Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

RPE2, Май 13, 2019
RPE2

Я тоже не так давно там спрашивал---Что за питание подаётся на лампочку в Пфаффах. Покупал светодиодные , впаивал в родной патрон- ЕЛЕ ГОРИТ. А оно вона как.))) +12в

Вообще-то это никакой не секрет и о том, что используется лампочка 12V 5W написано в maintenance manual для этой машины.

techsupport, Май 13, 2019
techsupport
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вообще-то это никакой не секрет и о том, что используется лампочка 12V 5W написано в maintenance manual для этой машины.

Это сейчас для меня не секрет.) А. вчера еще даже не приходило в голоау , что на швейке 100-220в могут стоять автомобильные лампочки ))).Сам в шоке ). Видел же , что контакты как на авто .)
Тем более в SM написано -Glare-free built-in sewing lamp 230V or 120V 15 W

techsupport, Май 13, 2019
techsupport
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Посмотрел и инструкцию
Про 12V так и не нашел.(
Видимо действительно не секрет. Все и так должны знать , что в Пфаффах применяются лампочки 12V.)))

RPE2, Май 14, 2019

RPE2,
То, что Вы показали постом выше, не может быть лампочкой на +12В. Потому как, для мощности в 15Вт нужно (мля) 1,5А. А это очень опасно - тащить провода между рабочими механизмами с таким током. И потом, зачем в Селекте делать блок питания на +12В, если мотор на ~220В? Да, схема педали сложная, низковольтовая. Но управляет мотором на 220В. Вот и лампочка, имхо, проситься на 220.

RPE2, Май 14, 2019
RPE2

Про 12V так и не нашел.

Мой ответ был о машине 2170. Машины 20хх тоже 12вольт и 5 ватт Куча других машин включая серии 15хх и новые Select имеют обычные байонеты 220 или 110 вольт (Америка-Канада) и 15 ватт.

Сообщение было удалено
Lomaster, Май 14, 2019
Lomaster

RPE2,
То, что Вы показали постом выше, не может быть лампочкой на +12В. Потому как, для мощности в 15Вт нужно (мля) 1,5А. А это очень опасно - тащить провода между рабочими механизмами с таким током. И потом, зачем в Селекте делать блок питания на +12В, если мотор на ~220В? Да, схема педали сложная, низковольтовая. Но управляет мотором на 220В. Вот и лампочка, имхо, проситься на 220.

На все свои машины с лампами Е14 , одна Е10 (Brother Compal ACE-100V) перепаял светодиодные G4 220V-3.5-5Wк цоколю Е14-Е10.
Все отлично светят , а припаянная к Селектовому двухконтакту , еле горит. Как так то ?(((.
Может один контакт лампы нужно садить корпус , но рискованно. Сейчас нет возможности разобрать машину , посмотреть . 🙁

Люди добрые, механики и не механики! Просто крик души! Пожалуйста, помогите!
Машинка компьютерная Singer Quantum stylist 9960 с горизонтальным челноком. Опустила зубчатую рейку рычажком вниз. А обратно поднять не могу!!! Пробовала и маховое крутить-все равно не поднимается. Может для этой машинки что то особенное надо еще сделать??? Может кто нибудь подсказать? Или к механику бежать уже пора?

amishka2009, Май 16, 2019

amishka2009, Снимите иглу и игольную пластину, шпуледержатель тоже уберите, кулачек подьема рейки находится под креплением рейки за челноком, внизу , белая пластиковая штука т. е вам надо поставить переключатель в положнние рейка сверху, потом чуть приподняв рейку рукой, надо попытаться аккуратно сдвинуть эту белую пластиковую штуку влево, отверткой маленькой или пинцетом, пальцем если пролезет, можно просто сначала приподнять рейку и переключателем пощелкать туда-сюда, может так разработается.

шатл, Май 16, 2019

шатл, Огромное ВАМ СПАСИБО!!! Теперь переключается! А штырек, связанный с регулировкой высоты зубьев он так и должен болтаться? Он внизу заходит в пазик на белой пластмассовой штуке. Но он вакилевает туда сюда. И еще рейка как то не ровно стала стоять, т. е. когда игла в наивысшем положении передние зубцы ниже чем задние. Ткань передвигается, но слышен щелчек в челноке. И еще, где можно взять на нее инструкцию для механиков(ну для полного счастья!!) в инете не нашла.

amishka2009, Ну да ,штырек должен быть в левом углублении-ямке этой пластиковой втулки,и он не закреплен снизу,только сверху,у новой машины тоже задняя честь рейки выше чем передняя,по поводу щелчка,посмотрите может штырек как то не так уперся во втулку,больше вроде так нечему щелкать.Сервис мануала на этот Сингер у меня нет,и где его взять не подскажу,не в курсе.

шатл, Май 16, 2019

шатл, тысячу спасибо вам!!!
Теперь другая проблема. Муж нечаянно сломал эту беленькую штучку. Наверное гайку перетянул. Ее можно где то купить, найти, заказать? Или чем то заменить, может супер клеем склеить. Сейчас пока склеили. Как она называется правильно? Втулка?

amishka2009, А зачем вы ее трогали то,это регулировка высоты подьема рейки,у Сингера не знаю как ,у Бразера -Vertical adjuster screw аssi.Можно в принципе и штырек какой по размеру подобрать,это просто упор.

amishka2009

шатл, Огромное ВАМ СПАСИБО!!! Теперь переключается!

Ещё после этого поста хотел написать: А остальное сломалось.)
Как в воду глядел.))) Вообще то такую хрень мог бы выточить за пару минут - цельнометаллическую.Вообще не понимаю-зачем так экономить на производстве??? Тогда уж и контрогайку делали бы из пластика.
Вот когда задумаешься - о производствах глубокой нефтепереработки.)))(((.

шатл, Май 16, 2019

шатл, да, я поняла что это регулировка высоты рейки до вашего первого ответа. Сначала пинцетом эту ножку двигала. А когда рейка поднялась, зубья слишком высоко над пластиной были подняты. Тут пришел муж, сказал снять корпус и он отрегулирует эту рейку. Я тогда спрашивала у вас как должна стоять правильно рейка, вы написали что наклон допустим, но зубья сзади высоковато стояли, она не шила, т. Е. через 10 сек. останавливалась. Поэтому и решили чуть опустить ее.
Спасибо Вам за советы! и помощь! Что нибудь придумаем 🤔😁

RPE2, Май 16, 2019

RPE2, У Бразеров на половине машин такая система,на первых моделях этот штырек вообще не был закреплен,держался в углублениях сжатием пружины,потом стали закреплять сверху,сам штырек у Бразера не проблемный,ни разу не ломался,но у Сингера материалы видать похуже вот и лопнул.

Авторы
Теги
Упоминания