Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Black Mary, Апр 25, 2019
Black Mary

владельцам старых Зингеров на заметку (старых - это 60-70-80 года)
https://youtu.be/iNIjQ8pANbM

кое-что об этой же самой проблеме на английском: https://youtu.be/M1kXDd5GLEE?t=30

Недавно шаманил "Мальву" и чёйт мне думается чашка может подойти. https://youtu.be/ErqDv97LyOs?t=669
А вообще конечно удивило , как так то !!!?

RPE2, Апр 25, 2019
RPE2

Недавно шаманил "Мальву" и чёйт мне думается чашка может подойти. https://youtu.be/ErqDv97LyOs?t=669
А вообще конечно удивило , как так то !!!?

я думаю, что чашки эти вполне себе стандартные...и потому можно взять от любой старой машинки. в описании к ролику (надо перейти на ютюб) есть ссылки на подходящие нитенатягиватели с али. вполне возможно, что те, кто живет в больших городах, могут просто купить в магазине, даже может быть еще дешевле. у меня такого варианта нет.

PS да меня тоже удивило, что Зингер съэкономил на такой копеечной детальке. понятно же, что пластик хрупче металла.

PS2 а машинку эту я сегодня осмотрела, установила нитенатягиватель на нужное место, внутри она была совершенно новая и совершенно сухая. впечатление, что на ней почти не шили. смазала, заменила лампочку и иголку - на этом ремонт был закончен. шьет просто отлично. я очень рада такой удачной покупке! жаль только что на интернете почти нет информации по ней (я имею ввиду ремонт и настройки). придется до всего доходить своим умом. у меня сейчас два Зингера - этот и 367. последний вообще подобрала на помойке, и тоже как новый (не хватало кое-каких внешних деталей, но Али рулит, купила за недорого)

шатл, Апр 05, 2019
шатл

Alina7, Иглу на номер больше поставьте,может отверстие прокола маленькое и нитепритягиватель не может корректно затянуть верх нитку и петли остаются на шпуледержателе.

Машинка через несколько дней на тех же настройках без проблем прошила куртку. Перестала вредничать, не пойму, что было. 🙄 Спасибо за советы.

Вопрос к механикам, меня настоятельно убеждают, что отгибание игл петлителем - это норма для всех распошивалок. так ли это? я вот считаю это ненормальным, велика вероятность поломки игл, и иглодержателя, и петлителя на высоких скоростях, и кроме того я думаю также вероятны прпуски, ведь петлитель может прижать нить к игле, а не пройти между иглой и ниткой. Просвятите меня пожалуйста)

kristinku, Апр 30, 2019
kristinku

Вопрос к механикам, меня настоятельно убеждают, что отгибание игл петлителем - это норма для всех распошивалок. так ли это? я вот считаю это ненормальным, велика вероятность поломки игл, и иглодержателя, и петлителя на высоких скоростях, и кроме того я думаю также вероятны прпуски, ведь петлитель может прижать нить к игле, а не пройти между иглой и ниткой. Просвятите меня пожалуйста)

Прям опакалипсис.!!! Всегда настраивают все машины чтоб не одгибало , да вообще не касалось , но проходило близко.

RPE2, Апр 30, 2019

RPE2, настраивают где? на заводе или в сц? и к чему вы про апокалипсис?

kristinku, Апр 30, 2019
kristinku

Просвещаю... 😃 Да, отгибать может и это нормально, но смотря где и как отгибает. При снятии петли (петлителем) с иглы отгибать не должно и вообще петлитель не должен касаться иглы. А вот когда игла снимает петлю с петлителя, то, да, игла может слегка скользить по петлителю.

techsupport, Апр 30, 2019

techsupport, у меня было так: при движениис права налево перед иглами петлитель поочередно отгибал иглы каждую довольно заметно, примерно 2мм с характерным металлическим звуком, обратно же когда он шел с лева направо за иглами, то почти касался их, но не отгибал. это норма или нет?

я считаю, что новая техника должна работать без всяких дополнительных телодвижений вроде поездки в сц для настройки. все что от меня должно требоваться - это настройка натяжения нитей и установка игл в соответствии с тканью, но уж никак не подкручивание винтов для регулировки петлителя)

kristinku, Апр 30, 2019

kristinku, я все уже сказал. В распошивочных машинах иглы двигаются только вверх-вниз, а петлитель совершает некое пространственное движение. Сперва он снимает игольные петли (проходит в них), затем иглы снимают петлю с петлителя. Так вяжется цепочка в этих машинах.

Не знаю правильно ли я Вас понял, но если петлитель задевает иглы, когда снимает с них петли, то такого быть не должно ни при каких обстоятельствах. Если так будет продолжаться, то могут ломаться иглы, носик петлителя затупится, появятся заусенцы, начнет рвать нить и т.п. Короче, полный фарш. Иглы могут задевать петлитель только тогда, когда они снимают его (с него) петлю, то есть слегка скользить по его тыльной стороне. В этом случае, это нормально.

kristinku, Апр 30, 2019

kristinku, Если отклонение игл происходит в точке 1 - это допустимо
Если отклонение игл происходит в точке 2 - это неправильно настроенная машина
на фотохостинг →

Спасибо за ликбез) у меня приняли возврат на ту машину и я повторно заказала новую. Как придёт в центр выдачи, буду посмотрю как в этот раз будет.

Подольская и прочие мне не особо интересны, а вот Джаноме, ну я бы не сказал, что ролик правильный, во первых зазор не 0,5 мм, как дяденька говорит, а , а во вторых, выбить игловодитель у 18W это довольно непросто, и такая регулировка весьма редкая, гораздо чаще проскакивает балансирный ремень, это наиболее распространенный сбой, и бывает, в меньшей степени, проскакивает сам челнок, заминают зубья,т. е про балансирный ремень было бы более актуально.

шатл, Май 07, 2019

шатл, да, в этом видео "дяденька" быстро "подгоняет задачу к ответу". Так проще, чем проверить весь механизм и отрегулировать алгоритм его работы. Для обывателя и этого достаточно, машина шить будет. Строчки, скорее всего, будут не очень красивые (Вы недавно их демонстрировали), но для большинства домашних задач этого достаточно.

Black Mary, Май 07, 2019

Black Mary
Посмотрел первое видео про горизонталку, там показано, как делать не надо. Иглы ломать будет, особенно тонкие, и вообще. Остальные смотреть не стал. Лучше подальше от таких мастеров и их советов держаться.

Авторы
Теги
Упоминания