Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lomaster, Янв 05, 2018

Lomaster Огромное водолазное спасибо мастера за помощь! Решил проблему. Подпустил носик грайфера еще ближе к игле и для полного фарша прошелся по нему скотчбрайтом. Все нормально. Тут еще вопрос 😃 А можно из "стоковых" лапок сделать лапку для вшивания молнии? Как правильно обрезать/сточить? С уважением Валерий.

Доброго, подскажите пожалуйста можно ли переключать реверс при работающей машинке, или нужно ее останавливать?
(машинка janome 18w(1221))

prorab, Янв 06, 2018

prorab Я шью не останавливая.

Добрый день, подскажите, пожалуйста.
У меня коверлок Merrylock 5550a перестал хорошо шить "четырёхниточную эластичную укрепительную строчку" ATD: A.
Она очень слабая и нитки расходятся на 1-2 мм даже на максимальном натяжении.
Крышку уже снимала и чистила между пластинками - все было чисто и хорошо. Не помогло. Вызывать мастера или можно своими силами справиться?

ElenkaOs, Янв 08, 2018

ElenkaOs, для начала проверьте как эта нить реагирует на изменения натяжения: опустите лапку и потяните нить рукой, запомните (примерно, конечно) сопротивление. Увеличьте натяжение и снова проверьте.

Fraxine, Янв 08, 2018

Fraxine натяжение чувствуется. При максимальном натяжении ощутимо, что её тяжелее тянуть

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня оверлок elna664 pro, подозреваю что погнулся нитенаправитель нижнего петлителя. Так ли это? Можно по фото определить? Оверлок шьёт.

alenka85, Янв 10, 2018

alenka85 вот на новом, не PRO,но разницы нет эти штуки одинаковы.

шатл, Янв 10, 2018

шатл
Даа, по-моему всё так же! Ураа, как же я рада, спасибо Вам огромное!))) Лучше перебдеть...как говорится))

ElenkaOs, Янв 08, 2018
ElenkaOs

Добрый день, подскажите, пожалуйста.
У меня коверлок Merrylock 5550a перестал хорошо шить "четырёхниточную эластичную укрепительную строчку" ATD: A.
Она очень слабая и нитки расходятся на 1-2 мм даже на максимальном натяжении.
Крышку уже снимала и чистила между пластинками - все было чисто и хорошо. Не помогло. Вызывать мастера или можно своими силами справиться?

Та же самая проблема. И чистила и меняла иглы-нитки-ткани. Не знаю что ещё предпринять.

На ковере bernina 1300mdc появились темные пятна на дисплее. Когда поработает они становятся светлее, но совсем не пропадают. Такая проблема уже больше года. Посещает мысль, что в итоге экран крякнет((
Подскажите, что это? Как сильно будет прогрессировать? И если ремонт, то дорого?

Djetta, Янв 12, 2018

Djetta
Коррозия контактной группы шлейфа LCD. Нужно смотреть. Возможно, просто помыть спиртом, а может быть хуже - потребуется прогрев места пайки шлейфа. Может стоить 3 коп. или дорого очень. Сейчас пугаться не стоит. Вначале начнут появляться темные линии, затем пропадать символы, затем сплошные темные пятна. Работать можно.

Lomaster, Янв 12, 2018

Lomaster
Спасибо, я теперь знаю причину. Как не прискорбно-сама виновата 🙁 некоторое время ей пришлось жить на окне. Видимо влажность сработала. так может лучше сейчас попробовать почистить-погреть? С годами шлейф совсем наверное от коррозии развалитсяи тогда точно полная замена шлейфа? Ну, и так примерно, не 3 копейки-это сколько? Тысяча,две..десять? Понимаю, что вы не можете точно сказать))

Djetta, Янв 12, 2018
| Проблема с педалью

Здравствуйте. Машинка Минерва С20 (Астралюкс Р20). Появилась недавно проблема при шитье с педалью. Она не стала шить с педалью. Пользуюсь машинкой редко. Долго стояла выключенной (месяца 2), но шнур был в розетке и педаль была воткнута. Решила построчить немного, и как вроде не с первого нажатия отреагировала на педаль. (До этого случая никаких нареканий не было на нее). Пошила пару минут и опять не реагирует. Штекер шевелила - не помогает. Начала шить от кнопки при воткнутой педали. Минут через 5-7, от кнопки перестала, нажала на педаль - начала шить. И так пару раз еще, то от кнопки, потом опять от педали. Под конец шила только от кнопки. Что это может быть? Педаль вышла из строя? Или гнездо куда штекер от педали вставляется барахлит? Как можно педаль проверить?

Авторы
Теги
Упоминания