Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Natasha11, Окт 10, 2020

Natasha11, каковы размеры скоса и какова петельная проба?

Natasha11, Окт 10, 2020

Natasha11, провязывайте дополнительно крайнюю петлю полотна вручную.

Спасибо , попробую. Ни как не подружусь с жемчужной резинкой.

Natasha11, Окт 10, 2020
Natasha11

Девочки подскажите как связать скос плеча с отделочной дорожкой

А я вот не поняла вопроса. Плечо обычное, для втачного рукава? И дорожка должна идти вдоль шва, как бывает у японского плеча?

Да отделка вдоль шва. Можно и на спущенное плечо.

Я тоже хочу научиться такую делать. Может, после спуска плеча прокладывают ряд кроше по лицу? Навряд ли, это очень неудобно на большом полотне. А больше мыслей нет.

Милая луна,
Думаю так:
- выполняем плечевой скос ЧВ
- каретка со стороны высокой точки плеча (со стороны горловины)
- набираем со стороны горловины рабочей нитью петли для такой дорожки
- снимаем на деккер одну петлю плеча
- другим деккером перемещаем дорожку на одну позицию в сторону проймы
- вешаем на место петлю плеча
- провязываем ряд
- снимаем следующую петлю плеча, перемещаем дорожку на одну позицию в сторону проймы, вешаем на место петлю плеча и провязываем
- когда все петли плеча закрыты дорожкой, закрываем петли дорожки за колками.

Я бы предложила ещё такой вариант, хотя кому-то он может показаться "неадекватным" 😳 Но если очень хочется "дорожку" по плечу, то можно ведь аккуратно, через колки, закрыть оба скоса плеча спинки и переда, а потом их сшить на кеттеле или вручную, оставляя ряды закрытых петель снаружи, то есть сшить детали под этими рядами. Подучите выпуклую аккуратную дорожку.

Доброго времени суток! Спрашивала здесь про бактус для подростка. Хочу показать, что получилось, благодаря Вашим советам . Здесь он сложен в двое. Сын доволен. Всем спасибо 🌸

| ОФЖ

Девочки ,вопрос! Вяжите ли Вы горловину укороченными рядами на ОФЖ или не мучаться ,а вырезать горловину, вроде и за оттяжкой слежу-всё равно петли слетают(

Svetik_che, Окт 19, 2020

Svetik_che, Можно вывязать горловину на ОФЖ (хотя перед редко получится связать ЧВ - она глубокая), но не вижу смысла: быстрее и аккуратнее будет вырезать. Но это мое субъективное мнение - для меня это технологичнее.

Если на брос убрать, как в ажуре?

elenacas, Окт 19, 2020

Это идея!! спасибо,резать то можно,только горло такое что кетлевка в карман может испортить вид

Svetik_che, Окт 19, 2020

Svetik_che, Какой бы ни был выбран способ вязания, шов необходимо будет спрятать: или с лица или с изнанки.
Я бы сделала так. Связала ровно. Вырезала горловину. Воротник связала бы с половинкой кармана. С лица сшила бы встык, а с изнанки шов накрыла половинкой кармашка и закеттлевала.
Т.о. и с лица и с изнанки будет аккуратно и красиво.

elenacas

Если на брос убрать, как в ажуре?

Не вижу смысла.

Ирина и К, Окт 19, 2020

Ирина и К, а как воротник с половинкой кармана связать,я что-то не соображу)

Авторы
Теги
Упоминания