Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Elena_Gennadievna, это что-то другое отвалилось. Деталь, в которую после парафина заправляется нить, цельная. Выглядит вот так.

Рыболов, Авг 01, 2020

Рыболов, разглядывала свой нитевод. Так и не нашла, куда можно прилепить вторую проволочную деталь.

Рыболов, Авг 01, 2020
Рыболов

Доброго времени суток форумчанам.
Писала свою просьбу в тему "Обслуживание машин", но, видимо, лето, дачи и на свой вопрос ответа не дождалась, поэтому попробую продублировать в этой теме:
Очень нужна помощь. Я нечаянно уронила нитевод и от него отвалились 2 проволочные детальки. Как их пришпандорить назад никак не пойму. Одна деталь, знаю, используется при вязании панчлейса, а вот что за мелкая и откуда она вообще, не соображу. У меня Бразер 940. Детали на фото

Елена, это видимо одна деталь, которая разломилась на 2 части.

Elena_Gennadievna, Норд, Gledis, Елена, Ольга, Татьяна, девочки, огромное спасибо.
Одну деталь вроде вставила, а вот вторая? Может Татьяна права и это одна деталь разломилась на две?
Если не трудно, может кто-нибудь сфотографирует крупным планом место, где длинная проволочная деталь соединяется со стойкой нитевода? Хочется себя проверить, все ли я правильно сделала.

Рыболов, Авг 02, 2020

Рыболов, разглядела на своем нитеводе, что это все-таки две разных детали. Вторая крепится сзади. Сделала фото, но не поняла зачем она нужна.

Рыболов, Авг 02, 2020
Рыболов

Elena_Gennadievna, Норд, Gledis, Елена, Ольга, Татьяна, девочки, огромное спасибо.
Одну деталь вроде вставила, а вот вторая? Может Татьяна права и это одна деталь разломилась на две?
Если не трудно, может кто-нибудь сфотографирует крупным планом место, где длинная проволочная деталь соединяется со стойкой нитевода? Хочется себя проверить, все ли я правильно сделала.

Если сломано - то по краям будет видно,
ну и приложите их друг к другу, совпадают? 😃

Gledis, Авг 02, 2020

Gledis,

Если сломано - то по краям будет видно,
ну и приложите их друг к другу, совпадают?

Рассмотрела внимательно под лупой - это разные детали, края разные.

Норд, Авг 02, 2020

Норд,
Снова пересмотрела Ваши фото и, видео которое Elena_Gennadievna скидывала и поняла, что вроде длинную деталь я правильно вставила, а вот с мелкой пока не разберусь. Ольга, а вы можете с другой стороны пластиковой детали фото сделать, с той, куда длинная деталь крепится?

Рыболов, Авг 02, 2020

Рыболов,

наверно, у вас эта штучка на две части развалилась?

Elena_Gennadievna

Рыболов,

наверно, у вас эта штучка на две части развалилась?

Да края, вроде, разные, не похоже. Под лупой разглядывала.
Елена, а вы можете фото с противоположной стороны сделать? Это снизу нитевода снято, а сверху, над пластмассовой штучкой? Не видно именно место соединения.

Девочки! Добрый день!!! Помогите пожалуйста!! Машина 970/850. Учитель инет и метод научного тыка.
Вяжу ажур. Хочу середину изделия гладь а по бокам пустить ажур. Вот с одной стороны получается а вторую никак. Мозг кипит. Как в блоке выбрать такую вязку.

Рыболов, Авг 02, 2020

Рыболов, та фотография была сзади, эта сверху

Рыболов, Авг 02, 2020

Рыболов, Лена, я вам тоже свои фото покажу: длинная деталь крепится вот в эту пластмассовую коробочку и зажимается пластинкой сбоку - вид с левой стороны нитевода ( 3-е и 4-е фото);
а маленькая деталь у меня стоит вот так:
первое фото - я её вытащила из нормального положения, это с задней стороны нитевода;
второе фото - нормальное положение.
Зачем она нужна, я не знаю.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Еще раз посмотрела на свой натяжитель - у меня около маленького усика больше никаких деталек нет. Заправлен усик в пластик, и все.

Елены 😃 СПАСИБО!
Я правильно поняла, что обе детальки выходят примерно из одного места пластмассовой детали, но с разных сторон металлической?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания