Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Добрый день. У меня машина Бразер840, но нитевод не предусматривает смены челнока для платингового вязания и в комплекте его не было (основной челнок закреплен внутри шурупами, откручивать не пыталась) .
на фотохостинг → Платинг очень нравится, пыталась применить советы по заправке нити в щель на основном челноке, но "чуда не произошло"
на фотохостинг → нить из этой щели иглы не захватывают.
Может быть, есть еще какие-нибудь хитрости, готова к любым экспериментам.

Natali2009, Янв 24, 2017

Natali2009 Как же не захватывает - платировочная нитка находится к иглам ближе, чем основная. Может, вы ее заправили неправильно?

Ирина и К

Natali2009 Как же не захватывает - платировочная нитка находится к иглам ближе, чем основная. Может, вы ее заправили неправильно?

Ниточку вытягивала крючком, как на нижнем фото- в щель.При провязывании ряда эта нить ложилась сверху над иглами, иногда несколько игл ее захватывали вместе с основной нитью, образовывая петельку (из 40 игл 2-4, не более). Может быть, можно сделать из проволочи колечко, чтобы выход платировочной нити опустить немного ниже, как бы ближе к основной ните. Вот фото этой щели, просвет около 5 мм
на фотохостинг →

| Платинг на Бразере без платингового челнока

Natali2009 Я не могу понять - как платировочная нить оказалась выше? Обе нитки идут сверху вниз - значит обе должны захватываться иглами.
Вот сфотографировала телефоном:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Розовая нитка стоит в основном гнезде, бирюзовая (платинговая) - в щели, сзади основной.

В Сильвере в основной челнок "встроен" платинг; челнок имеет несколько другую конструкцию - подобной щели, как у Бразера, нет. Да она и ни к чему - все имеется "в одном флаконе". Very Happy

Ирина Владимировна, я делаю все также, как Вы показали. При движении каретки вправо- влево, нить в щели натягивается и уходит немного выше, чем основная.Поскольку этот процесс скрыт от глаз, попробовала "на пальца" объяснить, что подразумеваю под выше
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И спасибо Вам огромное, за то , что разжевываете нам ,новичкам, всякие тонкости. Очень-очень благодарен! For you!

Natali2009, Янв 24, 2017

Natali2009 Странно.
Проверьте прижимную планку - в каком она состоянии?

Ирина и К

Natali2009 Странно.
Проверьте прижимную планку - в каком она состоянии?

Планку проверила: поролон слегла сжат, но равномерно по всей длине. Завтра попробую еще повязать разными нитями.

Natali2009, Янв 25, 2017

Natali2009 А как вы проверили прижимную планку?

Ирина и К, Янв 25, 2017
Ирина и К

Natali2009 А как вы проверили прижимную планку?

Я пользовалась Вашим советом http://club.osinka.ru/topic-92240?p=15357796#15357796 и визуально - саму планку.

Natali2009, Янв 25, 2017

Natali2009 Мост хорошо "сидит" на каретке?
Попробуйте вставить нитку только в прорезь и повязать так. И посмотрите внимательно как иглы выходят и захватывают нитку.

Ирина и К, мост в порядке, завтра воспользуюсь советом- вязать ниткой, вставленной в прорезь. Результат покажу. Спасибо.

Добрый день. Возникла у меня необходимость связать ЧВ на одной стороне полотна, но при этом мне надо убирать из работы по одной игле каждый ряд. Но ведь иглы убираются только на противоположной от каретки стороне! Поэтому убавки можно делать только через ряд? Тогда можно ли за один раз задвигать сразу две иглы, а не одну? Машина Бразер.

Kit7777, Янв 25, 2017

Kit7777, Можно и нужно. Для ЧВ суммируются убавки за два ряда. По другому - никак.

Продолжаю осваивать 2-хф машину и вот такой вопрос возник (извиняюсь, если он дурацкий) -могу ли я с пом .платингового челнока сделать ДФЖ ( у меня нет сменника цвета) с перфокартой, на полном ластике? Есть тонкая пряжа х/б двух разных цветов.
Машина Brother Kh-840/KR-850.
и в инструкции написано, что кнопками Пике я могу пользоваться только при разборе 1*1 .Т.е. я могу использовать их только с резинкой 1*1 и всё?

leostrog, Янв 25, 2017

leostrog, Платинг - это вязание двумя нитями одновременно. Если заправить обе нити вместе - получиться смесовка. Если заправить для платинга - нити ложатся на иглы в определённом порядке, получается на изнаночных петлях мы видим одну нить, на лицевых - другую. Орнамент получается из-за чередования изнаночных и лицевых петель по одной стороне полотна. Дфж платингом не получится.

Авторы
Теги
Упоминания