Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

LpM, эти гребеночки, показанные на фото, подходят для Бразера 7-го класса в качестве наборной гребенки или их можно цеплять только к уже начатому полотну? А то у меня нет гребенки, приходится набирать петли с "бородой" (кто-то обозвал бородой заранее связанную полоску).

Милая луна,

Для заработка они не подходят, только уже в процессе вязания для более равномерной отттяжки или когда много ЧВ.
Для заработка должны быть частые зубцы, чтобы оттягивать каждую петельку.

Добрый день! Подскажите для чего нужен этот выступ на корпусе машины? Это Brother.

terceira, Янв 16, 2020

terceira, Сюда ставится коробочка ( не помню точное название ) от робота . Нужен для робота .

terceira, Янв 16, 2020

terceira, Для адаптера от робот-каретки.

Спасибо большое! Сама бы ни за что не догадалась 😂

| Подключение к компьютеру

еще один вопросик про бразер 940 - можно ли подключиться к программе ДК 8 с помощью такого устройства? На нем надпись "BL 1/5"

terceira, Янв 16, 2020

terceira, Да , именно этот кабель и подходит к Бразеру 940 для подключения программы ДК8

Renaz, Янв 16, 2020

Renaz, спасибо! Трубочка с липучкой это датчик для счетчика рядов?

terceira, Янв 16, 2020

terceira, Это для интерактивного вязания , он крепится на каретку и позволяет программе отслеживать её , когда проходит через чёрную коробочку ( она крепится к машине ) , ну и да , в программе отсчитывает ряды . Если вязать без интерактива , то это и не надо

Renaz, Янв 16, 2020

Renaz, огромное спасибо за помощь! 🌹🌹🌹 Но к моему сожалению, пока все выясняла, кабель продали 🙁(. Стоил дешевле чем на ебей втрое! 😭

terceira, Янв 16, 2020

terceira, Не переживайте . Кабель нужно покупать у проверенных продавцов . Очень часто бывает некондиция .

Renaz, Янв 16, 2020

Renaz, ну да, может быть то и к лучшему

Девочки! Я снова к вам за помощью.
Заднюю игольницу помучила. Более менее получается. Образцы во многих техниках опробовала. Все получается. С программированием разобралась методом проб и ошибок.
Теперь пытаюсь установить переднюю игольницу. И опять тупик! Все делаю по инструкции. Дохожу до пункта "Откиньте лапки на замках и закрепите их маленькими струбцинами, которые идут в комплекте основной фонтуры. Лапка должна лечь на поверхность стола всей плоскостью без перекосов"
Ну вот не ложится эта лапка на стол, хоть что делай. Стоит под приличным углом.
Чисто математически поняла, что основная фонтура слишком низко к столу находится, поэтому не хватает этого сантиметра для того, чтобы лапку положить на стол.
Вот и думаю, может у меня у передней фонтуры струбцины были не родные ( от какой другой модели)? Машину покупала б/у. В интернете , где есть фото машинок , там у струбцин угол гораздо больше и высота больше.
Попробую фото прикрепить , как у меня это выглядит.
Может кто может замерить у себя высоту задней части и передней части струбцины от стола.
Если это причина, то придется искать, где купить другие струбцины.
Или причина вовсе не в этом и это мое ошибочное направление поиска ошибки?

Машина у меня Brother KH 965i / KR 850

TaHu, Янв 17, 2020

TaHu, У Вас стол не совсем ,,правильный,, У Вас закруглены боковинки стола. ПОставьте машину на стол с ровными боками и тогда всё должно стать на место

Авторы
Теги
Упоминания