Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Leya, Дек 17, 2019

Leya, игольные пластины есть на алиэкспрессе. там же есть смысл посмотреть и все остальные запчасти. если у вас барахлит нитенатягиватель, то могла и пружина ослабнуть, хотя ни у одной моей машинки за 30-50 лет из жизни такого еще не было (вывод - дрянное качество). но то, что он стал еще хуже после ремонта - скорее всего неправильно установлен.

а выбора у вас немного: либо искать, методом проб и ошибок и большой траты денег, хорошего, своего мастера, которому вы вполследствии сможете доверять - либо учиться ремонтировать самой. я свои первые ремонты обливалась пОтом и руки дрожали, даже глотала успокоительные таблетки. сейчас уже спокойно все кручу-верчу, ибо уверена, что справлюсь.

Black Mary, Дек 18, 2019
Black Mary

Leya, игольные пластины есть на алиэкспрессе. там же есть смысл посмотреть и все остальные запчасти. если у вас барахлит нитенатягиватель, то могла и пружина ослабнуть, хотя ни у одной моей машинки за 30-50 лет из жизни такого еще не было (вывод - дрянное качество). но то, что он стал еще хуже после ремонта - скорее всего неправильно установлен.

а выбора у вас немного: либо искать, методом проб и ошибок и большой траты денег, хорошего, своего мастера, которому вы вполследствии сможете доверять - либо учиться ремонтировать самой. я свои первые ремонты обливалась пОтом и руки дрожали, даже глотала успокоительные таблетки. сейчас уже спокойно все кручу-верчу, ибо уверена, что справлюсь.

я не отношусь к женщинам, которые перфоратором работают,с дрелью дружат, я что то среднее, простую наладку сделать, смазать, настроить...
нет, я склоняюсь к проблемам с колпачком шпульным
хотя ремонтом я недовольна, искать своего мастера в условиях, когда механики я так понимаю перестали выпускаться -это очень сложно, особенно, когда вызываешь не просто строчку наладить или иглу правильно установить
пошью еще на этой, когда пойму, что край просто поменяю
часто читаю , что механик не смог наладить машину здесь на осинке

Leya, Дек 19, 2019

Leya

часто читаю , что механик не смог наладить машину здесь на осинке
RPE2
Ну это про меня.) Не расстраивайтесь. Я не механик.)

Leya, Дек 18, 2019

Leya, А мне то что обижаться,просто этот сервис один из двух главных сервисов Джаноме у нас,естественно есть все запчасти на вашу машину и спецы,думаю повыше квалификацией,чем тот же лысый с Ленремонта и тот ,чье имя нельзя произносить вслух,кстати куда то совсем он пропал, дипломированный,сертифицированный и прочая,прочая ,,мастер.

Leya, Дек 19, 2019
Leya

я не отношусь к женщинам, которые перфоратором работают,с дрелью дружат,

вам предлагалось поработать перфоратором над вашей машинкой???
вот как раз "что-то среднее" и нужно для ремонта машин. самый тяжелый инструмент, который вам придется использовать, это отвертка и гаечный ключик размера 6-8. в экстренных случаях - паяльник (ну, это можно попросить мужа или соседа, на крайняк)

кстати, советы от мастера как починить мотор электромашинки
https://www.youtube.com/watch?v=GnP5eVmsEVA

Добрый день. Прошу помощи. У меня машинка Джаноме Майэксель23. Несколько дней назад перестала заправляться верхняя нить нитезаправителем. Он не попадал в ушко иголки. Подумала, что погнулся крючочек. Купила новый, установила. А он все равно не попадает. Причем не попадает по высоте, как будто иголка стоит выше, чем ему надо. Если иголку опустить, то попадает и нить заправляет. Но это же неправильно? Я думаю, иголка должна быть вставлена до упора. Помогите, что еще могло сломаться. Может иглодержатель?

MadamBrunette, Дек 20, 2019

MadamBrunette, Есть регулировка заправщика по высоте, регул. узел находится на игловодителе выше крепления игловодителя, для регулировки нужен шестигранный ключ на 1,5мм которым надо ослабить внутренний винт на узле регулировки, потом, двигая узел вверх или вниз, находим положение в котором заправщик корректно работает и затягиваем винтик обратно.

Джаноме которое мы потеряли, JF1018, обычная ранняя классика, тех времен когда фирма делала швейные машинки, а не пластиковые колотушки как сейчас, рамка игловодителя чугунивая отливка-вечная, привод рейки полностью металл-вечный, рейка вроде не стальная, но из какого то неплохого сплава, зубчики острые как новые и сама рейка не просела, и вишенка, мотор ну тут и так все понятно, машинку принесли на обслуживание, не пришлось делать никаких регулировок или настроек, ТО и зазубрины убрал на игольной пластине, и, на машинке в принципе шили и судя по подошве лапки , довольно интенсивно, но думаю еще лет на двадцать хватит.

шатл, Дек 20, 2019
шатл

Джаноме которое мы потеряли, JF1018... но думаю еще лет на двадцать хватит.

Больше. На жизнь. Сейчас, из такого количества металла сделают 32 машинки. Увы...

шатл, Дек 20, 2019
шатл

MadamBrunette, Есть регулировка заправщика по высоте, регул. узел находится на игловодителе выше крепления игловодителя, для регулировки нужен шестигранный ключ на 1,5мм которым надо ослабить внутренний винт на узле регулировки, потом, двигая узел вверх или вниз, находим положение в котором заправщик корректно работает и затягиваем винтик обратно.

Может всеже игловодитель чуть опустить раз его подбило вверх?

RPE2, Дек 20, 2019
RPE2

Может всеже игловодитель чуть опустить раз его подбило вверх?

А как определить, игловодитель подбило вверх или заправщик сбился вниз? Если опустить иглу до уровня заправщика, то машинка шьет как обычно, но и с поднятой до упора иглой шьет нормально. Но я думаю, не вредно ли неправильное положение иглы для челнока? Поэтому хотелось бы выровнять правильно.

RPE2, Дек 20, 2019

RPE2, Узел регулировки сидит на игловодителе и будет с ним тоже перемещаться,при этом расстояние между крючком заправщика и игольным ушком никак не изменится,да и не надо трогать игловодитель,это уже другие совсем настройки.

Здравствуйте! Машинка Juki HZL - F600, поставила иглу в крайнее левое положение, шить не начала, после чего решила передвинуть реле правее, на что машинка отказалась реагировать. Стала менять строчки зигзаг и т.д., подумала сама встанет на место, но нет так и стоит в крайнем левом. Выключила, включила так и стоит. Помогите пожалуйста советом!!! 🙁

Помощь уже не требуется, все работает. 😃

шатл, Дек 20, 2019
шатл

RPE2, Узел регулировки сидит на игловодителе и будет с ним тоже перемещаться,при этом расстояние между крючком заправщика и игольным ушком никак не изменится,да и не надо трогать игловодитель,

Чейто туплю)))

Авторы
Теги
Упоминания