Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте .подскажите как устранить пропуски в шве на оверлоке брайзер.стали появляться после замены иглы хотя нитки не меняла ккак были заправлены так и есть иглу установила до упора .и не подскажете где можно купить малюсенькую гаечку которой затягивается игла у меня потерялся от второй иглы.

шатл, Ноя 29, 2017

шатл фото взяла, чтобы показать место, где облом. У меня этот хвостик отламывается и вправо наоборот продавливается

Уважаемые механики!
Бэбилок Имеджин иногда ни с того ни с сего начинает рвать верхнюю нить (которая в иглу заправляется).
Чуток прошьёт - и рвёт. Несколько раз порвёт, потом вроде какое-то время нормально шьёт.
Отчего это может быть?

naturalife, Дек 01, 2017

naturalife
1. Плохие нитки (игольные всё-таки достаточно прочные должны быть).
2. Плохая намотка у ниток, цепляется, застревает, и рвётся.
3. Плохая игла (расходник это).
4. Слишком тонкая игла.
5. На оверлоке где-то коцка по ходу нити.
Дальше более экзотические.
6. Заправка неправильная, но на Imagine сложно ошибиться.
7. Штанга с «антенной» не поднята до конца или повёрнута и мешает ниткам разматываться.
8. Какая-нибудь неочевидная поломка.

katzyn, Дек 01, 2017

katzyn
Да я вроде основные моменты проверяла...
1. Плохие нитки - стандартные, у меня даже распошивалка ими прекрасно шьёт - 50-ка сегодня была Basic, а первый раз так и вообще на 40-ке было дело. Т.е. нитки были разные, и на всех одна история. Ягуар мой первый овер никогда такого не делал )
2. Плохая намотка у ниток, цепляется, застревает, и рвётся - проверяла, всё отлично.
3. Плохая игла (расходник это). - иглы тоже разные пробовала - у меня и орган, и шметц есть.
4. Слишком тонкая игла - этот момент тоже проверяла, не в этом дело.
5. На оверлоке где-то коцка по ходу нити. - как это везде проверить?
Дальше более экзотические.
6. Заправка неправильная, но на Imagine сложно ошибиться. - так вот же, это тоже проверяла
7. Штанга с «антенной» не поднята до конца или повёрнута и мешает ниткам разматываться. - всё отлично с этим.
8. Какая-нибудь неочевидная поломка. - а вот это как проверить?
Из этого списка остаётся 2 варианта - или коцка или неочевидная поломка....

А можно фото шва с двух сторон с хорошо различимыми нитками?

А осмотреть всё без разборки корпуса не получится.

katzyn, Дек 01, 2017

katzyn
Я их не делала. Подраспарывала и продолжала шить дальше. Швы сами по себе идеальные.

Отдала свой коверлок Джуки 735 в ремонт в сервисный центр, вернулся ко мне и не шьет распошивалка. А чинили именно ее. По крайней мере привозила его с проьлемой в распошивалке и в квитанции написано " регулировка верхнего и нижнего петлителей"
Тряпочка из сервис центра-белая нитка их работа, черная моя.
Что же делать? Неужели не починить?

Книста, Дек 01, 2017
Книста

не шьет распошивалка. А чинили именно ее. По крайней мере привозила его с проьлемой в распошивалке и в квитанции написано " регулировка верхнего и нижнего петлителей"

Верхний и нижний петлители не имеют отношения к распошивальной части, они отвечают за оверлочные швы.

А на ваших фото, скорее всего, с заправкой что-то не то. Перезаправьте заново, а если не поможет, фотографируйте её всю от и до.

Книста, Дек 01, 2017

Книста попробуйте в петлитель заправить текстурированные нитки , а в иглы - тонкие нитки 50,60,80. Мой сороковкой не шьет , рвет через 15-20см . Ставлю в иглы нитки Аmann 120 и шьет без проблем .

Zara13, Дек 02, 2017

2ALL
Вот тут доработка всех китайских симисторных педалей с надписью "Electronic". Добавляем три диода и резистор. На выходе плавный старт с большим крутящим моментом.
https://www.chipmaker.ru/topic/100724/page__st__1100

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста - я в отчаянии ((
Машинка Janome 9900
Я совсем новичок в шитье, надо было ребенку сшить детали из фетра, начала шить, через несколько стежков машинка остановилась, игла задергалась влево и выдалось предупреждение, что что-то застряло. Вытащила вроде нитки, но теперь на любом материале она так делает - пару стежков, игла дергается, сообщение, и как бы нитки застревают внутри. Иглу меняла - не помогло ((
Что делать ?
на фотохостинг →

Достала изнутри обрывочек ниточки.
Теперь другая проблема - машинка делает пару стежков, потом как-то передвигает ткань влево, то есть стежки уже идут правее, делает еще пару стежков, останавливается и пишет Заправ.нить и запустить, и рисунок оборванной нити от катушки. При этом стежков самих на ткани нет, то есть нить вынимается
Можно это самой как-то исправить ? ((

Наташхен, Дек 07, 2017

Наташхен А вы игольную пластину снимали,смотрели,что там,ну и заправка верхней нити,нитка в крючок нитепритягивателя заправлена,может выскочила,и еще если на ваш взгляд все правильно,то надо сделать фото челнока и иглы ,без шпуледержателя,в момент когда игла идет из крайнего левого положения вверх,а носик челнока в это время с ней пересекается,нужно фото именно момента пересечения иглы и носика челнока.

шатл, Дек 07, 2017

шатл

Да, пластину снимала, как раз когда вытаскивала обрывочек нити. Нить еще раз проверила по инструкции - вроде все правильно заправила.
Прикладываю фото челнока и фото как машинка прошила - то есть она делает несколько стежков и перескакивает вправо, опять делает и снова перескакивает, и т.д. Нитку сейчас не рвала, я другую вставила.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
А сзади вот такое безобразие
на фотохостинг →
Все эти неприятности повторюсь произошли после того, как начала сшивать фетр, и его как-то немного затянуло внутрь, я с силой его вытянула - может что-то сдвинула в этот момент?

Авторы
Теги
Упоминания