Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

мама-Марина, Вы написали про розовые на каретке:

На каретке есть розовые пластиковые детали. В инструкции они называются механизм выбора крайних игл.

- это шлицы. Я написала, как они работают.
А есть в комплекте еще розовые ограничители - они для ажура: если их поставить, то в этих местах будет вязаться гладь. Другие ограничители - для вязания мотива: одного или нескольких раппортов узора.

Кристобаль Хунта, вы потом все соберете обратно по образцу правой стороны каретки, без этого никак не прочистить качественно. Стопорная шайба снимается маленькой шлицевой отверткой, только рукой придерживайте, чтоб не улетела. А обратно ставится плоскогубцами небольшого размера

Уважаемые мастерицы, возникла проблема. Буду благодарна за помощь)) При вязании резинки 1*1 плотность очевидно разная, 3/3, задняя фонтура вяжет очень слабо.. При том, что до этого всё было хорошо, резинку 1 на 1, я правда, давно не вязала. Но до этого вязала круговым вязанием кулирную гладь, и плотность у моей машины была одинаковая и на образце, и в готовом изделии.
Я проверила установку фонтур относительно друг друга, расстояние между фонтурами и точность положения "игла напротив иглы", но проблема не ушла.

roynata, Фев 17, 2020

roynata, при вязании резинки 1х1 из не толстой нити полотно как правило получается достаточно рыхлое. Расстояние между лицевой и изнаночной петлей зависит от межфонтурного расстояния, а оно значительно больше чем расстояние между соседними иглами по одной игольнице. Именно из за этого резинка 1х1 получается такой. Еще сила оттяжки на ЗИ и на ПИ разная, плюс каретка по ПИ настроена так что вяжет более туго чем ЗК.
И если у вас когда-то перепад плотностей был равен 0, то со временем может чуть измениться положение ПИ ( отвиснуть, сдвинули случайно чуть, надавили вниз и т.п.), то перепад плотностей на игольницах может и измениться.
А сейчас просто выставьте на ЗК более тугую плотность по сравнению с ПК.

Frola, Фев 17, 2020

Frola, спасибо большое! Пряжа - пух норки, так называемая, 350 метров в 50 гр. Вяжу по описанию, которое сделано специально под эту пряжу. На образце я попробовала выставить плотность 2/3, ничего визуально не изменилось, очень жалко. И как раз более красивая фактурная сторона резинки получается изнаночной((

roynata, Фев 17, 2020

roynata, "пух норки" нужно вязать вместе с эластичной нитью с бобинки... Именно эта дополнительная нить обеспечивает эластичность и формоустойчивость вязанного полотна из такой пряжи.

MaraMart, Фев 18, 2020
MaraMart

roynata, "пух норки" нужно вязать вместе с эластичной нитью с бобинки... Именно эта дополнительная нить обеспечивает эластичность и формоустойчивость вязанного полотна из такой пряжи.

Да, в резинки допнить идёт, с ней и вязала. Я до этого связала кардиган уже из норки, но там резинка промышленная.

| Вязальная машина Silver reed lk 100

Помогите кто умеет на ней вязать. Начала вязать нашла уроки на японском вяжу но ряды получаются не очень. Часть петель нормальные а часть нет.
Еще я узнала что силвер рил лк 100 похожая модель Singer lk 100 есть. От нее руководство скачала.

Добрый вечер.
Вроде я уже и не совсем новичок в машинном вязании, однако.
Взялась вязать образец в 4 нити (32/2)
До того всё было нормально. Никаких проблем.
Делаю набор на промышленную резинку, подвешиваю груз. Ставлю каретки на «закрепляющие ряды» и получаю ужас. На ЗИ некоторые петли не провязываются.
Машина бразер .
Что вдруг произошло?
Так повторялось не один раз. Прямо до слёз.

mamma_klava, Фев 20, 2020

mamma_klava
доброе утро, перфокарта случайно не вставлена?

mamma_klava, а гребенка правильно была одета после наборного ряда? Такое впечатление, что на непровязанных иглах не было оттяжки

Гераськина

mamma_klava
доброе утро, перфокарта случайно не вставлена?

Перфокарта там всегда торчит, с момента покупки. До изучения перфокарт я ещё не дошла.
Но чтобы задействовать перфокарту надо стрелку на задней каретке сдвинуть . У меня позиция N.L

светаадм, Фев 20, 2020
светаадм

mamma_klava, а гребенка правильно была одета после наборного ряда? Такое впечатление, что на непровязанных иглах не было оттяжки

Точно —правильно надета. Я пробовала несколько раз и всякий раз одно и то же.
Беда огорчение.

mamma_klava, у вас плотность на 0\0 стоит?
Моя машинка не хочется на нулях набирать если нитка не тонюсенькая. Туго для нее, тоже не провязывает. Я круговые делаю на 1\2, а соединяющий на рабочей плотности.

mamma_klava,

неважно, задействована она или нет, выньте.

Авторы
Теги
Упоминания