Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

zoluhka, Июл 10, 2017

zoluhka ,очень много раз,заедается этот вопрос,практический у всех возникает такая проблема,это может происходить от пряжи,если тонкая,может от того,если в начальных рядах оттяжка грузами большая,часто от того ,что действительно расстояние между игл,двух игольниц может быть большая,может быть неправильный сдвиг игольницы в начальных -наборных рядах,факторов очень много,нужно разобраться из перечисленных мною,что действительно влияет на такой край резинок.
на фотохостинг → ,если вязалальная машина ,хорошо откатанна,и все чётко установлена,край резинок,должен быть как у меня на примере.

inkristt, Июл 10, 2017

inkristt
Валентина Владимировна,я не про край,я про полотно,в целом,получается сама резинка по ПИ идет ровненькая ,ее видно что резинка даже,а по ЗИ ерунда какая то,не красивая ....

пряжа у меня сейчас,из нее планирую вязать,жасмин,гладь то нормально вяжет,именно замечаю вообще по резинке,и ластику если вяжешь,такая ерунда,по ЗИ петли не ровные ,как будто не упругие,пляшут,а по ПИ красота.плотности меняю но....

zoluhka, Июл 10, 2017

zoluhka ,уплотнитель поставлен,я вижу под иглами основной игольницы,попробуйте из другой пряжи,выясним в чем проблема,с наборным краем,чуток тоже есть проблема . 😃

zoluhka, Июл 10, 2017
zoluhka

девочки подскажите пж.
почему такая разница в резинке

это по ЗИ
на фотохостинг →

...уже плотности поменяла,уменьшила по ЗИ,все равно такая не красивость...

zoluhka, плотность вязания на ЗИ нужно не уменьшать, а увеличивать (цифру на диске поставить на меньшее число)

inkristt, Июл 10, 2017

inkristt
Валентина Владимировна, пытаюсь ваш наборный ряд рассмотреть, у вас нет круговых рядов, набор на 1*1 и сразу 2*2? Я очень хочу научиться получать аккуратненький край, но пока у меня очень по-разному выходит, чем менее эластичная пряжа, тем хуже петли в наборном ряду. Но все равно всегда виден более плотный край начальных круговых рядов.

remstar, Июл 10, 2017

remstar,Дочь Крис. будет дома,обязательно сниму на видео,как я делаю начальные ряды резинок,не сложно будет все разглядеть,обязательно сделаю,и покажу.

Девочки по поводу ровного края резинки...я вяжу начало резинки на бросовую нить и на основной нитке не висит у меня гребенка и край получается ровненький(ктсати я тут подсмотрела такой вариант) 😊

inkristt, Июл 10, 2017

remstar,вот обещанное видео,попросила Крис,сняла этот хитрый процесс,ну конечно ,мы Пака плохо снимаем на телефон,но внимательно послушайте,все будет понятно.https://youtu.be/9hsS3pruT1U

inkristt, Июл 10, 2017

inkristt
Спасибо большое, буду пробовать без гребенки первые ряды и на максимальной плотности, посмотрю, что мне моя машинка на это скажет 😃

Необычный способ начала резинки!Пожалуйста,уточните про сдвиги.Расстановку игл делаем на Н5, на нем же и зигзаг,первый из круговых рядов и только потом сдвиг на Н4. Обратно на Н5 не возвращаем после соед. ряда?Саму резинку на каком сдвиге вязать? Я потому уточняю,что обычно сдвиги по другому делают.

Olyalyau, Июл 10, 2017

Olyalyau ,
1.Сдвиг на Н-5
2.Плотность на двух каретках 0/0
3.Разбор игл на 2Х1
4.Набор первого ряда,зигзагом
5.Настройки на каретках на круговое вязание
6.В круговую ,связать на передней игольнице
7.Сдвиг на Н-4,и продолжить второй оборот кругового вязания на основной игольнице.
8.3 ряда готовы,гребёнку с грузами,и соединительный ряд на плотностях 0/0,это и есть 4 ряд.
9.С 5-го ряда,выставление плотностей 3/3,4/4,и вязания резинок.
Да,необычный набор,авторская методика,и таких нюансов очень много,будет ещё возможность рассказать и паказать 😃

Валентина Владимировна, в очередной раз выражаю Вам свою благодарность, спасибо за научение! А я с очередным вопросом. Хочется связать летний топ из льна. Середина полотна по спинке и переду КГ, а по краю резинка сантиметров так 10-12. Я такое полотно могу вязать на двух фонтурах или это вяжется отдельными элементами и затем сшивается? Машинка Сильвер 840. Умеха я таксебешная и меня смущает, что середина гладь (ну примерно сантиметров 30), а карая этой глади-резинка... 😈

OIA, Июл 11, 2017

OIA ,да конечно вы сможете,и по краю полотна резинками,и даже иногда горловину мысиком и проймы допустим для жилетов связать кулирной гладью, а в этих местах ,цельно вязано,связать резинками,можно все изделие начать ,допустим полочку жакета-кардигана,и прямо по ходу основного полотна кулирной гладью,и связать вертикальные цельновязаные планки ,разными резинками,начиная от ластика,репсом, всеми видами резинок,и тд.
Если у вас сильвер,для того чтобы петельки связались качественно,предусмотрена ПИ каретка,очень удобно в процессе вязания применить,если интересно постараюсь снять процесс,как одновременно связать изделия кулирной гладью,и по краю резинками. 😃

loa nei, Июл 10, 2017

loa nei ,я вам очень благодарна,спасибо огромное человеческое, многое не понимаю,почему должны голосовать за то,что человек в трёх строках писала приятные слова,человек выразила своё мнение,этим постом,я не стала закрывать ни чьи интересы,очень благодарна человеку,и эти три голосующие против добрых слов в адрес мастера,тоже понятно по какой причине голосуют,я лично понимаю,и наверно знаю,зачем они это делают,любому мастеру приятно,такие отзывы читать,если мне написано,так должно быть удалена,да уже не смешно,..
Уже,не первый раз,даже когда преподавала в ЛД,мои ученики писали замечательные и приятные отзывы,здесь на обучающих курсах,в одно мгновение,все было перечёркнуто -вывешена руками одного человеком,а теперь вот это.....Сколько,можно терпеть....

inkristt, Июл 11, 2017

inkristt Валентина Владимировна, покажите пожалуйста как это правильно вяжется! 🐒 😘

Авторы
Теги
Упоминания