Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Mexaник, Дек 17, 2019

Mexaник, Да, я оказывается действительно вставляла неправильно кольцо, спасибо за подсказку. Сейчас поставила как надо, маховик крутится,иголка спокойно опускается. Но теперь путается нитка в челноке, она не соскальзывает при обороте. Я опять что-то не так сделала?

шатл, Дек 17, 2019

шатл, Сейчас, когда правильно поставила кольцо, игла опускается без препятствий, но с ниткой путается в челноке.

MARIINKAN, Дек 17, 2019

MARIINKAN, У вас на коромысле толкателя челнока пружинка,со стороны меньшей загнутости, разогнута ,нет зазора между ней и пяткой челнока,нитка не может проскочить,надо подсогнуть ее обратно каким либо образом.

шатл, Дек 17, 2019

шатл, Вот это место, я правильно поняла?

MARIINKAN, Дек 17, 2019

MARIINKAN, с другой стороны пружины, сделайте фото каретки без прижимного кольца, но с вставленным челноком

Mexaник, Дек 17, 2019

Mexaник, Стыдно признаться, но я не знаю, что такое каретка 😃 Но надеюсь, что правильно сфотографировала. Когда опускаешь иглу, то начинает что то стучать, как будто шпулька болтается и нитка останавливается посередине ( второе фото)

MARIINKAN, Дек 17, 2019

MARIINKAN, Вы все правильно сфотографировали! На фото я указал стрелкой где надо прижать пружину к толкателю - как советовал Шатл, но если не получится, то надо открутить два винта и выгнуть пружину. Итог = в любом из указанных мест должен быть зазор 0,5-1 мм
на фотохостинг →

Mexaник, Дек 17, 2019

Mexaник, Спасибо!! У меня получилось,машинка работает! 😃

MARIINKAN, Дек 17, 2019
шатл, Дек 17, 2019
Lomaster, Дек 17, 2019

Lomaster, А еще я теперь знаю, что такое коромысло толкателя и каретка 😂

MARIINKAN, Дек 17, 2019

MARIINKAN, В полку механиков прибыло!!!! 😃 Поздравляю! Молодец!

Mexaник, Дек 17, 2019

Mexaник, машина шикарная, люблю ее нежной любовью))) не зря полгода в свое время выбирала( потом и подруга такую же купила, в восторге полнейшем, шьет все от шелка до джинс-для себя- ремонты домашние) но понимаю, что еще один сервис, так нужен еще хороший сервис и покупка новых запчастей со временем( новая пластина),намотку чинить, похоже, что новый челночный механизм нужен,вчера и тему почитала и пошила, в процессе пошива пришла такая мысль, будет равен стоимости новой машинки( я склоняюсь к джаноме 18 или еще проще, где меньше строчек, тк нужны зигзаг, прямострочка, петля), была бы своя мастерская\кабинет купила бы промку...
наверно, как с машиной-если полетела-то будет периодически что то нужно подделывать, если сам умеешь на коленке, то да, здорово, если нет-то нужно менять...
я вот даже продать ее не смогу, тк придется врать, что с машинкой все ок)

Lomaster, Дек 17, 2019
Lomaster
Leya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да. И просто профилактика уже не поможет. Вот наш уваж. Шатл меняет детали на 1/4 машины - вот теперь можно в путь дальше.

Спасибо) просто профилактику я сама делаю -чищу, смазываю, настраиваю под разные ткани-иглы, нитки, прижим лапки, вызываю когда уже все, край) те я знаю причину, но разобрать-собрать не мое к сожалению в данном вопросе(
у нее пробег если с авто машиной сравнить тыщ 500-600 наверно(
сейчас надо наладить намотку, похоже, расшатался шпульный механизм, а потом замена пластины, внутри она вся хорошая, все же железная) а так машинка отличная, советовала бы всем к покупке, оч удачная модель)

шатл, Дек 17, 2019
шатл

Leya, В Москве есть сервис центр,где могут стопроцентно сказать в каком состоянии машина и стоит или нет в нее вкладываться и в каком обьеме ,если интересно ,то напишу в личку.

не обижайтесь, я наверно, воздержусь, тк сервис будет стоить денег, а менять надо вскоре игольную пластину, эту так хорошо в свое время от заусенцев обработали в хорошем смысле этого слова, чинить устройство для намотки , тк наматывает на 1\3, менять шпульный механизм и вызывать хорошего=дорогого механика) мастер с профи*ру на все руки не прокатит скорее всего...
нашла одно место, где есть трейд -ин, но машинку( как любимую корову -кормилицу) жааалко...

Авторы
Теги
Упоминания