Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Primaknit, Янв 12, 2022

Primaknit,
Связать лучше роботом с ручной деккеровкой дырочек

ГалАнат, Янв 12, 2022
ГалАнат

Устинья, Простите, но я не поняла вашего сарказма по поводу этого фото, поясните в чем причина?

Это был не сарказм. Просто в этой теме обычно отвечает Ирина Владимировна. А я только если случайно что-то увидела, на что В ПРИНЦИПЕ могу ответить.

НО! Для этого мне надо разглядывать фото уже не очень здоровыми глазами и т.п. Т.е. мне это трудно. А она легко ответит. Т.к. она профи, а я нет.

Primaknit, Янв 12, 2022
Primaknit
Устинья
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот и я не поняла, от чего такая реакция? Я что-то неприличное спросила или не относящееся к теме форума? Разве что такой узор на каждой странице в этой теме. Не заметила.
Вам реально проще иронизировать, чем ответить конкретно?

У меня робот-каретки нет.

Устинья, Янв 12, 2022

Устинья, так и я, вроде, не вас конкретно спрашивала 😈

ealuneva, Янв 12, 2022
ealuneva

Primaknit,
Связать лучше роботом с ручной деккеровкой дырочек

Елена, мне кажется, что там лицевые не в каждом ряду провязываются, поэтому, не пойму, как приспособить робота.

Primaknit, Янв 12, 2022

Primaknit,
у меня вот так получилось
красные - дырки
синие - лицевые
серые - изнаночные

Primaknit, Янв 12, 2022
Primaknit
Устинья

Вот и я не поняла, от чего такая реакция? Я что-то неприличное спросила или не относящееся к теме форума? Разве что такой узор на каждой странице в этой теме. Не заметила.
Вам реально проще иронизировать, чем ответить конкретно?

Простите пожалуйста, если что-то я написала не то. Но я-то думала что ответила конкретно. Я сразу же увидела, что этот узор ажурный + платочная вязка. Естественно я понимаю, что на моей машинке без робот-каретки такой узор связать невозможно.
Вполне возможно, что мы с вами что-то взаимно недопоняли.

ealuneva, Янв 12, 2022

ealuneva, спасибо!
Никогда не пробовала деккеровать после робота. Интересно, как он будет провязывать потом двойные петли. У меня он сильно балованный 😃
Да и терпением придётся запастись, процесс получиться небыстрый и шумный. Я надеялась, что можно как-то проще это сделать.

Устинья, Янв 12, 2022
Устинья
Устинья

Простите пожалуйста, если что-то я написала не то. Но я-то думала что ответила конкретно. Я сразу же увидела, что этот узор ажурный + платочная вязка. Естественно я понимаю, что на моей машинке без робот-каретки такой узор связать невозможно.
Вполне возможно, что мы с вами что-то взаимно недопоняли.

Лично меня поставила в ступор фраза: « В смысле, Вам отвечать и правда, или лучше не надо?»
Конечно, лучше не надо, если не можете ответить по существу. Я же не вам лично вопрос задавала, а тем, кто на него может ответить.
Тем более, что никакой платочки в данном узоре нет, просто изнаночные петли на лице. Была бы платочка, я бы не спрашивала.

Primaknit, Янв 13, 2022
Primaknit

Тем более, что никакой платочки в данном узоре нет, просто изнаночные петли на лице. Была бы платочка, я бы не спрашивала.

Вот я про это и писала. Что мне уже трудно отличить платочку от просто изнаночной глади. Ещё раз извините! Я не такой "крутой спец", а Вы хороший мастер.

Primaknit, Янв 13, 2022

Primaknit, Можно переделать серединку под платочку.
В исходнике связано либо на руках, либо на третьем классе. Поэтому на пятом классе ромбы не получатся такими выразительными. Их, наверное надо делать крупнее.
Есть МК, где показывают как вязать ажуркой с роботом.
Вроде быстрее и ошибок меньше, но ловить соскочившие петли... 🏆 - война!

Primaknit, Янв 13, 2022
Primaknit

ealuneva, спасибо!
Никогда не пробовала деккеровать после робота. Интересно, как он будет провязывать потом двойные петли. У меня он сильно балованный 😃
Да и терпением придётся запастись, процесс получиться небыстрый и шумный. Я надеялась, что можно как-то проще это сделать.

прекрасно вяжется https://youtu.be/v5RUlhmbA-U

Авторы
Теги
Упоминания