Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Mexaник, Апр 14, 2019
Mexaник

danikoff, Надо смотреть еще как останавливается правое маховое колесо - доходит до упора.

Добрый день, а можете чуть подробнее о правом маховом колесе, как оно должно останавливаться и во что упираться. Можете ли Вы обозначить наглядно, а я сниму видео и покажу Вам как оно и в каком положении останавливается.
Фото из интернета для примера отметьте на нем или же для вашего удобства прикрепите какое удобно Вам.
Спасибо за ответы!

danikoff, Апр 15, 2019

danikoff, В момент останова рабочего хода, защелка должна четко попасть в паз на маховом колесе

Mexaник, Апр 15, 2019
Mexaник

danikoff, В момент останова рабочего хода, защелка должна четко попасть в паз на маховом колесе

Защёлка четко заходит в паз
Фото при остановке рабочего хода. В процессе строчки вне паза , затем опять в паз

danikoff, Апр 15, 2019

danikoff, Это хорошо! Тогда надо уже смотреть на левом колесе зазоры зацепления - учебник ведь есть

Mexaник, Апр 15, 2019
Mexaник

danikoff, Это хорошо! Тогда надо уже смотреть на левом колесе зазоры зацепления - учебник ведь есть

Да учебник сильный. Снял пластиковый кожух а тут болт откручен ..

danikoff, Апр 15, 2019

danikoff,
В книге есть описан е на Р 3 , а это Р2 . Механизм немного отличается ..

86g6, Апр 15, 2019
86g6

этот узел я проверил, зажимает именно верхний вал.

ослабить хомут 8 на вашем эскизе и "этот" узел ( по моей ссылке ) разобрать -как крутится вал? Ну если совсем руки чешутся и ВД40 не поможет ,то так https://youtu.be/BrkAC74Lgsc?list=PLFGsh49XULdS2sCSgdTYOtUZZRzIbxZrF

Ну так сказать эту часть я наладил, запускается с помощью рычага, осталось тут ремень натянуть, и приступать к настройке строчки, с ней тоже проблемы пол дня не мог настроить там что то неведомое твариться. Подстраивал верхний и нижний натяжители бестолку... ХЭЛП !!Помогите ! Есть ещё фото ... и видео

https://youtu.be/kueDW57GLdo
https://youtu.be/dg43qBfAacA
https://youtu.be/sxVnUY1MsIY

danikoff, Апр 15, 2019

danikoff, Для начала, неправильно заправлена верхняя нить - нитепритягиватель должен быть заправлен после регулятора натяжения.

Lomaster, Апр 13, 2019

Lomaster,
Интересная картинка, сохранила себе на всякий случай, спасибо
Проблема с машинкой решилась фактически просто настройкой. Точнее, мастер скрыл от меня подробности 🙁 Сначала сказал, что только почистил от пыли-грязи, потом добавил, что кое-что пришлось подрегулировать... Вообщем шьет теперь. Посмотрим...

techsupport, Май 06, 2015
techsupport
Рулик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я Вам ОЧЕНЬ сочувствую. Не по поводу машины и механика, а вообще...

Этот петельный полуавтомат с закрепкой, мягко скажем, машина довольно сложная и делать там без реального опыта нечего. К тому же, машина это не то что б капризная, но со своими серьезными тонкостями и характером. Так что хотите Вы того или нет, но толкового механика искать все равно придется. Иначе, может обойтись гораздо дороже.

Вы просто не совсем понимаете о чем говорите.

Инструкции для механиков на эту машину не существует. Во всяком случае, я такой никогда не видел и никогда о существовании таковой не слышал. Есть просто инструкция по эксплуатации и есть деталировка - parts. Там не объясняется, сколь я помню, что и зачем. Я думаю, Вы и то, и другое без особенного труда сможете найти в интернете. Возможно даже, найдете описание на английском, так как это копия американской Reece.

Единственный совет, который я могу дать, так это посмотреть какой-нибудь учебник по швейному оборудованию. Я, к сожалению, припоминаю описание этой машины только в каком-то иллюстрированном пособии, но вот название... Эта машина была весьма распространена в СССР и выпускали ее, минимум, пару десятков лет, так что ее описание было не в одном учебном пособии. Просто я не помню.

П.С. Еще раз: машина сложная и лучше все же поискать хорошего механика. В противном случае, это может обойтись значительно дороже.

)

Ну вот в 30-ых страницах мелькает Минерва) Вы правы, есть книга по сервису Минервы на английской, как раз токи сегодня ее нашел)

Mexaник, Апр 16, 2019
Mexaник

danikoff, Для начала, неправильно заправлена верхняя нить - нитепритягиватель должен быть заправлен после регулятора натяжения.

Пере заправил Я нить.. И стало куда лучше шить.. На петлю 1-3 пропуска.. У меня такой вопрос, по заправке нити и по регулировке, не считая закрепки, есть ли разница у Р2 это или РZ3 (заправка и регулировка)

danikoff, Апр 16, 2019

по заправке нити и по регулировке, не считая закрепки, есть ли разница у Р2 это или РZ3 (заправка и регулировка)

Разницы нет!

Еще надо проверить заправку нитку петлителя - обратить внимание на компенсационную пружину

Уважаемые механики, подскажите что с машиной не так. Машина W6. Нитки оборвавшейся,, ворса в челноке нет, повреждений, царапин на пластмассе челнока тоже не обнаружила. Просто при начале шитья очередной детали как бы заклинило.проблему видно на видео .Нитку обстригла верхнюю,ткань достала из под лапки.сделали пару видео и пару фоток. Буду очень благодарна за советы.
https://yadi.sk/d/ZyHjiTTe107Yig

Марка машины w6 5000. Забыла указать.

Авторы
Теги
Упоминания