Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

RPE2, Авг 08, 2019

RPE2, ясно) видимо мне, как неграмотной, попался лайт-вариант)) каждому дана задача по силам его 😃

RPE2, Авг 08, 2019

RPE2, Люфт,в принципе любой, оказывает влияние на процесс шитья,посмотрите еще рейку,высоту подьема,там дельта регулировки небольшая совсем,как правило приходится выставлять на максимум что бы продвижение материала было боле менее нормальным,плохое продвижение тоже влияет на качество строчки.

шатл, Авг 09, 2019

[quote mention="шатл" author=303033 p...ost=21368140]
RPE2, Люфт,в принципе любой, оказывает влияние на процесс шитья,посмотрите еще рейку,высоту подьема,там дельта регулировки небольшая совсем,как правило приходится выставлять на максимум что бы продвижение материала было боле менее нормальным,плохое продвижение тоже влияет на качество строчки.

[/quote]

Да! Рейку чуть поднял, но особо изменения не заметил. Но когда натяжение менее 7 на прямой или менее 6 на зигзаге то и прдвижение заметно хуже. С одной стороны логично, что петляет при плохом продвижении , а почему при меньшем натяжении падает продвижение(((?
Да , еще когда делал заход челнока пораньше , эксцентрик продвижения не трогал.
Визуально завершение продвижения совпадает с завершением подьема нитепритягивателя.

RPE2, Авг 09, 2019

RPE2, Вобще-то должно быть наоборот,по поводу натяжения,у этих Бразеров боле менее нормальные строчки практически всегда при верх.натяжении в районе 6,и еще посмотрите моргалку ,она у них в блоке натяжения стоит ,петелька такая из тонкой проволоки,слева под крутилкой,частенько ломаются.

шатл, Авг 09, 2019

шатл,
Вот и я отом что должно наоборот
А моргалку конечно смотрел - моргает.)
Может и надо было рейку подстроить попозже , но хозяйка уже давно машинку забрала.( Довольная))). А я мучаюсь.)
А корпус челночного видимо ни один механик не крутит на качающихся.?
Просто корпуса челночного попадались не всегда перпендикулярно игле.

RPE2, Авг 09, 2019

RPE2, Кручу корпуса иной раз на Бразерах, бывает винты плохо протянуты, которые стакан держат в станине и его разворачивает, но выставляется там не как хочешь а насколько позволяет пластина с вырезом или окошечком, на старых машинах, кот орая сверху закреплена на прижимном кольце челнока, оказывает ли изменение положения корпуса челнока на строчку, честно говоря особо как то не задумывался и специально не проверял, не знаю.

шатл, Авг 09, 2019
шатл

RPE2, Кручу корпуса иной раз на Бразерах, бывает винты плохо протянуты, которые стакан держат в станине и его разворачивает, но выставляется там не как хочешь а насколько позволяет пластина с вырезом или окошечком, на старых машинах, кот орая сверху закреплена на прижимном кольце челнока, оказывает ли изменение положения корпуса челнока на строчку, честно говоря особо как то не задумывался и специально не проверял, не знаю.

Как хочешь и колпачек не даст.
А про корпус я задумался когда машины уже не было на руках.(
Когда появится другая не знаю. (
С другой стороны больше нравится версия с продвижением , которую я не отработал ...( хотя тоже не факт.

День добрый! Подскажите пожалуйста по проблеме.
Имеется новая промышленная швейная машина с двойным продвижением. Шью немного. После каждого простоя под лапками масло. Стекает, как я понял с шагающей лапки. Как избавиться от этого недуга?
Это немного пугает и напрягает. Сейчас перед шитьём просто протираю тряпочкой масло.

iva759, Авг 09, 2019

iva759,
Это счастье! Со смазкой все норм. Промки не для простоя.) Даже на бытовях , ухоженых масло можно увидеть на игле и ...после нескольких дней простоя.

RPE2, Авг 09, 2019

RPE2, значит при работе это масло в ткань, которую шьют, впитывается?

RPE2, Авг 09, 2019

RPE2, вот только что фото сделал. Час назад закончил шить, выклюил. сейчас сел и вот это - масло с иглы. Игловодитель не мокрый. Именно с иглы. На фото вокруг проколов мокрые пятна - масло.

кто мне может сказать, в чем причина такой вот кривой строчки?
видно, что и зигзаг тоже не имеет стабильную ширину
игловодитель стоял высоковато, опустила и снова настроила. стало вроде получше, но все равно не идеально. где искать?
машина Singer Magic 34 (8234), производство середины 80х

RPE2, Авг 09, 2019

RPE2,

А корпус челночного видимо ни один механик не крутит на качающихся.?

отчего ж не крутил? кто-то крутил. посмотрите на канале Мастер Универсал на ютюбе. он там в одном из видео как раз таки крутил... видео посвящено синхронизации челнока и иглы, но точно не помню названия.

Black Mary, Авг 15, 2019
Black Mary

RPE2,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

отчего ж не крутил? кто-то крутил. посмотрите на канале Мастер Универсал на ютюбе. он там в одном из видео как раз таки крутил... видео посвящено синхронизации челнока и иглы, но точно не помню названия.

Вы имеете ввиду регулировку зазора носика до иглы на Чайке? Это не то , не в той плоскости "кручения" .

RPE2, Авг 15, 2019
RPE2

Вы имеете ввиду регулировку зазора носика до иглы на Чайке? Это не то , не в той плоскости "кручения" .

нет, там именно сдвигали по/против часовой стрелки (относительно оси) само челночное устройство, с целью устранения рассинхоронизации. если опять не то, то расскажите, что именно вы имеете ввиду? вы так странно пишите, что я не вполне вас понимаю. проф.жаргон это конечно здорово, но вообще-то тут собрались не только профессионалы, и возможно, кому-то ваш опыт может быть полезен, поэтому желательно, конечно, писать так, чтобы было понятно всем, а не только профи.

Авторы
Теги
Упоминания