mama-Nata84: Уютная болтушка с теплыми похвастушками
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в нашу уютную болтушку-разговорушку!

Здесь мы находим творческое вдохновение, идеи, узнаем секреты любимого дела!

И конечно же хвастаемся теплыми вещами из тканей mama-Nata84!!!
Темка Натальи Туточки

на фотохостинг →

Все картинки темы

Добрый день, Осиночки!
Столько работ классных!
Может кто даст совет...не столько шью...сколько пытаюсь...
Хочу пошить ребенку куртку из дьюспо. Что лучше поставить на подклад? Ребенку 5 лет, потеет сильно, так что флис для нас не вариант....Как вообще дьюспо в работе? На что больше похож этот материал, на курточную плащевку или плотный материал?

Крыстинка

Добрый вечер! Большое спасибо! Очень вовремя разместили вашу прекрасную работу! Very Happy
У нас как раз акция на эту ткань Very Happy

Наталья и Ольга! Вот такую ветровочку сшила из Вашей дюспы бирюзовой и сетки. Большое спасибо!

svekrisha, Июл 23, 2017
AleksandraIsab, Янв 17, 2017

AleksandraIsab
увидела ваши фотографии и захотелось высказать свое восхищение! Красота! Сколько труда вложено!Вы большая умница!
Подскажите, где вы так научились шить? Чтобы по всем правилам собрать верхнюю теплую одежду? Сама только планирую. Смотрела мастер-классы на ютубе. Пока подробных не нашла.
Девочки! Пожалуйста, дайте сылочки на мастер-классы по которым вы учились шить такую красоту (теплые куртки и утепленные комбинезоны!

Добрый день,
Ветровочка из Дюспо Яркие цветы на темно синем фоне.
Ткань очень понравилась, спасибо! Цвета сочные- смотрятся замечательно

Nata04, Июн 28, 2017
Nata04

Добрый день, Осиночки!
Столько работ классных!
Может кто даст совет...не столько шью...сколько пытаюсь...
Хочу пошить ребенку куртку из дьюспо. Что лучше поставить на подклад? Ребенку 5 лет, потеет сильно, так что флис для нас не вариант....Как вообще дьюспо в работе? На что больше похож этот материал, на курточную плащевку или плотный материал?

Дьюспа - это та самая курточная плащевка.
Куртка на утеплителе будет?
Если без утеплителя, то можно кулирку поставить, или чтоб совсем натурально и не потел верх из хлопка-твил (как на парках ткань) вместо дьюспы или из хлопковой плащевки.
Если с утеплителем, то наверное обычную подкладочную ткань, больше и нет вариантов. в омнихите будет сильно потеть, трикот браш или каризма такие же синтетические как флис.

Девушки, добрый день. Отзовитесь пожалуйста те, кто пользовался утеплителем Мейда. Какой он в работе? Хорошо ли драпируется? Не стоил ли "колом" и как в процессе эксплуатации - провисает или нет, нужно ли простегивать или достаточно в швы с основной тканью? и т.д. Девочки, поделитесь пожалуйста своим любым опытом с утеплителем Мейда. Заранее благодарю всех откликнувшихся.

ElenaBovt, Окт 07, 2017

ElenaBovt , я шила пальто с юбкой солнце, верх соединяла по швам, этого достаточно, по низу проложила пару отделочных строчек. Осторожнее с утюгом - спекается. Никаких проблем в пошиве. Про драпируемость не очень поняла, что именно для вас важно. Немного держит форму, конечно. Пришлю вам ссылку в личку, гляньте мое пальто, может будет понятнее.

Алька_04, Окт 09, 2017

Алька_04 Добрый день, Алла. Спасибо за отзывчивость. Я Вам в личку на соседний сайт написала, а здесь тоже спрошу. Хочу пошить пальто оверсайз под пояс и надеялась на малый объём, а вместе с тем теплоемкость Мейды, интересно не будет ли оно колом из-под пояса стоять?

ElenaBovt, Окт 10, 2017
ElenaBovt

Алька_04 Добрый день, Алла. Спасибо за отзывчивость. Я Вам в личку на соседний сайт написала, а здесь тоже спрошу. Хочу пошить пальто оверсайз под пояс и надеялась на малый объём, а вместе с тем теплоемкость Мейды, интересно не будет ли оно колом из-под пояса стоять?

Я думаю, не будет, он же тонкий.

Девочки, доброе утро! Хочу ляльке 2 мес сшить зимний комбез (для лежачих прогулок в колясе!) - как думаете что взять дюспо, таслан или мембрану? Утеплитель планирую альполюкс 200, на подклад флис. Спасибо! Всем хорошего дня!

Авторы
Теги
Упоминания