Как сшить РЮКЗАК
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Да, да, помню такой мешочек мы в детстве с девчонками шили 😈 . Нам было тогда лет по 12... Там все посто, круг-донышко, и прямоугольник - стенки. А в края шнурочек. Лямочки там где нравятся. Сначала одна подружка сшила, а потом всей компанией ходили в подобных. Тогда еще машинку не разрешали трогать, так руками ведь шили ⁉ . Эх, где он только сейчас... 😊 😊 😊

а я по идее из Бурда сшила для ребенка рюкзачок из старых джинс :
Могу посоветовать мастер-класс Крутяковой Наталии с ярмарки мастеров (прямую ссылку не указываю, гугл выдает почти сразу) "Как сшить рюкзак из старых джинсов и кромок ткани".
на фотохостинг → на фотохостинг →

Это я к вам удачно зашла. Как раз ищу чтоб пошить из остатков джинс! Потом покажу что получилось!!!

Очень Хорошие идеи! Рюкзачки - чудо! Буду шить) Спасибо!

у меня такой был- неудобный до безобразия

nushka, а чем неудобный? Вы сами шили? Может размер неудачный был?

Танюшка-мастерица, очень хороший рюкзачок у Вас получился 🙉 А можно у Вас выкройку попросить?

Спасибо за похвалу и листики 😃

Мама Наташа

Танюшка-мастерица, очень хороший рюкзачок у Вас получился 🙉 А можно у Вас выкройку попросить?

Выкройки нет, т.к кроилось и шилось "на глазок".
Джинса из остатков, очень плотная (дубовая). Вырезала прямоугольник-дно, к нему "по-кругу" пришила мешковину с уже настроченными карманами и декоративным передом. На фото можно увидеть что мешковина с одним швом на спинке. Клапан кроила уже после того как вставила шнурок, с формой определилась на месте, на липучку посадила. На полноценные лямочки материала не хватило, пришлось изголятьтя 😳
Вот как-то так, надеюсь что Вы меня поймете.

Шита

nushka, а чем неудобный? Вы сами шили? Может размер неудачный был?

Отвечу как владелица подобного любимого рюкзака(фабричного).
Неудобно носить любые бумаги, кроме записной книжки - все безобразно мнется.
А где он на сайте? что-то не нашла.

Рюкзак тут
Мне тоже не понравился, переделала в другую сумку. Если его набивать, то как рюкзак носить неудобно, форму не держит 😃 . А для ключей и записной книжки пойдёт.

Шита, рюкзак очень удобный и долговечный! Я свой первый носила почти 4 года, и второй ношу уже 3. У меня ручка на молнии, раз - сплошная ручка, расстегнула- получились лямочки. Надела на плечи и пошла! и он очень вместительный! Я довольна!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания