Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Рис.308 это какой вид переплетения? На схеме дырочки нужно пробивать где черные клетки или белые? Отложила машинку на 2 года и напрочь все забыла 🙁

Милла_Я, Дек 14, 2019

Милла_Я, Это цветной пресс , цвет меняется через каждые два ряда , белые клетки не пробиваются , чёрные - пробитые .

Renaz, Дек 14, 2019

Renaz, спасибо за помошь и оперативный ответ! Пошла тренироваться

Renaz, Дек 14, 2019

Renaz, Скажите пожалуйста рисунок 234 из этого каталога пресс так-же пробивать черные клетки?

гуля16, Дек 14, 2019

гуля16, Да , пресс , только одноцветный . Пробивать чёрные клетки .

Пытаюсь вязать резинку 1х1. Вторую фонтуру устанавливала сама, вроде все правильно и по инструкции. Расстояние по обоим краям между колками одинаковое, 7 мм, насколько я вижу.
Вяжу через иглу
Пряжа коварная : 3 нити смесовки (меринос, шелк, каш), 2 нити тоненького шелка, 1 нить вискозы с люрексом. Нити пропустила сквозь уплотнитель, чтобы равномерно натягивались. Центральная часть и левый край вяжутся нормально, изредка проскакивают огрехи, иногда почему-то петля провязывается, как с накидом. Но это мелочи.
А вот правый край, петель 12 с края, ведут себя совершенно непонятно. Они как будто не натягиваются, хотя грузик висит большой да еще крабик цепляю и рукой подтягиваю. В итоге петли с этого краю все время раслохмачиваются и провязываются только отдельные нити. Весь край махровый получается...
правый край
на фотохостинг → на фотохостинг →
левый край
на фотохостинг →
полотно в центре
на фотохостинг →

Colombinka, Дек 14, 2019

Colombinka, возможно есть заусенец на челноке с одной стороны и при вязании с право на лево нить за него цепляется и отсюда происходит ее расслоение на петлях. Проведите пальцем по всем поверхностям мостика которых касается нить при вязании и если найдете заусенцы просто затрите их мелкой наждачной бумагой. Возможно и щетки с одной стороны моста расщеперились и за них цепляется нить.
А вообще чтобы была ровная подача нити с равным натяжением желательно разнести нити по разным усам нитенатяжителя. Если есть четырех цветник, то можно в каждый его ус заправить по нити и пусть они встречаются только уже в челноке каретки. При неравномерном сходе нитей с клубков-конусов как правило и происходит расслоение нити на петлях.

**Lina, Фев 13, 2018

Hell60, Renaz, Casablanka, Нюсенька-солнце, спасибо всем, кто откликнулся.
У меня Brother KH-892e/KR850e/
При вязании резинки 3х3 сдвиг на Р5, иглы стоят ровно посередине между колками, верхние напротив нижних.
Но, рассмотрела еще раз этот рисунок
на фотохостинг →

У меня не такое расположение иголок верхней фонтуры по отношению к колкам нижней.
Не замечала, чтобы что-то менялось. Вчера еще раз переустанавливала НФ. Не нашла, что бы можно было поменять 🙁

Понимаю, что проблема именно в расстоянии между фонтурами, потому что при круговом вязании на одинаковых плотностях нижняя вяжет свободнее, а в резинки на всех иглах на тех же плотностях петли верхней фонтуры выходят рыхлее...

scorpyul, Дек 15, 2019
scorpyul, Дек 15, 2019

scorpyul, обратите внимание на пункт 8 в статье. Там сказано,как поднять переднюю игольницу

Frola, Дек 15, 2019

Frola, спасибо!
По разным нитенатяжителям я сразу разнесла, 3+3 получается, но сами нити все равно разнородны. Осмотрю каретку, попробую найти заусенцы

Здравствуйте, подскажите, видела описание к машине Сильвер 700/60н
переключения режима "взять/не взять иглы" в позиции "В". Для чего это и как включается?

Добрый вечер,
приобрела я Silver Reed SK840/SRP60N, пока только разобрали-смазали
и второй день пытаюсь с ней,
теперь вопрос,
на обучающем диске по данной машины от Валентины Аванесян,
в теме про однофантурный жаккард, после установочных рядов держит в руках и говорит что оденем оттяжную гребенку для тонких нитей (с тросиком).
И далее уже вяжет жжакард по компютеру.
Как это сделать? Как одеть эту гребенку при однофантурном вязании, а не вначале двухфантурного, как указано в инструкции к вязальной машине?

luza, Дек 15, 2019

luza, У ВАс будет отвязано полотно до того,как ВЫ начнёте вязать жаккард. Это будет или резинка, или несколько отвязанных рядов с дополнительной нитью, или просто какое -то полотно за что можно зацепиться . Вытяните тросик, оденьте полотно на гребёнку,проткнув колья (или как они называются?) насквозь через полотно и оденьте тросик. Вот и всё

Спасибо. Одеть полотно на колья не пришло в голову). Боюсь еще всего.

Авторы
Теги
Упоминания