Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Подскажите, пожалуйста, из какой пряжи лучше всего связать накидку на диван? Диван большой угловой. Дома полно разной пряжи, но вся примерно по 500 г. Хочу связать или вивингом или прессом. Чтобы летом на ней не было жарко.

Роксана, Янв 15, 2019

Роксана, Хорошо для накидки на диван связать из хлопка. Я вязала из мерсеризованного хлопка: отлично получилось, прекрасно в эксплуатации, подходит и для лета, и для зимы. Я вязала гладью по прямоугольнику (полосой шириной 10 см). Все равно ушло много пряжи - покрывало тяжелое. Если вы будете вязать вивингом или прессом, то полотно будет еще плотнее и тяжелее. Учтите это.

Ирина и К, Янв 15, 2019

Ирина и К, а если взять турецкий хлопок-акрил? будет полегче?

Роксана, Янв 15, 2019

Роксана, Ну это как: что тежелее - килограмм гвоздей или килограмм ваты. 😃

Рукодельницы, подскажите! Хочу связать простой ажур по перфокарте, но по таблице перфокарты предусмотрено 2 нити, получилось вот что! Просто выпуклый м малозаметные узор! Вот что нужно, чтобы получилось то, что на 2 фото? Полагаю ажурную каретку надо. Можно ли обычной связать?

Marinaiva, Янв 16, 2019

Marinaiva, только если вручную деккеровать.

Уважаемые мастера, подскажите, почему машина вяжет один край слабее другой туже?
Вроде оттяжка равномерно, нить тоже свободно сходит, машина стоит в уровень, но один край все равно чуть длиннее. Это уходит конечно при отпаривании, но все же, в чем ещё может быть причина?

Marinaiva, Янв 16, 2019

Marinaiva, Обычной можно только панч лейс. Будет похоже. Либо вручную переносить петли. Но для именно этого рисунка - больно утомительно и велика вероятность ошибки.

ealuneva, Янв 16, 2019

Авторы
Теги
Упоминания