Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

ealuneva, Дек 13, 2018

ealuneva,
неееее, Лен.. ДФЖ получим.. 😃
ты попробуй на машине. справа начинай.. вроде 1й ряд справа- налево узорная нить.. допустим красная.. 1 ряд связала.. слева поменяла на белую - фон, 2 ряда. снова смена слева на красную и 2 ряда.. по лицу пойдёт красный, по инанке полоски: красная, белая.. поле заливаешь полностью.. в КС не факт совпадкния цвета заливки и цвета пряж .. залей синим, а края за рабочей областью оставь зелёными.. в данном случае синий цвет - цвет узора, он же коасная пряжа.. зелёные клетки - белая пояжа..
Лен, машинка не под рукой.. пишу по памяти.. если напутала - извиняй..

Вот, в режиме ВАЛИКИ есть такая подсказка. Только я её не понимаю. Тут что-то надо сделать с крайними петлями по ЗИ. ЧТО?

ealuneva, Дек 13, 2018

ealuneva,
1я операция: выставить иглы на полный ластик, зиг-заг; крайние иглы по ЗИ сбросить. на ПИ останутся крайние иглы
плюс по игле с каждой стороны..и так вязать.. смысла в двух кромочных по ПИ пока не понимаю..
сама вяжу так: выставляю на ДФЖ крайние иглы по ПИ на Сильвере, а по ЗИ - на Бразере.. мои машинки так вяжут.. они не провязывают кромки около 10 рядов. потом всё нормально.

Добрый день. Возможно ли связать на Brother платинг круговым вязанием?

Sveta-Marina, Дек 14, 2018

Sveta-Marina, не было такой идеи))) думаю, да. ведь двухфантурный платинговый челнок в природе существует.

ealuneva, Дек 13, 2018

ealuneva,
Лен, наверное начудила я тебе с описанием схемы.. не посмотрела, что твой вопрос про валики.. вся в ДФЖ..
а по валикам - скорее всего стрелочка показывает не крайние иглы, а СБРОС всех петель с ЗИ..

Sveta-Marina

Я недавно вязала так шарф и шапки. В принципе получилось. Но не понравилось, что на кромочных петлях платинговая нить вылезала наружу. А почему- не знаю. Я - чайник 😳

нюсенька-солнце, Вряд ли сброс. Ну я-то уже придумала, как выкручиваться))) А вопрос про тайные знаки в подсказках остаётся открытым. 😃

ealuneva, Дек 14, 2018

ealuneva,
Лена вот ТУТ автор видео подробно разбирает рабочую таблицу Сильвер

Lovelinap, Дек 14, 2018

Lovelinap, вот и мне для шапки- бини круговым вязанием. По кругу меньше петель на макушке перекидывать.

Sveta-Marina

Можно, но на одной фонтуре с лица будет один цвет, на другой- другой.. правда можно после прохождения ряда менять нити местами, но..

Skiff, Дек 15, 2018
Skiff
Sveta-Marina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Можно, но на одной фонтуре с лица будет один цвет, на другой- другой.. правда можно после прохождения ряда менять нити местами, но..

да ладно?)) Цвет будет одинаковым по всем фонтурам, не вводите человека в заблуждение.

Гость, Дек 15, 2018

SilverRain,
Наташа, у меня к тебе "конкретный" вопрос по платингу.. меня склинило.. лежит юбка-недовяз для себя любимой почти год.. связана снизу-вверх. начало: около 10 см резинка однотонная (как я её колупала, мама дарагая! не хотела машина вязать), потом кулир платингом. цвет лица и изнанки кулира-платинга разный. в итоге резинка по цвету отличается от основного полотна. образец резинки платингом тоже не впечатлил - вертикальные дорожки тоже разного цвета. наверное уберу резинку нафиг совсем.. но что с подолом сделать?.. НИЧЕГО в голову не приходит! ну чтоб не закручивался.. и лаконично бы.. без выкрутасов.. чтобы ты посоветовала?.. спасибо. Нина

нюсенька-солнце, Нинуль, уберешь резинку - насади петли обратно и свяжи подгиб обыкновенный, также платингом. Только чуть плотнее основного полотна. Закеттлюешь по изнанке и всё. А оставшиеся от резинки 7-8 см придется сверху довязать,а то отличаться будет.

Гость, Дек 15, 2018

SilverRain,
спасибо, Наташа!!!!
до последнего сомневалась убрать ли резинку.. снова посмотрела - ну вот явный переход цвета.. я вижу, знакомая говорит "незаметно".. а я, блин, вижу...
Нат, а " утяжелить" низ на платинге как-то можно? чтоб не закручивался..чтоб колОм стоял?.. 😃 мне надо строго прямо..

Авторы
Теги
Упоминания