Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Подскажите пожалуйста. Вяжу пресс темной пряжей , хочу перейти на светлую . Как сделать так , чтобы не был виден переход между двумя цветами ? Или не получится ?

luchir, Июл 27, 2019
luchir

Подскажите пожалуйста. Вяжу пресс темной пряжей , хочу перейти на светлую . Как сделать так , чтобы не был виден переход между двумя цветами ? Или не получится ?

Но вы меняете нитки, а как скрыть в полотне то что вы другой ниткой провязали, получается никак, но можно чуток прессовый узор сбавить с полоской кулирки, а потом на пресс!

inkristt , спасибо ! Сейчас попробую связать 1 ряд кулиркой .

Здравствуйте. У меня проблема(( Я решила связать кулиркой, круговым вязанием шапочку. Взяла пряжу 1666 м/ 100 гр в 3 нити хл 60/шёлк 40 и на троечке стала вязать. Смотрю а машинка некоторые петли не провязывает, просто накидывает на иглы и всё, я подумала, что плотность 3 маловата, прибавила до 4, перерассчитала, стала вязать, сама каждый ряд задней фонтуры отсматриваю, вроде всё хорошо... Довязала до места убавок, перекинула все петли деккером, а у меня почти все петли по задней фонтуре сбросились, а когда сняла полотно, то увидела, что пока я заднюю фонтуру отслеживала, из-за непровязов образовались стяжки по переднефонтурному полотну и по краям вязания. Скажите пожалуйста, что я делаю не так? Настройки каретки ставлю, глядя в инструкцию, никакой отсебятины.
Спасибо за внимание.

Slove4ko, Июл 28, 2019

Slove4ko,
Иногда машина требует разной плотности на передней и задней фонтуре . Особенно это касается Сильвера . Проверьте оттяжку , может быть не достаточной . Попробуйте повесить грузы - кошки на края полотна , так чтобы они тянули обе стороны полотна

Renaz, Июл 28, 2019
Renaz

Slove4ko,
Иногда машина требует разной плотности на передней и задней фонтуре . Особенно это касается Сильвера . Проверьте оттяжку , может быть не достаточной . Попробуйте повесить грузы - кошки на края полотна , так чтобы они тянули обе стороны полотна

Спасибо за отклик, плотности разные поставить не могу, судя по образцу, плотности совпадают, а грузики по бокам вешала((
У меня Бразер.

Slove4ko, Июл 28, 2019

Slove4ko,
Ну попробуйте грузов больше повесить . А уплотняющая лента у Вас лежит ?

Renaz, Июл 28, 2019
Renaz

Slove4ko,
Ну попробуйте грузов больше повесить . А уплотняющая лента у Вас лежит ?

Да, грузов попробую больше повесить и боковые иглы, наверное, выдвигать буду.
Уплотняющая лента? Я машину у мастера покупала, полагаю, всё, что нужно на месте.

Slove4ko, Июл 28, 2019

Slove4ko,
Уплотняющая лента может лежать на задней фонтуре , а может быть и убрана . Для вязания на двух фонтурах , особенно при круговом вязании с большим кол-вом рядов , она должна лежать . Это такая белая ( для Бразера ) пластиковая планочка , с выемкой . Посмотрите в инструкции как она должна лежать . И если её нет , то положите её . Она идёт в комплекте с передней фонтурой , но ставится на заднюю фонтуру

Renaz, Июл 28, 2019
Renaz

Slove4ko,
Уплотняющая лента может лежать на задней фонтуре , а может быть и убрана . Для вязания на двух фонтурах , особенно при круговом вязании с большим кол-вом рядов , она должна лежать . Это такая белая ( для Бразера ) пластиковая планочка , с выемкой . Посмотрите в инструкции как она должна лежать . И если её нет , то положите её . Она идёт в комплекте с передней фонтурой , но ставится на заднюю фонтуру

Спасибо, поищу её.

При вязании на двух фонтурах я всегда на крайние иглы навешиваю семерочки. Без них у меня всегда непровяз крайних петель.

При круговом вязании лучше вешать кошки, прокалывая оба полотна, как написала Renaz.

Slove4ko, Июл 28, 2019

Slove4ko, а ещё лучше поменяйте иглы которые создают дорожки из непровязанных петель ,язычки могли погнуться . Иглы не выбрасывайте ,их можно реанимировать , аккуратно поправляя деккером чтоб язычок выемкой лёг чётко на острие .

Renaz, Июл 16, 2019

Renaz, Спасибо, лента на задней, не то написала. Грузы перебрала и иглы поменяла. Не знаю что все таки помогло. Но когда я убрала сменщик цветов, все получилось. Нитка тонкая, грешила на это, но все таки добила пока одну полочку. Вяжу мало, поэтому удивлена была, что иглы могут быть повреждены.

Здравствуйте Осиночки. Целый день бьюсь с робот-кареткой. Не могу провязать наборный ряд. Машина Бразер 940.
Должна ли быть включена сама машина для наборного ряда?
Что набирать на панели машины?
У меня робот вяжет косичку, но на иглы её не надевает. Вязала с выключенным Бразером.
Подскажите, как надо. 😽

Авторы
Теги
Упоминания