Сколько у вас тканей?
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Магазины тканей
Мурысь

Полезла считать свои тканьки, поволокла с полки стопку отрезов, чуть с табурета не брякнулась... слезла, уселась на пол с кучей тряпок, сверху на голову пакет с пряжей свалился. И тут меня, как того Ньютона с его яблоком, осенило: а чего б не сделать альбом-каталог тканей? по кусочку каждой тканьки на лист степлером прикрепить, рядом подписать состав/метраж, сюда же пришпилить образец подкладки или кусочки тканей, пригодных для комбинирования. Предполагаемую для этой ткани модельку здесь же можно пририсовать или приклеить картинку. И не надо будет всякий раз перекапывать шкафы, чтобы вспомнить, что у меня есть и для чего покупалось... Во! 😃
Пошла воплощать. 👩💻

Флопсь, это ты или не ты?

Она, она... 😳
Думает, мы ее не узнаем! 👽

Девочки, я тоже обзавелась за вчера и сегодня кучей тканюшек!!! (ездила на наш 7 км). 🎉
Конечно ткани не в таких кол-вах, но отрезов 20 успела притащить!!! Это причем, что у меня новая машинка только с четверга!!! 😈 (а раньше как-то не очень тянуло кучу тканей) И муж остался доволен, что я уже при деле!!! 😏
ВАо, столько радости и эмоций от купленного: глазища разбегаются, ручища загребущие!!! И того хочется и этого... Блаженство одним словом!!! Надо теперь все отшить!!! 😃
Эх, девочки хорошо Вам, коллективные закупочки делаете... 😳 я тоже облизнулась в рядах отптовиков и пошла дальше... а такие тканюшки там!!! Жалко, что осинки-одесситки только по вязанию мастерицы... или не признаются...(вдвоем нам с одной осиночкой не осилить оптовиков...)

Galyunchik

Флопсь, это ты или не ты?


Я, а хто ж! 🔆 имечко поменяла, а всё остальное осталось как было. 😃

Лесенок

Она, она... 😳
Думает, мы ее не узнаем! 👽

- Лесен, не-а! уж я-то знаю, что Осинок не проведешь. 😃 Это мне наскучило старое имечко, страшно вспомнить сколько лет я его таскала, затаскала до дыр, надоело штопать... 😂

Мурысь

Я, а хто ж! 🔆 имечко поменяла, а всё остальное осталось как было. 😃

а я смотрю, чего-то не так, а воспринимаю как Флопси.... чего с имечком приключилось?

Поменяла. Злых духов со следа сбиваю: Непруху Швейную да Немочь Вязальную, а в начальницах у них Лень-Матушка.🙃 😂

А вы шьёте из старых тканей? Недавно зашла к нам в отдел девушка, а на ней блузка из шифона с люрексом. У меня тоже есть такая ткань, её ещё мама покупала для меня давно. Да, узнаваемая ткань. А сотрудница моя как завопит, что у неё тоже есть такая ткань и ей, этой ткани, "в обед -300 лет". 😈 Девушка смутилась. Да, говорит, тоже сшила из старого отреза. А вы не боитесь оказаться в такой ситуации? 🙄 Я раньше об этом и не думала, а теперь задумалась. Хотела из одной старой тканюшки "под лён" сшить сарафанчик, да вот думаю, может уж новую купить. 😎

сшить из древних запасов....Вообще с расчетом куда собираетесь носить...Да еще к тому же как обыграть...если какую-нибудь необычную модельку, да скомбинировать...Это уже высокая мода пойдет... 🐠
В любом случае, все зависит от вашей фантазии... (у меня дома в основном из старого х-б на домашние летние халаты и всякие тряпочки с "красной розы", а вот это вещь я считаю..) Как раз сейчас занимаюсь перешиванием платья с моего последнего звонка(сшито было отвратитительно) на меня сегодняшнюю..(не забыть бы сфоткать 😳 )

😳 Я о своих 8 кубометрах тканей уже говорила.
Количество не считала.
Ничего не устаревает. Достаю еще мамой купленные костюмки, и понимаю, что им цены нет. Ненужное (долго невостребованное) - то, что куплено от жадности, последние куски, распродажи и прочее. От таких покупок стала удерживаться, да и то применение таким тканям находится. Когда дочка была маленькая, именно такие кусочки первые и улетали.
А в остальном - замечательно! Поскольку вскусы и цветовые предпочтения не меняются, иногда в шкафу сами собой складываются удивительные комбинации и сочетания. А зарыться в какую-нибудь из полок"! Наслаждение!

а какая разница сколько лет ткани? главное - как и что из нее сшито!

Правильно! Даже если это узнаваемый 20-летний крепдешин Красной Розы - из него такой винтаж можно сделать 😊 .
А вот бабушкины ситцы, купленные в эпоху тотального дефицита такие, какие продавали- это да.. Им еще, пожалуй, лет тридцать отлежаться надо. Особенно тем, которые пытались изображать не бабушкинские рисунки, а остромнодную современность цветовыми пятнами и кляксами. Помню такое 🙄 .

Золотая Рыбка и FrekenSnork - поддерживаю!!! Вообще смотрю я порой накреативных людей...которые порой такие вещи из "НИЧЕГО" делают....(хоть и не в тему, но куртка из пакетиков от чипсов до сих пор часто мне вспоминается)..Что уж говорить о разных тряпочках...Да тут такой простор фантазии... 😈

а я вот, было дело в прошлом году, притаскивала каждую неделю где-то по 10-15 метров в общей сложности разных отрезов... мама сказала, что это болезнь 😊

FrekenSnork

...А вот бабушкины ситцы, купленные в эпоху тотального дефицита такие, какие продавали- это да.. Им еще, пожалуй, лет тридцать отлежаться надо. Особенно тем, которые пытались изображать не бабушкинские рисунки, а остромнодную современность цветовыми пятнами и кляксами. Помню такое 🙄 .

😂 😂
Да? Ну ладно, пошла кроить сарафан из старой ткани. Пока ещё лето. 😈 Интересно, получится ли винтаж? А напомните мне пжалста основные признаки винтажа. 😳

А вот у меня проблема: покупаю с удовольствием и про запас, но как куплю - начинаю мучаться, что зря деньги потратила и особенно от того, что цвет неудачный купила - !вдруг! сошью и только зря время потрачу.
Понимаю, что все приходит с опытом и когда-нибудь буду угадывать какой цвет лучше под какую модель, НО!!! Мучаю себя!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания