Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

мечта66, Мар 06, 2018
Arica, Мар 06, 2018

Arica, "губка вязальная"

jasonok, Мар 06, 2018
jasonok

мечта66, верно

Евгений, спасибо большое! 🤗 , а иглы правильно нашла, для Бразера 892 подойдут?

jasonok, Мар 06, 2018
Ирина и К, Мар 06, 2018
Ирина и К

Arica, Я написала там же, что нужно сделать, чтобы связать ЧВ, без навешивания закрытого края. А т.к. вы уже "в процессе", то другого варианта нет.

Вы имеете в виду без навешивания-это когда по 2 убавлять?

мечта66, Мар 06, 2018

мечта66, ищите по высоте пятки и отзывам... По фото ничего сказать не могу

jasonok, Мар 06, 2018
jasonok

мечта66, ищите по высоте пятки и отзывам... По фото ничего сказать не могу

высота пятки 1,6 см

мечта66, Мар 06, 2018
Arica, Мар 06, 2018

Arica, Нет. Чтобы связать горловину под цельновязанную стойку, нужно изначально расширить ее и сделать "мельче". Тогда получится (по рядам и петлям) вывязать горловину ЧВ.

Ирина и К, Мар 06, 2018
Ирина и К

Arica, Нет. Чтобы связать горловину под цельновязанную стойку, нужно изначально расширить ее и сделать "мельче". Тогда получится (по рядам и петлям) вывязать горловину ЧВ.

То есть закрыть больше центральных петель,а потом можно выводить в ЧВ по 1? Правильно?

Arica, Мар 06, 2018

Arica, Как это: "по-больше" , "по 1 п" ??? У вас конкретная линия, конкретная петельная проба - посчитайте и будете иметь ритм убавок ЧВ.

Ирина и К, Мар 06, 2018
Ирина и К

Arica, Как это: "по-больше" , "по 1 п" ??? У вас конкретная линия, конкретная петельная проба - посчитайте и будете иметь ритм убавок ЧВ.

Просто как можно убавить 30 петель допустим за 30 рядов и чтобы сделать вырез шире?понятно что закрыть центральных нужно же больше -и потом выводить по 1 петле,по 2 уже не получится ЧВ в каждом 2м ряду .А через 4 ряда нельзя -будет или дырка или будет стягивать.Получается что и широкий вырез сделать трудно.

Arica, Мар 06, 2018

Arica, Если сделать вырез шире, то петель будет не 30, а больше. А "мельче" - будет рядов меньше. В соответствии с линией часть в середине уйдет в ПНП в один прием, а дальше убавки будут не по 1 п, а, например, 4п, 3п, 2п, 2п.... Точно можно сказать, если есть конкретные цифры и линия. Но все это не "с потолка", а расчет: вы должны связать именно эту линию, а не какую-то абстрактную.

Ирина и К, Мар 06, 2018
Ирина и К

Arica, Если сделать вырез шире, то петель будет не 30, а больше. А "мельче" - будет рядов меньше. В соответствии с линией часть в середине уйдет в ПНП в один прием, а дальше убавки будут не по 1 п, а, например, 4п, 3п, 2п, 2,п.... Точно можно сказать, если есть конкретные цифры и линия. Но все это не "с потолка", а расчет: вы должны связать именно эту линию, а не какую-то абстрактную.

Тогда будет деталь шире чем нужно.Если нужно прибавлять на горловину.Или плечо меньше,а это невозможно потому что спинка связана.И шире перЕд тоже невозможен.Поэтому я спрашивала конкертно про свой случай без изменения количества петель.Все посчитано.Спасибо .

Arica, Мар 06, 2018

Arica, Я и написала, что изначально нужно было сделать так... и так... (И не деталь нужно расширить, а только горловину).
Но у вас уже вяжется перед и остается только вариант закрывать, а потом набрать край.

Хочу обратить ваше внимание, что все эти вещи должны быть продуманы и просчитаны на подготовительном этапе. Конечно, хочется по-скорее уже приступить к вязанию, но, как говорится: "на переправе лошадей не меняют". 😃

Авторы
Теги
Упоминания