Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Сен 27, 2019
шатл

Black Mary, Похож на конвертер верх.петлителя,т.е используется для двухнитки,по идее должен сниматься или отключаться,поворачиваться, в положение не мешающее трех,четырехниточному швам,попробуйте его повернуть по часовой стрелке относительно оси посадки,или,если не используете двухнитку,отломите совсем,что бы не мешал.

да вот я тоже вчера подумала, что, коль скоро у моего 3/4-ниточного оверлока этой штуки нет (и на интернете в фотках нигде подобной тоже не видно), то может быть, это для 2-ниточного шва? послала дочери ваш пост, когда она ко мне приедет, привезет мне оверлок, тогда покопаюсь, там как-то сложно снять эту штуковину. грубую силу применять не хочется, я с техникой обычно договариваюсь, ласково с ней, нежно... вещи тоже имеют душу (во всяком случае, мои).

Большой привет всем. Возник вопрос (недоумение): почему в такой продвинутой машине как Pfaff Select 4.2
отсутствует регулятор давления лапки ?!
И еще: много строчек = много "кнопок-включателей" ,
-есть ли опасность повредить аппарат при произвольной (случайно, или из детей кто...) комбинации нажатых кнопок, + проворачивание вала. Или там реализована какая-то "антивандальная" защита ?
(еще не приобрел, но присматриваюсь именно к ней)
Заранее прошу простить, если не по адресу попал...,в таком случае - подскажите,пожалуйста, куда адресовать подобные вопросы.

Onoman, Сен 28, 2019
Onoman

почему в такой продвинутой машине как Pfaff Select 4.2

Это из-за механизма верхнего транспорта IDT. Он так устроен, что при его использовании, прижим лапки нужен только в момент прокола иглы, но не в момент продвижения. Это существенное отличие машины Пфафф от других. Но... прижим все-же есть, но доступ к нему проблемный. У Пфаффа пружина, в отличии от других брендов, внутри штока прижима лапки. Опять же, для корректной работы IDT. Нажатие 2-3-4 клавиш не вызовет поломки. Наоборот... возможно, появиться еще один вид строчки, не запланированный.

Lomaster, Сен 28, 2019
Lomaster
Onoman
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это из-за ....

Огромное спасибо за быстрый и очень квалифицированный ответ ! Главное,что "успокоили" по поводу клавишей.
Весьма признателен. (теперь придется копить деньги т.к. стОит она даже дороже компьютерной Passport)

Машинка Janome 423s
Ткань довольно плотная, на ощупь как когдатошний советский лен, но в магазине значилась как х/б. Шью обычные квадратные салфетки. По долевой строчка отличная, а поперек ткани мельчит и вихляет. Попробовала на поперечные срезы приклеить флизелин, стало чуть лучше. Пробовала менять иглы, бесполезно. В итоге поперечные срезы подшивала через авалон. С авалоном стежок мельчить перестал, стало гораздо лучше, чем прежде, но всё равно строчка хуже той, что идет по долевым — нитки не прилегают вплотную к ткани, как бы мостиком над ней выгнуты.
С этим можно что-то сделать (хотелось бы конечно) или это особенность ткани и остаётся только смириться и делать вид, что всё прекрасно? ))

vi_ta_75, Сен 29, 2019

vi_ta_75
Ткань такая, скорее всего. Но вообще фото шва бы не помешали с обеих сторон материала, так чтобы отчётливо были нитки видны. Мало ли что там у вас.

Здравствуйте, произошла поломка педали, механическая. Сломалась пластиковая клипса, одна из двух, которые скрепляют педаль.
Где бы такую взять или чем заменить?

Himmel, Сен 29, 2019

Himmel,
Нужно вынуть и вторую защелку. Затем просим любого мужчинку купить на стройрынке винт с гайкой (М5 или М6) длиной 100 мм. Собираем педаль, вставляет винт на всю длину насквозь. Фиксируем гайкой.

Lomaster, Сен 29, 2019

Lomaster, подскажите, не надо ли стачивать при этом резьбу? Ведь в этих отверстиях постоянно идет движение.

Himmel, Сен 29, 2019

Himmel,
ну, это даже не поломка, а так... ерунда! возьмите любой стержень, подходящий по диаметру - деревянный, пластиковый, металлический, обрежте по размеру и вставьте на это место. хорошо идут для этого (круглые) ручки от старых кисточек, шурупы. винты. например, такое или такое
закрепить можно чем-нибудь с наружной стороны. например, взять металлическую пластину, наложить сверху и зафиксировать двумя маленькими шурупиками к корпусу, предварительно засверлив подходящие дырочки. можно и на клей, конечно, но тогда, если потребуется вскрыть педаль для ремонта, вам придется отдирать эту пластину. а винтики легко отвинтить.

можно приклеить (на эпоксидку) внутрь гайку, а снаружи ввинтить винт. он, конечно, может отвинчиваться периодически - ну, будете после каждого шитья, когда убираете, осматривать и если надо, подвинчивать.

вариантов масса!

Если честно, я думала эти затычки можно где-нибудь купить... Только я названия не знаю.

Himmel, Сен 29, 2019
Himmel

... Только я названия не знаю.

В автомагазине ключевой вопрос: "Клипса молдинга порогов? Покажите".

Himmel, Сен 29, 2019

Himmel, Дюбель на 6мм решит проблему

Приветствую! Кто-то может посоветовать мастера по ремонту старых швейных машин в Москве?

заец, Сен 30, 2019

заец, здравствуйте. Пожалуйста, обращайтесь.

Авторы
Теги
Упоминания