 2019
шатл

Джаноме которое мы потеряли, JF1018

У меня почти такая же, JF1022, на одну крутилку больше, куплена в 2001 г. Зая моя 😊

MadamBrunette, Дек 20, 2019

MadamBrunette, Нижний винт отвечает за нитезаправитель

Mexaник, Дек 21, 2019
Mexaник

MadamBrunette, Нижний винт отвечает за нитезаправитель

Спасибо. Все получилось (сначала не ту скобу пыталась сдвинуть).

| Туго стало крутиться меховой колесо на оверлоке Мерилок 005

Уважаемый механик, спасите, время ночь, а я дошиваю подарок и возникла неисправность. Проходя через утолщение на оверлоке Мерилок 005 сломала иглу и стало с усилием прокручиваться маховое колесо даже руками. С педали крутиться с большим трудом и воет двигатель. Что может быть? Подскажите прошу.

tut76, Дек 22, 2019

tut76, здравствуйте. Настало время полного ТО оверлока. Только с тугим ходом не пользуйтесь оверлоком, а то сожгете мотор - а это уже дорогостоящий ремонт.

aleks_mechanic, Дек 22, 2019

aleks_mechanic,
согласна с вами! техника очень не любит когда ее насилуют. если идет туго, то на то есть причина. и продолжать шить в таких случаях = окончательно угробить аппарат
tut76,
бегите в ремонт. скорее всего, под ударом что-то погнулось или сдвинулось. у меня не так давно слетел игловодитель, пришлось разбирать оверлок, чтобы его снова настроить и закрепить. а уж что случилось у вас - это вам механик расскажет. ничего хорошего, по-любому.

Помогите, пожалуйста, если можете , что то стало со строчкой на коверлоке Меррилок 075, теперь, чтобы нитка была не видна на лицевой части изделия при оверлочном шве, пришлось поставить натяжение левой иглы на 9, это максимум, соответственно при шитье левая нить часто рвется, понимаю что так даже близко не должно быть(. Иглы поменяла, нитки поменяла, в тарелочках ничего не вижу, чтобы застряло. продувала тарелочки, пылесосом чистила, ситуация не изменилась. Что еще делать? Город маленький, мастеров нет((((

Уважаемые мастера! Сегодня хотела поменять иглы в оверлоке Бразер 9290,сильно отвернула игольный узел,оттуда выпала маленькая деталька,теперь не знаю как ее вставить. Пыталась крутить во все стороны,выпадает,ничего не могу понять. Полдня сижу около оверлока,вот в отчаянии пишу. Никогда ранее такого не было,чуть отверну,вставлю иглу и все. Даже не знала,что в этом маленьком узелке внутри что=то есть. Сижу на даче,спросить не у кого,механиков тут отродясь не водится. Не откажите в совете,без вас просто ничего не могу понять. Особенно,если учесть,что эта деталька выпала прямо внутрь оверлока,я ее оттуда часа три искала,не могла найти,потом она выпала,когда я стала во все стороны наклонять оверлок.

Lusus, Дек 22, 2019

Lusus, Вставляете снизу в иглодержатель и закручиваете винт

Mexaник, Дек 23, 2019

Mexaник,
Спасибо большое,очень ждала ваш ответ. Я ее и сверху пыталась засунуть и сбоку,но теперь я поняла откуда она выпала. Спасибо!!

Lusus, Дек 23, 2019

Lusus, Вставлять выступом от себя и выступ это снизу должен быть.

шатл, Дек 23, 2019

шатл,
Спасибо за ответ,пыталась поставить, деталька упала внутрь оверлока,искала,не нашла. Просто целый сериал.... Больше не могу,надо нервы восстановить. Два! дня ушло на попытку поставить. Надо разбирать оверлок,но не сегодня.

Овенчик, Дек 22, 2019

Овенчик, здравствуйте. Я так понимаю, что игольную нить Вы сильно затягиваете, чтобы снизу не петляла? А петлительные нити при этом не сильно затянуты? Если так, то ослабте, а то из-за этого и игольную нить перетягиваете.

Авторы
Теги
Упоминания