Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

JuliaJI, Июл 08, 2020

JuliaJI, СПАСИБО! Приятно слышать похвалу специалиста!

Kolya, Июл 08, 2020

Kolya,
Очень красивые свитера!!..

Здравствуйте! Недавно купила б/ у машинку ЛК 150, вязала образец,не пойму в чем дело, слетают петли с крайних игл,но это похоже из за натяжения хотя на 1 поставила,и в полотне как то нитка чем то цепляется,что каретка иногда нормально ровно идёт,а иногда как бы с усилием и вот такие зацепы из нитки получаются, подскажите пожалуйста что может так нитку цеплять.

Kolya, Июл 08, 2020

Kolya, сходите, пожалуйста, похвастайтесь своими работами в наших местных похвастушках, вот тут https://club.osinka.ru/topic-164286?p=21746983#21746983. Чтобы все посмотрели!

Здравствуйте, девочки!
Западают пяточки иголок, подскажите, в чем может быть причина? Машинка Бразер 940.

Chocolana, Июл 27, 2020

Chocolana, Скорее всего повреждена подыгольная пластина. Вам к механику обратиться нужно

Casablanka, Июл 29, 2020

Casablanka,

Спасибо, буду искать мастера.

Chocolana, Июл 27, 2020

Chocolana,
Каретку принудительно не снимали??
У меня после принудительного снятия всегда западают несколько игл.
Помогает - только если вытащить их и снова вставить..
На ПК машинке можно как то отщелкнуть.
На электронной - только освободить - вытащить планки вставить иглы по новой..

Luchs, Июл 30, 2020

Luchs,
Да, так и есть, огромное Вам спасибо!

Доброго времени суток форумчанам.
Писала свою просьбу в тему "Обслуживание машин", но, видимо, лето, дачи и на свой вопрос ответа не дождалась, поэтому попробую продублировать в этой теме:
Очень нужна помощь. Я нечаянно уронила нитевод и от него отвалились 2 проволочные детальки. Как их пришпандорить назад никак не пойму. Одна деталь, знаю, используется при вязании панчлейса, а вот что за мелкая и откуда она вообще, не соображу. У меня Бразер 940. Детали на фото

Рыболов, Авг 01, 2020

Elena_Gennadievna, это что-то другое отвалилось. Деталь, в которую после парафина заправляется нить, цельная. Выглядит вот так.

Рыболов, Авг 01, 2020

Рыболов, разглядывала свой нитевод. Так и не нашла, куда можно прилепить вторую проволочную деталь.

Рыболов, Авг 01, 2020
Рыболов

Доброго времени суток форумчанам.
Писала свою просьбу в тему "Обслуживание машин", но, видимо, лето, дачи и на свой вопрос ответа не дождалась, поэтому попробую продублировать в этой теме:
Очень нужна помощь. Я нечаянно уронила нитевод и от него отвалились 2 проволочные детальки. Как их пришпандорить назад никак не пойму. Одна деталь, знаю, используется при вязании панчлейса, а вот что за мелкая и откуда она вообще, не соображу. У меня Бразер 940. Детали на фото

Елена, это видимо одна деталь, которая разломилась на 2 части.

Elena_Gennadievna, Норд, Gledis, Елена, Ольга, Татьяна, девочки, огромное спасибо.
Одну деталь вроде вставила, а вот вторая? Может Татьяна права и это одна деталь разломилась на две?
Если не трудно, может кто-нибудь сфотографирует крупным планом место, где длинная проволочная деталь соединяется со стойкой нитевода? Хочется себя проверить, все ли я правильно сделала.

Авторы
Теги
Упоминания